Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2019, 14:29   #331
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Toronaki, точно же (прочитал название темы).

Купил 9 мая 2007 года в тот день, что познакомился со своей женой. Так что он для меня дорог и памятен, со мной все эти годы каждый день. Сначала думал, что пила лишняя, но оказалась очень нужна. Каждый предмет использовался. Однажды собрал им шкаф у друзей. Не было отвёрток, а в ноже и под крест (открывашка) и под шлиц. В общем рекомендую. ИМХО нож на каждый день это многопредметник.
DimOK, оселок - точильный брусок. Бери чтоб пальцем трогаешь бархатным был, какая зернистость тебе подскажут знающие, я брал советский на блошином рынке. Сейчас далеко вперёд шагнуло, точилок уйма как и камней.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:47   #332
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 412
По умолчанию

Путник-Самара, а что не так? Я выложил нож, который у меня на каждый день, именно как нож. Мне его подарили на ДР лет 6-7 назад. А для мелкого ремонта у меня есть вот такие штуки, числом 3. Одна в машине, вторая в рыболовных причиндалах, третья в охотничьих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0676.jpg
Просмотров: 661
Размер:	91.5 Кб
ID:	45555  
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:09   #333
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Toronaki,не не не, всё отлично. Вы выложили свой Венгер, и я про свой вспомнил, тоже захотел выложить.
Такой же мультитул (правильно?) в рыболовных живёт, незаменимая штука.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 05:57   #334
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Разрешите и мне вставить свои 5 копеек )). Ох сколько ножей переносил на кармане! Из известных Колдстил Вояджер, Лизерман Вэйв, Крыса, Миля. И все равно как многие прихожу к Викториноксу. Дешево и практично. Нож ГАК 111. Тот же victorinox trailmaster, только сделанный для германской армии. Пила, отвертки, открывалки - все в работе. Даже на мягкую сталь не обижаюсь, так как правится легко в бритву.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:33   #335
Охотник
 
Аватар для Dark_Warrior
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Оренбург/Самара
Сообщений: 361
По умолчанию

Тоже многопредметный Викс ножу (Tinker small, на ключах). Иногда дополняю крысой (малой, rat-2), но это скорее "для души".
Dark_Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 08:20   #336
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Вот обзорчик нашел, не знаю правда насколько правдив:
https://www.ixbt.com/live/topcompile...pektivnye.html
Hunter838 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 09:12   #337
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Китайцы, конечно, молодцы. Делают хорошие копии. Но их недостатки бросаются в глаза, когда рядом есть оригинал. Подтверждено многократно. Понятно, если пока не можешь позволить себе оригинал, можно попробовать прикоснуться к прекрасному через копию. Но никогда не поверю, что на китайской миле S30V. А вы попробуйте разницу и поймете. Китайский Фалкнивен практически так же удобен, как оригинал, но рукоять быстро разваливается, а клинок не держит заточку. И мультитулы из Китая неплохо оснащены. Но не так четко работают, как Лизерман к примеру. Поэтому я за оригиналы. Пусть даже русские. На моем клинке от Ясного Сокола написано М390. И он реально режет лучше и дольше всех. Все мои слова подтверждены личным опытом. Все ножи работали по дереву и картону, по мясу и костям, по шкуре и канату. Китайцы в лучшем случае дотягивали до приемлемых показателей. Но до хороших никогда.
Согласиться со мной или нет, дело каждого, исходя из своих предпочтений, личного опыта и финансовых возможностей. Но на вопрос какой нож лучше на каждый день, в первую очередь отвечу - оригинал. А потом уже тот, который больше подойдет по функционалу. Из личного опыта скажу, что не смотрю в сторону ярких и неординарных ножей, тактиков и т.п. Постепенно пришел к простому надежному инструменту. Функциональному и не оттягивающему карман. Чем старше мужчина, тем меньше по размеру ему достаточен нож))).

Последний раз редактировалось Vital1969; 10.05.2019 в 09:42.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 06:28   #338
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

После недолгих дум, жаба была придушена, забита и глубоко закопана ... По совету Константина (седого и злого) и по своему разумению, выбор был сделан в пользу М390 и вуаля черепаха на кармане . Первое впечатление - нож бомбический, хотя это не первый МБШ, есть Хати на шайбах, но это какой-то другой уровень! Флипует, за счёт подшипников, как автомат! Планировал на постоянную носку, но поглядим, как сатин себя покажет ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2764.jpg
Просмотров: 477
Размер:	75.6 Кб
ID:	50054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9365.jpg
Просмотров: 470
Размер:	95.5 Кб
ID:	50055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1930.jpg
Просмотров: 473
Размер:	96.9 Кб
ID:	50056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6036.jpg
Просмотров: 453
Размер:	96.6 Кб
ID:	50057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7638.jpg
Просмотров: 404
Размер:	76.6 Кб
ID:	50058  

Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 07:45   #339
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Душевный режик.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:50   #340
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
После недолгих дум, жаба была придушена, забита и глубоко закопана ... По совету Константина (седого и злого) и по своему разумению, выбор был сделан в пользу М390 и вуаля черепаха на кармане . Первое впечатление - нож бомбический, хотя это не первый МБШ, есть Хати на шайбах, но это какой-то другой уровень! Флипует, за счёт подшипников, как автомат! Планировал на постоянную носку, но поглядим, как сатин себя покажет ...
Огооонь! Поздравляю!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot