Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2020, 19:53   #21
Охотник
 
Аватар для ThunderboltP47
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Хотелось бы,не слушать их... Но буквально пару часов тому назад я разговаривал с виновником дтп и он
выссказывал мне своë большое недовольство тем,что якобы ему гаишники навыписывали протоколов почти на 4500 рублей ( у него ещë пару штрафов было не оплаченных с февраля этого года) и зря я не взял на месте 20 тысяч. Как то так вот. Похеру походу в нашем государстве всем,на данные вопросы.
Это называется на испуг.
ВЫ на нервах, но не поддавайтесь панике.
Если решите нанять юриста - пишите.
Аналогичный случай (с суммой ремонта на 140 тысяч) в 2015 году отсудил мне за 1.5 месяца (ещё 5 - пытался добиться бОльшей суммы).
Взял тогда то ли 10, то 15.
Суд, правда, присудил за услуги юриста с виновника - всего 6.
Таковы суды...

Не паникуйте - суды и ФСИН - разные инстанции. Если уж его ГИБДД так прижало - то дело выигрышое.
__________________
Не стоит относиться к жизни чересчур серьезно. Все равно нам живыми из неё не выбраться...
ThunderboltP47 вне форума  
Старый 18.12.2020, 20:02   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
отставить панику
Есть... ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума  
Старый 18.12.2020, 20:23   #23
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
он
выссказывал мне своë большое недовольство
Тебя беспокоит его недовольство? ))
ProvodNick вне форума  
Старый 18.12.2020, 20:46   #24
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Есть... ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ.
И правильно. Фсиновцы, они такие) Одни понты. Считают себя по старой памяти почти полицаями)))
Думаю, решится вопрос в досудебном порядке, а экспертизу сделай чтобы четко представлять сумму ущерба.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума  
Старый 18.12.2020, 21:02   #25
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Тебя беспокоит его недовольство? ))
Да в обще то нет. Я в понедельник подам жалобу в УФСИН по Самарской области,но жалобу я подам не на виновника дтп а на его руководителя,дабы в его подразделении присутствуют сотрудники,не отвечающие требованиям уставу внутренненей службы уфсин. А вот на какого руководителя написать жалобу,в данный момент вопрос решается,возможно и на начальника колонии нажаловаться,он ведь напрямую или косвенно обязан следить за сотрудниками своими и проводить своевременно воспитательную работу с личным составом...
Ну я в общем это к чему... Напиши жалобу на этого товарища и ему как с гуся вода,максимум выговор или несоответствие мелкое. А вот начальника его если нагрузить,то он его наверное поставит на место.
Я так парочку гаишников зазнавшихся на место поставил однажды.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума  
Старый 18.12.2020, 22:19   #26
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
Да в обще то нет. Я в понедельник подам жалобу в УФСИН по Самарской области,но жалобу я подам не на виновника дтп а на его руководителя
Зачем? Какая цель преследуется? Всеобщая справедливость или возмещение ущерба? Ведь возможен сценарий, что после жалобы его уволят (мож уже косяки были) и тогда Вам обеспечена очень веселая процедура взыскание долгов с безработного и сильного озлобленного лично на Вас человека. А оно надо?
ProvodNick вне форума  
Старый 19.12.2020, 05:54   #27
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Жалоба лишняя трата времени.
То что он сказал не работает ни чего не значит, ФССП делает запросы в крупнейшие банки, на передвижение ден.средст по счетам от данного лица. Ещё и могут приостановить передвижение. Берёт на понт, как движняк пойдёт, всё решится, ибо знает что все расходы(юристы, экспертизы, пошлины и т.д) ляжет на него.
Ну а если не знает значит дурак.
Алексий вне форума  
Старый 19.12.2020, 06:19   #28
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 907
По умолчанию

Какая же тут беда ? На то она и машина, чтобы ездить. Каждый день ДТП вижу по несколько раз.
Алекс1 вне форума  
Старый 19.12.2020, 07:03   #29
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

pitstop,

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Зачем? Какая цель преследуется? Всеобщая справедливость или возмещение ущерба? Ведь возможен сценарий, что после жалобы его уволят (мож уже косяки были) и тогда Вам обеспечена очень веселая процедура взыскание долгов с безработного и сильного озлобленного лично на Вас человека. А оно надо?
Вот это верно. Не стоит жалобу.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума  
Старый 19.12.2020, 07:30   #30
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Какая же тут беда ? На то она и машина, чтобы ездить. Каждый день ДТП вижу по несколько раз.
Это к чему вообще?

Да, не беда, но и не рядовая ситуация, при которой страховка у обоих сторон и всё решается ровно. А если авто кормит семью - вот тут что?
Более 10 лет назад был случай - Нёсся по дороге молодой сотрудник под "мухой". На красном уже пересекал перекресток. Снес морду второму авто, который поворачивал. Слава богу без жертв и увечий. Звонок "другу" на месте решил все вопросы. Второй авто виноват, а про "муху" так ни кто и не узнал да же.

Серёг, тут скорее на момент стрессовой обстановки рассчитывали. Правильно пишут, начинай как того требуют обстоятельства. Не пиши на него доклад начальству сразу. Протокол же в твою пользу, а там видно будет. Но ситуацию держи под контролем. Как что сомнительное или затягивающееся в действиях сотрудников, так все проверяй или ступай по головам выше. А его недовольство и хамство сразу осаждай! Установи программу записывающие звонки на тот случай, если до угроз дойдет. Компанию его приехавшую на подмогу заснял на видео? Что б потом (заметь потом или по обстоятельствам, но не по твоей сейчас инициативе) высшему руководству на этих оборотней указать.
Сам же с авто связан. Примерный урон же можешь определить. Авто какого года? Если новая (до скольки то там лет), то помимо ремонта можно еще подать на утрату товарной стоимости. Иномарки вроде до пяти лет, наши до трех.
Сейчас поспрашиваю товарищей из разных органов. Двое из ФСИН кстати.
DimOK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot