Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:08   #21
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
Восклицание не пойму

форум работает или нет? на новый сообщения перетаскивать не получается. да и найти его не могу
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:32   #22
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Мне не интересно запрещена или нет! Хочется узнать стоит или нет их брать!!!
Запрещена однко
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:33   #23
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se211 Посмотреть сообщение
форум работает или нет? на новый сообщения .перетаскивать не получается. да и найти его не могу
Работает. что потерял?
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 12:07   #24
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

новый форум найти не могу, к тому же там нельзя писать сообщения со статусом охотник
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 12:27   #25
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se211
новый форум найти не могу, к тому же там нельзя писать сообщения со статусом охотник
Какой такой новый форум?
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Перевозчик

Последний раз редактировалось Riddick; 11.06.2011 в 13:53.
Riddick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:27   #26
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

ну тут фроде бы запускали этот же форум только с новым движком
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 04:54   #27
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

Так ты здесь и пишеш. Или еще надо какой?
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:26   #28
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
Восклицание

Снова именно новичкам посвящается. В общем, старички, смейтесь-не смейтесь, а, думаю, кому нибудь здорово может пригодиться.
В общем, поехали за Переволоки позавчеравчера (05.08.2011). До этого в последний раз нырял месяц назад. Соскучился ужасно. Поэтому как только приехал, скорее вводу. Вот это и была моя первая ошибка! Я не продумывал нырялку, не готовился к ней, не советовался с учителем. Обычно с этого начинаю. Короче, я подумал только про температуру воды и решил, что гидрик одевать не надо, вполне хватит футболочки тройки. Это было правильное решение. А вот о том, что на одного голого человека 12кг грузов - это слишком много, думать я отказался. Слава богу, что не успел далеко от свала уйти, когда понял, что тону. Ощущения неописуемые. Барахтаюсь, не понимаю, что происходит. Отстегнуть пояс даже в голову не пришло (вторая ошибка). Вместо пояса, нечаяно, сбросил ласту))) Но! Сила-то есть! Догрёб до свала! Живой. Отдышался. Сбросил пояс на берегу. Полез в воду. Нашёл ласту.
Продолжил нырять без груза вообще. Понятное дело, что это не дело. Нацепил 2 кило, потом ещё 2 кило - стало классно. Но устал. Попёр отдыхать.
Вечером, часиков в 6 снова пошли нырять (я нырять, а супруга сторожить). В этот раз я, впервые в жизни, взял с собой арбалет. Уже наученный горьким опытом, на футболка 3ка и 4 кг груза. Понырял нормально. Под водой комфортно, парю над дном. Движения плавные, дыхалка нормальная. Глубина метров 5. Перестал продуваться вообще, видимо адаптировался. Сделал 3 выстрела: 1ый в окушка, не снятым арбалетом с предохранителя; 2ой в лист лопуха подводного с двух метров (в лопух я попал!!!); 3ий в бычка в упор,но промазал. Зато научился на плаву заряжать арбалет и натягивать тягу. Ну и заряжать так, что бы линь не перерезало.
На следующее утро! Опять нырять. Погода пасмурная, снаряга та же плюс фанарик. То есть обе руки заняты, такой опыт тоже впервые. Понырял там же, где и вчера. Рыбы нет, но раки гигантские просто!!! Нырять тяжело - вчера пивища было много (ошибка), задержка маленькая. Решил на поверхности отдохнуть побольше. Колыхался на волнах минут 2 и в глубь. Видимо было глубже, чем обычно, потому как на дне пришлось продуваться. Рыбы всё равно нет и заметил, что не парю над дном, а на нём лежу. Думаю, не порядок, надо всплывать. Отталкиваюсь ото дна. Шевелю ластами, а шевелю-то блять впустую!!!!!!! Как был у дна, так ластами по дну и стукаю. ****ец!!! Паника! Вдохнуть охота неимоверно! Но, как-то подуспокоился. Ещё раз вспомнил, как надо ластами шевелить (велосипед типа) и дело пошло. (А пояс скинуть опять даже не подумал)_Грёб мощно, изо всех сил и выгреб! Но было очень тяжко. Дышать трудно. Горизонтальное положение на воде, почему-то, принять не могу. В общем, еле как до берега добрался. Радует, что не потерял ни фонарик, ни ласты, ни арбалет)))
На берегу понял, что слишком глубоко нырнул и высокое давление сделало плавучесть минусовой. Но я хер его знает, как без глубинометра контролировать глубины. Догадывась,что надо искать ориентиры по берегам, примерно можно понимать, что до 5 метров хватает 2х толчков ластами. Количество продувок ещё может быть. Но лучше, конечно, купить компьютер. Но надо быть очень осторожными!!! Если бы я чуток хотя бы посидел на глубине, могло бы кислорода на всплытие и не хватить.
В общем дурацкая получилась нырялка. Но очень опытная))) Опять-таки не судите строго. И пусть ваше количество погружений равняется количеству всплытий. Причём, своими силами.
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:42   #29
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

se211,
будьте осторожней! Удачи!
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:19   #30
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

спасибо, стараюсь))) сегодня поймал первого рака в своей жизни)) опять таки для новичков - они оказывается медленно убегают. то есть можно камень поднять и поймать)) рака, которого я поймал - отпустил. А рядом блудили водолазы, в прямом смысле этого слова, то есть с аквалангом и то же ловили раков, наловили ведро и забрали с собой. Интересно, это браконьерство или так - мелочь?
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot