Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2018, 09:21   #551
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153 Посмотреть сообщение
Всем Доброго,,,

Есть там и ,,Бегущий заец,,,но сЦука быстрый,,,пару раз только хвост отстреливал.
Про "него" и говорил, это горизонтально летящая тарелка и вращающаяся в вертикальной плоскости.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:34   #552
Охотник
 
Аватар для Artem163
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 58
По умолчанию

Всех с полем, мужики!
В субботу, не смотря на мороз, тоже с товарищем и его молодым выжлецем с самого утра рванули в угодья. Мы были не одни такие, проверяющих и охотников тьма. Снег твердый, что местами человека держит, поземка все сметает разом, про тропление можно было забыть. Решили прочесывать перспективные посадки с наличием хоть каких то следов. Довольно быстро подняли зайца, лежал на краю посадки грелся на солнце с подветренной стороны. Заяц пошел по посадке и не желал из нее выходить (посадка очень густая и широкая), на первом номере заяц успел пройти, а вот второй загон уже был удачный, товарищ выгнал зая прям ко мне в ноги. Далее переместились в другое место, густая широкая посадка с оврагом, друг на номере в разрыве, я в роли загонщика. Опять заяц поднялся вне поле видимости и пошел на товарища, но отвернул от него за 200 м, пересек посадку и в обратную сторону. Собака работать отказывалась, поэтому ее роль выполнял я, пытаясь загнать зайца на номер. В итоге заяц зашел в посадку не доходя до конца метров 70, предположив, что он перейдет на другую сторону и пойдет обратно, решаю обойти посадку, что бы толкнуть зайца на товарища. Обхожу я потихоньку посадку и вижу, как заяц выходит в самом конце на мою сторону и садится, я присев жду его дальнейшие действия (так расстояние около 50 м +-). Заяц видимо меня срисовав, стартует по широкой дуге в обратную сторону, делаю 2 выстрела с большим упреждением, больше на удачу, что бы обозначить для товарища. Заяц скрылся за бугром и далее я его не видел, но направился он в сторону друга. Вторым выстрелом показалось, что зацепил, товарищу сообщил, что на него идет зай, сам пошел смотреть, было ли попадание. Подойдя, обнаружил, что оба выстрела легли в след, поднявшись на бугор, метров через 50 увидел и зая, он уже дошел. Как показало вскрытие, попадание 2х дробин, в лапу и в область печени, практически на вылет. Так вот, за довольно короткое время, норма была выполнена, хотя погода совсем не предвещала удачи. Запечатлеть обоих зайцев не удалось, так как первого сразу по тёплому освежевали.
В два часа уже были дома, самая моя скоротечная охота в этом сезоне.
Итог:
- оба зайца спокойно ходили исключительно по посадке, контролирую нас, отходя от нее максимум на 100 метров, ранее такого не замечал, обычно с подъема, даже не обстрелянный заяц ломил пару км, а чаще и больше. (возможно погодные условия или прессинг снегоходов так влияют, ваши варианты?)
- ПАТРОНЫ, для этой охоты накрутил на папковой гильзе чеддит, дробь №1 (Бийск). 1 вариант: сокол 2,3; две прокладки на порох, пробка+войлок осаленный, стакан рязань, звезда. 2 вариант: ирбис по норме, обтюратор рязань, пробка+войлок осаленный, стакан рязань, звезда. В обоих вариантах использовал пластиковую буферную смесь (решил попробовать). После охоты делал отстрел по сосновым доскам, толщиной 2см. Оба варианта показали отличную осыпь и кучность. По резкости, №2 доска на вылет (все дробины), №1 часть на вылет, часть почти. Пробовал заводские патроны СКМ (дробь№0) и главпатрон baschieri & pellagri (дробь№1). Осыпь у обоих неидеальная, резкость у СКМ часть дробин на вылет, часть в доске, но это дробь 0, у ГП дробь зашла только на половину. Все патроны были почти целый день на морозе под -20. Может быть кому то будет полезным данный отстрел. Для себя я вывод сделал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3573-30-01-18-09-28.jpg
Просмотров: 947
Размер:	94.3 Кб
ID:	39380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3558-30-01-18-09-28.jpg
Просмотров: 936
Размер:	86.9 Кб
ID:	39381  
Artem163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:07   #553
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

С опозданием отчитаюсь о поездке в прошлые выходные в Саратовскую область.
Начну с того, что нормы у них 2 зайца в день и 10 на сезон. Охотились в ОДОУ, разрешение дается на всю область без разделения по районам.
Охотились вчетвером и выжлец РПГ. В субботу утром -25, слабый ветерок. Снега в полях в разы меньше чем у нас, практически везде куда хотели, проезжали. Лыжи нужны были только в посадках.
Решили толкать посадки. В первом же загоне взял лису. Еще одна ушла в поле. Во втором уже я в загоне. Подняли 2 лис, одну взяли, 2 коз (видел метров за 300) и просто огромную стаю куропаток, голов 40-50. В третьем стрельнул еще одну лису. При этом зайцем в посадке было все истоптано, но пока ни одного не видели.
Обложили старый пруд. Там наконец был взят первый заяц!
Затем опять по посадкам подняли еще 4 лисы, одну взяли. И вернулись к месту где начинали.
Пока мужики собирались к машине, я решил пройти по участку неубранного подсолнуха, где еще утром заметил жировку. Отошел 50 м от машины сдвойка, скидка, ружье на готове, подъем метрах в 10, выстрел, готов! Лежал в 20 метрах от жировки в тракторной колее.
Лисы очень много. Заяц похоже весь в полях, в посадках она ему не дает лежать.
На второй день пробовал тропить, находился по убранному подсолнечнику, обошел 4 жировки, но никого не поднял. Все следы уходили в пашню и там через 100 метров терялись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180127_102612.jpg
Просмотров: 801
Размер:	91.1 Кб
ID:	39427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180127_135909.jpg
Просмотров: 784
Размер:	91.0 Кб
ID:	39428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180127_154822.jpg
Просмотров: 782
Размер:	92.9 Кб
ID:	39429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180127_154844.jpg
Просмотров: 574
Размер:	90.6 Кб
ID:	39430  
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:05   #554
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Старые Охотники так и говорили, где лисы много-там зайца мало.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:42   #555
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Старые Охотники так и говорили, где лисы много-там зайца мало.
Видать так и есть.
Сегодня видели 4 лисы, и на этой территории 1 зайца. Заяц получил серьёзный урок и ушел невредимым...
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:53   #556
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Гон у лисы, днем и ночью шастает...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 02.02.2018, 23:20   #557
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudri
Охотились в ОДОУ, разрешение дается на всю область без разделения по районам.
Как в Саратовскую путевку брали?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:29   #558
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

stress,
Местный охотник взял. Билеты и паспорта скинули ему по вайберу, он съездил выписал
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:07   #559
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudri
С опозданием отчитаюсь о поездке в прошлые выходные в Саратовскую область.
Классно поохотились Саш! Я тоже туда ныряю иногда. С полем!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:13   #560
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Гон у лисы, днем и ночью шастает...
Свисток чоли херня сначала бежит,потом уходит метров 300. Вроде меня не видно.(так мне каффится))
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot