Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2018, 19:12   #91
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Как только вижу на сайте надпись типа "Уникальное предложение" и включённый таймер обратного отсчёта, сразу теряю к товару всякий интерес. Нае..лово 100%.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:16   #92
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

В этом сезоне пользуюсь двухместной пвх без мотора 270. Отлично себя зарекомендовала и в одного и вдвоем. На большой воде стингрей 360 и мотор 15л.с. ,чаще для рыбалки, вожу на телеге. Но мне проще, я собаку на уток в лодку не беру .Только с берега если охочусь. Курцхаар всё-таки не лабрик, мёрзнет,да и как представлю тягать ее туда сюда , потом соба мокрая грязная будет отряхиваться))) После такой охоты неделю будешь все отмывать))Ну а если по взрослому как Дак Командер )тогда алюминиевая плоскодонка метров шесть и болотоход надо.Для меня дороговато получается да и нет таких угодий чтоб "развернуться "на столько .Поэтому б.у пвх 270 мне больше всего подходит , телеги не надо . Свою брал с рук за смешные 7000₽ ,практически новую ,на авито.Надо под мотор ? Можно тысяч за 15-20 найти , и каждый год хоть менять.)) Но это моё ИМХО , все по разному зарабатывают.Ну пропоришь ее раз в пятилетку , 15 минут заклеить и все , за то на цену полноценного даже пластикового корыта можно с десяток таких купить. И потом если уж и тягать собаку хоть с пластика хоть с алюминьки -лодка должна быть очень большой ,что бы не перевернуться.По сути нужен катер тогда от 5 метров хотя бы ,желательно с болотоходом, но это уже другая история...А много ли у нас таких охот где нужен и катер и собака? Ну разве что на пролетку сейчас и до льда,но обойтись можно легко и без катера , тем более всегда можно найти место на суше с которого и стрелять удобно и пса не мучать .Принесет на берег и все дела.А уж если охота на большой воде так и не составит труда бить уток над частиной и потом собрать с той же лодки. А вот мотор я бы выбирал по средствам , но только новый и японский .Моему 12 лет и ничего кроме свечей , масла в редукторе и один раз топливного фильтра не менял.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:36   #93
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

В прошлом году была одноместная пвх , тоже с авито за 5 купил ,за 5 и продал. Вообще не пригодное для охоты судно )) Ее отдачей относит так что усидеть трудно, Пятизарядка в такой лодке бесполезна , если только как двигатель)))с 270 небо и земля .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:56   #94
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
kwadrat,
Уступит пластик в весе. Пластик уступит в маневренности - например остров срочно затащить и расставиться в одного. А если остров "плывун" - вообще от места придется отказаться. На ПВХ все это удобнее и возможно. Имхо....))
Вполне со всем перечисленным справляюсь в одного, в том числе и с погрузкой на бортовой прицеп с суши...
Вопрос: а что такое может произойти, что необходимо СРОЧНО затащить и расставиться...?
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 09:19   #95
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Вопрос: а что такое может произойти, что необходимо СРОЧНО затащить и расставиться...?
Ответ: нашел котел уток по дороге к предполагаемому месту охоты. Облюбовал более перспективное место с 20 чучелами, быстро схватил и переставился... как пример)))
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:19   #96
Охотник
Автор темы
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Не было времени подытожить тему. http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13240 забрал я эту лодку у нашего форумчанина по сходной цене. Человек он оказался общительный, доброжелательный, несколько раз созванивались и обсуждали эту тему. Опыт у него в данном вопросе есть не малый так как имеет несколько лодок и ПВХ в том числе. В итоге я пришёл к выводу что под мои хотелки:
1.перемещение по мелководью в озерах и протоках;
2. стрельба стоя, а то и вдвоем;
3. неуязвимость к когтясто-зубастому помощнику, к берегу со стекляшками, корягам и тд.)
4. охота до ноября с заледеневшими закрайками.
короче нужна корпусная лодка. А так как люментий в отличии от пластика вечный, да ещё и договорились по цене( как за пластик) взял я данную лодочку и микатсу 5 т2. И уже успел испытать на праздничных выходных(с 2го по 4-е) сие комплект. И сразу же убедился что в выборе не ошибся т.к. ледок в 1 см. "ледоколели" в полгаза метров 300 до открытой воды. Какая уж тут ПВХ?! Устойчивость тоже порадовала, стояли и стреляли вдвоем практически не мотаясь. Даже ссали стоя через борт. Глиссер, скорость и тд. пока не пытали тк движка на обкатке, но под мои хотелки это далеко не первостепенно.
Единственно не порадовала сама охота тк было за вечёрку и две утрянки всего два дальних безрезультативных налёта. Как то так.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:28   #97
Охотник
Автор темы
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Вот даже фотку нашел. Это уже назад идем тк туда шли по темному. Потом я её в камуфляж закатаю и будет отличный баркасхантер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181103_100041.jpg
Просмотров: 607
Размер:	84.4 Кб
ID:	44273  
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:01   #98
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Вот и славненько!
Поздравляю! Пусть этот кораблик приносит своему хозяину только радость.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:07   #99
Охотник
Автор темы
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Спасибо на добром слове!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:31   #100
Охотник
 
Аватар для BLACK SHARK
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
... забрал я эту лодку у нашего форумчанина по сходной цене....
Во я лоханулся.Наверно продешевил...
Андрей,спасибо за приятное знакомство.Разговоры и треп,на приятно рыболовно-охотничьи темы.Н.Х Н.Ч
BLACK SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot