Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Коммерческие объявления

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2017, 21:24   #61
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63 Посмотреть сообщение
Из выше написанного я понимаю, что если сверловка 18,4 то пыжи из пробки надо рубить-резать +0,2 тоесть 18,6 ?
Опять же, если вы снаряжаете безконтейнерный вариант (на фото где пыжей больше), то правило это уместно. Хотя, признаться, пока я его не знал, то смело снаряжал 19 мм пыжами при сверловке 18,5 на энерционке... и все было норм ... а может за счет того, что энерционка прощаются погрешности.

а если снаряжать комбинированный вариант (Как второй вариант на фото) ПЭТ обтюратор (18,6мм стандарт) Пробку 19 мм (толщина 6 мм, а не 13-17мм) и контейнер (стандарт 18,6мм), то вполне не срашно.

Замечу, что при снаряжении би-зарядных патронов есть необходимость межпороховую прокладку ставить 19 -19,2мм вне зависимости от сверловки (это я про 12 кл), т.к. при выстреле гильза раздувается, и важно, что бы поджиг второго заряда происходил через центральное отверстие, а не по периметру прокладки.

По сему отмечу, что снаряжение патронов тонкая наука, где каждому предстоит разбираться индивидуально исходя из того, какое ружье, какой диаметр сверловки, какие материалы, как комбинироваться будут, для какой охоты патрон.

А в первый год снаряжения патронов я покупал без разбора диаметра в магазине комплектующие и снаряжал. И даже снаряжал пластиковые гильзы войлочными пыжами для латунных гильз, которые существенно в диаметре больше, и матерясь, что они тяжело заходят. Стреляло. Но войлок в силу своих свойств прощает ошибки неопытному релоудеру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170922_192120.jpg
Просмотров: 985
Размер:	90.5 Кб
ID:	37810  
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:15   #62
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Привет всем!

Долгожданное видео по использованию набора!

Короткая версия: https://youtu.be/AvgwEP_JNv8
Полная версия: https://youtu.be/1TnCeLwuZGY

Приятного просмотра!
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:53   #63
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

И вот полезная штучка: Правитель капсульного гнезда
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2194301.html
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:36   #64
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63
Опять же необходимо уточнить материал, из которого изготовляются пыжи... Если картон и войлок, то да размер под латунь увеличенный. В свое время, когда снаряжал 16к в латунь, то применял пыжи КП, Войлок и ДВП от 12к, которые снаряжались в папку. НО, материал, из которого изготовлены эти пыжи, позволяет это делать... А вот взять пробку, модные ныне и качественные по своему пыжи, но очень капризные в снаряжении. Так как не "любят" даже слегка увеличенного размера, ибо имеют свойство при выстреле с плотностью расширяться в диаметре. Поэтому и их режут/рубят в диаметре, с учетом плюс 0,2мм к сверловке ствола. А представьте себе, если в латунь 16к снарядить пробку увеличенного размера, ну типа чтобы сидела в гильзе плотно (12к)?... Вот тут уже ни стволу и ни стрелку фиолетово не покажется.(!) Были уже примеры...
Так и я про то. Вы про латунь пишите и я абсолютно согласен. В 12 клб для 10-го, в 16 клб для 12-го. А в папку так не выйдет. Строго согласно гильзе. Войлок применяю редко, пробку и вспененный полистирол-рыжики не использую вообще, что то не понравились они мне как пыжи. Мне как то раз подарили пыжи из фетра советских времен еще, много, белого цвета толщиной около 4 мм размер для папки. Вот они очень понравились, я б от таких не отказался.
ТС пыжерезки мне нужны в основном для резки картона на прокладки, а вот они должны быть точно по гильзе с небольшим натягом.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:18   #65
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
ТС пыжерезки мне нужны в основном для резки картона на прокладки, а вот они должны быть точно по гильзе с небольшим натягом.
Давайте я вам на примере 12 кл объясню.
Стандартный размер для 12 калибра - 18,6мм.
В стрелянную гильзу 18,6 будет проваливаться, 18,8 плотно, но без усилий входит.
А 19 мм - плотненько в стрелянную входит.

Опять же, нужно смотреть, пластик или папковая. Папковая имеет немного меньше внутренний внутренний диаметр, чем пластиковая.

Поэтому что бы вам не выдать что-нибудь, нужно понимать какой диаметр вам нужен с точностью до 10-ых долей.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:25   #66
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Мини-верстак, на котором происходит вырезка пыжей и прокладок оказался еще более функциональным. На оборотной стороне вырезал 25 ячеек диаметром 25 мм, глубиной 20 мм. и получилась подставка для гильз при снаряжении патронов. Очень удобная и практичная.

Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:32   #67
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Кстати, патроны сам снаряжаю, закрываю обычной УПС с применением матриц Велконт. Очевидно, что получаются значительно симпатичнее, чем на станках Лии. При это замечу ,что эти патрончики на закрутке не довальцовывал. Чисто звездит так.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:33   #68
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Кто-нибудь, кроме автора, приобрел и испытал уже? Что скажете?
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:19   #69
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Я пользую пыжерез-очень удобная вещь! Заодно и дощечку взял с поперечными волокнами-удобно на ней резать и не крошится.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 04:13   #70
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Друзья, порадую я вас новым своим изобретением! Его уже протестировали много братьев с разных городом России. Отзывы только положительные.


Последний раз редактировалось Снайпер; 06.04.2018 в 04:18.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot