Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2015, 12:48   #1
Охотник
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: Похвистневское
Сообщений: 457
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию Переоформление гладкоствола, сроки. Кто сталкивался?

Подскажите пожалуйста, переоформляем оружие с владельца, проживающего в г.Самара, на другого собственника, проживающего в г.Тольятти. Документы на переоформление сдали в Самаре на Тихвинской. Сколько времени они переоформляют, когда ехать за зеленкой и оружием? Ведь в течении 2-х недель необходимо поставить оружие на учет по месту жительства нового владельца (а они начинаются с даты, которая указана на корешке зеленки, на не с даты получения последней на руки).
Я сталкивался с такой проблемой в 2009г., когда приобретал свое первое ружье: приехали вместе с прежним владельцем в ЛРО, сдали документы на переоформление. В результате я прождал зеленку с переоформления больше 2-х недель, с даты подачи. Как только получил ее на руки, поехал по месту жительства ставить оружие на учет, так на меня оформили административку, за не соблюдение сроков регистрации гражданского оружия. Пришел на разбор, объяснил ситуацию - выписали предупреждение без наложение штрафа. Но неприятный осадок остался. Не хотелось-бы повторения ситуации.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:48   #2
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Летом там же и так же оформлял. Корешок забрал через пару-тройку часов и то потому что в обеденный перерыв попал. А Вы чего, сдали и уехали? Езжайте в ближайший приемный день и забирайте корешок лицензии
ProvodNick на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:07   #3
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Я покупал ружьё в другой обл. Минут 20 на всё про всё ушло, в тот же день к себе успел доки сдать.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:15   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: Похвистневское
Сообщений: 457
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Нам сказали, что начальника нет, звоните, и как будет готово, в ближайший приемный день приезжайте и забирайте. В прошлом году нарезное покупал себе в Самаре с рук, с учетом наличия у прежнего собственника отстрела, за пол часа переоформили.

Последний раз редактировалось Misha; 21.01.2015 в 22:19.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:17   #5
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,088
По умолчанию

В прошлом году переоформлял 2 гладкоствола. И оба раза говорили: "приезжайте через недельку". На вопрос: куда девать ружье без документов, инспектор отвечал: пусть полежит у бывшего хозяина.В итоге, объяснив, что люди иногородние, приехали за 100 с лишним км, инспектора брались заполнять зеленку. Весь процесс от и до занимал 30-40 мин. Лень им в этот же день заниматься "писаниной".
В Красноарм. ЛРО знакомый инспектор был крайне удивлен такому процессу переоформления, на что говорит : они там что ...
Переоформить оружие и отдать вам заполненные корешки зеленки они обязаны в этот же день.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:46   #6
Охотник
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 478
По умолчанию

Я тоже когда с отца на себя переписывал, с РЛО уехал с одним ружьем. Через две недели только разрешение выдали.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:19   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: Похвистневское
Сообщений: 457
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Разрешение на ношение и хранение оформляется как правило две недели, это нормально, зеленка то сдана. Я говорю о том, что сейчас получается ружье у прежнего владельца фактически без разрешения. Допустим я завтра получу корешок зелёнки и становлюсь автоматически владельцем, но у меня на руках его нет, это можно считать нарушением. А как с патронами быть? Он уже не имеет права их хранить, а я еще не имею права их хранить. Что с ними делать? Как-то не продуман у на в законе об оружии этот момент. Ладно если у нового владельца есть оружие с таким-же калибром, а если нет? Выкидывать их нельзя, продавать по закону тоже запрещено.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:47   #8
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Все продумано. Один корешок зеленки твой навек! ЛРО должны снимать с него копию и возвращать! И с этим корешком вы имеете право хранить оружие и боеприпасы, но ТОЛЬКО ХРАНИТЬ!!!
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.

Последний раз редактировалось Лёха Шигонский; 23.01.2015 в 07:49.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:45   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Охотобщество: Похвистневское
Сообщений: 457
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщем переоформили, пришлось два раза в Самару кататься. Во вторник сдали доки, в среду и четверг я им по телефону звонил и напоминал, что я с другого города и мне нужно быстрее, в пятницу поехал и забрал.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:05   #10
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Доброго времени суток. Кто недавно продлевал разрешение на гладкоствольное, нарезное, ОООП? Поделитесь впечатлениями и подскажите какие документы нужно собирать и за какое время? Нарезное я понял еще и отстрел для пулегильзотеки провести нужно.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot