Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2020, 13:08   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
Восклицание Беда

Друзья,всех поприветствую и начну сразу же жаловаться и просить у Вас совета,как быть... Ситуация вроде бы бытовая,но для меня засада. Даже не знаю,чë щас делать,первый раз такое вообще,хотя за рулëм с 1994го года.
В общем въехала в меня стоящего на обочине сегодня,гранта а у виновника дтп нету страховки,гаишники приехали и вроде как всë оформили и всë нормуль... Но позвонив в свою страховую компанию "ВСК",мне сказали,что они делов не знают в данной ситуации,мол ты же у нас застраховал свою автогражданскую ответственность... И разбирайся в этой ситуации в суде теперь с виновником дтп.
Кто парни чë сможет присоветовать в такой ситуации ???
Как щас правильно шагать по этой истории ?
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума  
Старый 18.12.2020, 13:17   #2
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Друзья,всех поприветствую и начну сразу же жаловаться и просить у Вас совета,как быть... Ситуация вроде бы бытовая,но для меня засада. Даже не знаю,чë щас делать,первый раз такое вообще,хотя за рулëм с 1994го года.
В общем въехала в меня стоящего на обочине сегодня,гранта а у виновника дтп нету страховки,гаишники приехали и вроде как всë оформили и всë нормуль... Но позвонив в свою страховую компанию "ВСК",мне сказали,что они делов не знают в данной ситуации,мол ты же у нас застраховал свою автогражданскую ответственность... И разбирайся в этой ситуации в суде теперь с виновником дтп.
Кто парни чë сможет присоветовать в такой ситуации ???
Как щас правильно шагать по этой истории ?
Собрать все бумаги из ГИБДД, заказать независимую экспертизу, все бумаги в кучу и в суд на возмещение материального ущерба. После решения суда к приставам. Если конечно не удастся решить полюбовно...
ProvodNick вне форума  
Старый 18.12.2020, 13:25   #3
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

В личном порядке через суд. Взыскивать с виновника ДТП. В данной ситуации ВСК и правда не при делах. Если бы виновник был застрахован, ВСК возместили бы вам ущерб, а сами обратились к страхователю виновника.
Vital1969 вне форума  
Старый 18.12.2020, 13:33   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Да. Ещë забыл чë сказать... Виновник ДТП,является сотрудником 26ой исправительной колонии,в звании старшего лейтенанта,он предлагал мне на месте копеечный вариант,разойтись без гибдд и полюбовно... У меня просто шоковое состояние,от того,как сотрудник ФСИН сегодня очень нагло себя повëл в данной ситуации при его раскладе,без страховки и разбитой чужой машине...
У меня вопрос,они вообще что ли не чë не боятся или их с работы за такое не выгоняют ???
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума  
Старый 18.12.2020, 13:39   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Vital1969,
Дядь Виталь,называй меня на ты и зови просто Серëгой. Ненавижу когда мне ВЫкают. Договорились?
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума  
Старый 18.12.2020, 13:57   #6
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
У меня просто шоковое состояние,от того,как сотрудник ФСИН сегодня очень нагло себя повëл в данной ситуации при его раскладе,без страховки и разбитой чужой машине...
У меня вопрос,они вообще что ли не чë не боятся или их с работы за такое не выгоняют ???
Ну не БЕДА это, неприятность, но не БЕДА.
То что это служивый есть плюс, у него есть стабильный доход с которого приставы будут удерживать сумму на ремонт.
Решение самое простое: 1. Предложить виновнику доехать до ремонтников - оценить ущерб и стоимость ремонта, если виновник согласен - тема закрыта.
2. Если виновник в отказ, брать бумаги у оценщиков, брать адвоката и в суд, в данном случае виновник попадает на возмещение стоимости оценки + адвоката.
3. Самый плохой вариант, он включает дурака - денег нет. Тогда придется пинать приставов, чтобы они по копеечке с заплаты у него регулярно удерживали.
Но думаю ему тоже неприятности с судами не нужны, так что 99% пойдет на мировую
DK на форуме  
Старый 18.12.2020, 14:06   #7
Охотник
 
Аватар для ThunderboltP47
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Друзья,всех поприветствую и начну сразу же жаловаться и просить у Вас совета,как быть... Ситуация вроде бы бытовая,но для меня засада. Даже не знаю,чë щас делать,первый раз такое вообще,хотя за рулëм с 1994го года.
В общем въехала в меня стоящего на обочине сегодня,гранта а у виновника дтп нету страховки,гаишники приехали и вроде как всë оформили и всë нормуль... Но позвонив в свою страховую компанию "ВСК",мне сказали,что они делов не знают в данной ситуации,мол ты же у нас застраховал свою автогражданскую ответственность... И разбирайся в этой ситуации в суде теперь с виновником дтп.
Кто парни чë сможет присоветовать в такой ситуации ???
Как щас правильно шагать по этой истории ?
ДТП оформили? Все повреждения зафиксили?
Езжайте в независимую оценку, они отчет выдадут. Но главное - что если будут скрытые повреждения (увидят только на разборке в сервисе) - потребуется уточнять отчёт.

Или вначале найдите юриста (могу подсказать), а он уже направит в оценку.
Затем - судиться.

Я проходил эту процедуру, правда в 2015 году. Суды у нас мягко говоря не про людей. Принимают решение на основе закона об ОСАГО, т.е. присуждают компенсации с учетом износа.
Далее - исполнительный лист, приставы, и зачисления вам на карту.
То, что виновник во ФСИН - это хорошо. Значит ЗП белая - не скроется.

У меня суды заняли полгода. Но я пытался добиться правды (чтобы без износа присудили), прошёл аппеляцию, кассацию и в верховный. Все меня отпесочили. Кстати за услуги юриста присудили не всю сумму.
__________________
Не стоит относиться к жизни чересчур серьезно. Все равно нам живыми из неё не выбраться...
ThunderboltP47 вне форума  
Старый 18.12.2020, 14:07   #8
Охотник
 
Аватар для ThunderboltP47
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Ну не БЕДА это, неприятность, но не БЕДА.
То что это служивый есть плюс, у него есть стабильный доход с которого приставы будут удерживать сумму на ремонт.
Решение самое простое: 1. Предложить виновнику доехать до ремонтников - оценить ущерб и стоимость ремонта, если виновник согласен - тема закрыта.
2. Если виновник в отказ, брать бумаги у оценщиков, брать адвоката и в суд, в данном случае виновник попадает на возмещение стоимости оценки + адвоката.
3. Самый плохой вариант, он включает дурака - денег нет. Тогда придется пинать приставов, чтобы они по копеечке с заплаты у него регулярно удерживали.
Но думаю ему тоже неприятности с судами не нужны, так что 99% пойдет на мировую
Самый реальный - вариант 3.
Суд по вине в ДТП не так страшен для виновника, как для пострадавшего.
__________________
Не стоит относиться к жизни чересчур серьезно. Все равно нам живыми из неё не выбраться...
ThunderboltP47 вне форума  
Старый 18.12.2020, 14:14   #9
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThunderboltP47
Самый реальный - вариант 3.
Суд по вине в ДТП не так страшен для виновника, как для пострадавшего.
Не в данном случае я думаю, если мозги конечно у него есть.
Пойдет в отказ, делать оценку и пару заказных писем на имя руководства + областного руководства о СООТВЕТСВИИ высокого звания сотрудника ФСИН данного гражданина, ездит без страховки, попадает в ДТП, не хочет возмещать ущерб, быкует, машет ксивой и т.д. и т.п.
Поверьте, щас за обликом сотрудников очень хорошо следят (если он конечно не большая шишка), но на гранте значит рядовой сотрудник.
Но все это влажные фантазии наши, нужно на свежую голову с виновником пообщаться и все встанет на свои места.
DK на форуме  
Старый 18.12.2020, 14:20   #10
Охотник
 
Аватар для ThunderboltP47
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Не в данном случае я думаю, если мозги конечно у него есть.
Пойдет в отказ, делать оценку и пару заказных писем на имя руководства + областного руководства о СООТВЕТСВИИ высокого звания сотрудника ФСИН данного гражданина, ездит без страховки, попадает в ДТП, не хочет возмещать ущерб, быкует, машет ксивой и т.д. и т.п.
Поверьте, щас за обликом сотрудников очень хорошо следят (если он конечно не большая шишка), но на гранте значит рядовой сотрудник.
Но все это влажные фантазии наши, нужно на свежую голову с виновником пообщаться и все встанет на свои места.
Вариант 3 - потому что по суду виновник никогда не платит 100% компенсации сразу. В 99.99% случаев это исполнительные листы.
А это - месяцы/годы - зависит от суммы компенсации, зарплаты виновника и его иждивенцев.

Про облик...у нас не однопартийные времена с красными знаменами, да и езда без ОСАГО с ДТП - это не уголовка, а административка. Тем более во вне рабочее время.

То что на гранте ездит на работу - вообще не показатель. Сколько раз видел майоров и подполковников, паркующих свои личные гранты у здания РОВД. Может быть они честные - не спорю. Но более разумным мне кажется вариант, что они просто не отсвечивают.
__________________
Не стоит относиться к жизни чересчур серьезно. Все равно нам живыми из неё не выбраться...
ThunderboltP47 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot