Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2018, 10:00   #11
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Была бы цель или потребность, зачем улучшать, а то улучшения ради улучшений - это из серии головы, которая ногам покоя не дает. Заколхозить - это, конечно, святое.

А еще покупка бенелли не значит, что сразу наступит счастье, там тыльник поменяй, гребень пропитай, еще по мелочи. Возьмите лучше 686 беретту и бутылочку льняного масла в художественном магазине )))
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:13   #12
Охотник
 
Аватар для Leeway
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eleven Посмотреть сообщение
Была бы цель или потребность, зачем улучшать, а то улучшения ради улучшений - это из серии головы, которая ногам покоя не дает. Заколхозить - это, конечно, святое.

А еще покупка бенелли не значит, что сразу наступит счастье, там тыльник поменяй, гребень пропитай, еще по мелочи. Возьмите лучше 686 беретту и бутылочку льняного масла в художественном магазине )))
А на кой хрен на 686 беретте приклад маслом льняным портить?? Или новый вид апгрейда?!?

Последний раз редактировалось Leeway; 13.12.2018 в 10:16.
Leeway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:20   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Начинается!
Про колхоз и модернизацию чуть ниже написали. История из жизни хорошая, поучительная, спасибо.
Да, меня прет что-нибудь поменять, заменить, сделать не так, как должно быть. Тем более если это все направлено на улучшение и удобство для себя любимого. Дома нет нет схвачу отвертку и давай устраивать охоту на винтики. Там подкручу, сям. То подшаманю, там переделаю. Мне нравится) Для тех, у кого и так стреляет, повторяю - Проходим мимо, ну или не особо засираем тему, пожалуйста)

Последний раз редактировалось DimOK; 13.12.2018 в 10:24.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:20   #14
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Leeway, мы же про апгрейды говорим?
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:33   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Тут вы просто ржете над новичком. Но сути вам похоже не понять! У вас и так ведь стреляет. Я не собираюсь красить ружье в розовый цвет или колхозить на него бог весть чего. Я хочу сделать (точнее доделать) то, что не сделали на заводе (это по напилингу). Приклад поменять, оклеить, мушку заменить, антабку быстросъемную поставить и т.д. и т.п. это уже не колхоз. Мне это интересно. Что? Разве никому не резало палец при досылании патрона? Ни кто не подтачивал? Сомневаюсь!
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:35   #16
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Начинается!
Про колхоз и модернизацию чуть ниже написали. История из жизни хорошая, поучительная, спасибо.
Да, меня прет что-нибудь поменять, заменить, сделать не так, как должно быть. Тем более если это все направлено на улучшение и удобство для себя любимого. Дома нет нет схвачу отвертку и давай устраивать охоту на винтики. Там подкручу, сям. То подшаманю, там переделаю. Мне нравится) Для тех, у кого и так стреляет, повторяю - Проходим мимо, ну или не особо засираем тему, пожалуйста)
Привет всем! Димок, у меня тоже мр-155 (правда не очень давно, год всего). За время эксплуатации поменял только мушку, да и то, потому что штатная раскололась, поставил почти такую-же, но зеленую. Что еще поменял-бы? наверное ручку взвода на что-то чуть крупней и возможно круглого сечения, магазин можно удлинить, но не более чем 2 патрона. В планах погон сменить на трехточечный ремень. Можно приобрести комплект пластика (у меня орех) или даже два комплекта (если деньги лишние), один камо под камыш (тросник), второй белый - для зимы. А в остальном, к.м.к Мурка вполне себе самодостаточный и надежный аппарат, и улучшать в нем что-то (точить)- только портить! Все вышесказанное естественно ИМХО!!!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:38   #17
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Разве никому не резало палец при досылании патрона? Ни кто не подтачивал? Сомневаюсь!
Не подтачивал! Вроде ничего не царапает, не режет! Хотя Х.З. может не обращал внимание...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:44   #18
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Не подтачивал! Вроде ничего не царапает, не режет! Хотя Х.З. может не обращал внимание...
Ну значит вам более менее нормальный рукожоп попался при сборке ружья) Потому что на это ну ни как нельзя не обратить внимание, уж поверьте.
У меня после снаряжения одного магазина уже палец дает о себе знать. Соответственно заряжаюсь медленнее и пытаясь извернуться, что б не порезаться еще и еще. Ладно, это поправимо.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:45   #19
соблюдайте ТБ- жизнь одна
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Привет всем! Димок, у меня тоже мр-155 ... Что еще поменял-бы? наверное ручку взвода на что-то чуть крупней и возможно круглого сечения, магазин можно удлинить, но не более чем 2 патрона. В планах погон сменить на трехточечный ремень. Можно приобрести комплект пластика (у меня орех) или даже два комплекта (если деньги лишние), один камо под камыш (тросник), второй белый - для зимы...!
На ганзе вроде есть ручки, я хотел ради интереса попробовать сделать, но что-то все никак не вспомню...)))
__________________
Металлообработка в Самаре.
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:48   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
На ганзе вроде есть ручки, я хотел ради интереса попробовать сделать, но что-то все никак не вспомню...)))
Ну вот видите, дело двигается
Давайте сообразим на опт) Плюс доставка дешевле будет
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot