Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2016, 22:26   #3201
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman
То есть я правильно понимаю, длинна готового патрона ни на что не влияет, так как 76 мм он даёт при открытии?)
Все верно.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:33   #3202
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63
Все верно.
Единственное может повлиять, если 76-я гильза снаряжается и закрывается под закрутку, на автоматику п\авт, импортного производства. Слишком получается длинная, и не подается в патронник. А вот на Мурках все нормально, автоматика работает, такое техническое исполнение.))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:37   #3203
Охотник
 
Аватар для Sayman
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо большое за разъяснение)
Sayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:40   #3204
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman
Спасибо большое за разъяснение)
Да не за что,))) обращайтесь , люди на форуме всегда подскажут, да и помогут если что.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:14   #3205
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63
расскажет как "рыжей" синяков наставили
Цитата:
Сообщение от gehsa81
До сих пор картинка перед глазами! А красавица то какая была, мех такой густой и длинный!!! Помнить меня будет, всю свою жизнь!!!!
А можно поподробнее - что за рыжая и что за синяки?

Цитата:
Сообщение от Sayman
Критично ли использовать самокрутный патрон длиннее заводского?
Если он у вас закруткой то это как бы вполне естественно что он длиннее чем заводской звёздный т.к. звёздные вальцуются когда от края гильзы до дроби 1см а закруточные - когда 3-5мм.

Цитата:
Сообщение от Frenk001
Все хочу отснять видео с отстрелом парочки патронов с ним и с капсулем жавело. Это просто нечто! Дробь вылетает с такой скоростью, что её видно и приземляется метра через 3))
Ха! Помню както мне подогнали порох четверть банки Сокола просроченного лет на 30 как,и я всё думал рисковать-не рисковать им стрелять,прикупил на всякий случай свежий(партия 12/14Р,до сих пор есть,правда заканчивается,там буквально осталось выстрелов на 15)),протестировал оба с бумажными полосками и секундомером но оба дали один и тот же результат,но старым порохом я стрелять всёравно както побаивался,тем более что за неделю до подгона я в Охотмании наткнулся на одного пацанёнка который покупал себе новый МР-27 у которого полностью было перебинтовано лицо и через бинты выступала кровь и как оказалось он добаловался с просроченными порохами и его ружьяк(тоже МР-27) разорвало в пух и прах и осколки прилетели в лицо,у меня конечно это както вызывало отвращение попробовать рискнуть,но что я предпринял - в один патрон засыпал 2 грамма свежего Сокола и 0,2г старого,но не перемешивал,в другой патрон засыпал те же навески нового и старого порохов но только перемешал,и в третий патрон зарядил только свежего Сокола,и вот тот патрон который без перемешивания он дал какой-то такой результат - выстрел такой тихий что я в ладоши могу в разы громче хлопнуть и сама дробь даже 30-и метров не долетела до мишени(канистра от моторного масла Шелл Хеликс Ультра синтетика...на правах рекламы для автолюбителей))?ну и затвор ружья конечно не передёрнулся и перезаряда стало быть небыло,второй же патрон где порох перебуторен сработал как надо,ну и третий патрон где только свежий порох сработал вобщим-то ничем не отличаясь от предыдущего,и в дальнейшем когда в банке свежего Сокола уже не стало четверти я тупо пересыпал в неё старый порох и перемешал и вот до сих пор постреливаю им и доволен как слон,правда эта смесь,как я уже говорил - заканчивается,будем пробовать что же там нам приготовили в новых партиях Сокола))

Последний раз редактировалось leonid2009; 05.12.2016 в 00:18.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 05:52   #3206
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

[quote=leonid2009]А можно поподробнее - что за рыжая и что за синяки?
http://samarahunter.ru/forums/showth...t=8948&page=34 Пост 337

Последний раз редактировалось gehsa81; 05.12.2016 в 06:01.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 06:00   #3207
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman
Длинна пустой 76 мм. Насыпал 1,7 Сунара 35ого и 40г. дрби №7. Так как хотел закрутить спортинговый патрон насыпал малое каличество пороха, а уже при закрутке матрицами не пропустил меня этот мерный цилиндр. Пришлось досыпать дробь, патрон жалко)
Порох не предназначен, для 40 грамм дроби. Хоть и мала навеска заряда, но я бы посоветовал разрядить. И собрать в 70-й гильзе нормальный, хоть для спорта, хоть для охоты.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:31   #3208
Охотник
 
Аватар для Sayman
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
Если он у вас закруткой то это как бы вполне естественно что он длиннее чем заводской звёздный т.к. звёздные вальцуются когда от края гильзы до дроби 1см а закруточные - когда 3-5мм.
Вальцевал так же звездой с помощью матриц, оставлял так же 1 см. При том, что вес заряда в закрученом снаряде меньше чем в заводском, но он все равно длиннее. Возможно все эти инструкции для 70ой гильзы.

Последний раз редактировалось Sayman; 05.12.2016 в 09:48.
Sayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:03   #3209
Охотник
 
Аватар для Sayman
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Ещё есть вопрос по гильзам. Надо ли как то подготавливать стреляные гильзы. А то после закрутки они туго входят в патронник и соответственно туго извлекаются. На ютубе ни на одном видео не встретил подготовку гильз, крутили сразу стреляные.
Sayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:36   #3210
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman
Надо ли как то подготавливать стреляные гильзы.
обязательно...где то в этой теме есть,полистайте
Цитата:
Сообщение от Sayman
А то после закрутки они туго входят в патронник и соответственно туго извлекаются.
хорошо еще,что лезут)
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot