Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2019, 09:15   #71
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

alexpavlyuchenko,
да не предлагали мы выйти с этим чипированием!!! Просто человек пример привел, как он видит со своей колокольни, что бы решить совершенно другое для него неудобство. Придрались просто.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:16   #72
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpavlyuchenko
Мне чип не надо
)))А че так...всем так всем. Егеря за компьютером контролируют, опергруппу направляют куда ехать, без путевок бракушников ловить...красота....)))))
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.03.2019, 09:18   #73
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

))) ой... я гнев писал-писал... Решил - неторописька... А тут DimOK уже на лопатки всех раскидывает))
Мужчины, давайте прекращать...
* г.Седой Злой, не учтиво так со взрослыми людьми разговаривать. Не приятно это.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:19   #74
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
А че так...всем так всем. Егеря за компьютером контролируют, опергруппу направляют куда ехать, без путевок бракушников ловить...красота....
Вот понимаете (специально без скобок процитировал), так оно и выходит у меня в голове, пока не объясните, в чем такое уж неудобство. Может потому что у меня в голове не мелькнуло - А как же я брэчить тогда буду?
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:22   #75
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
Мужчины, давайте прекращать...
Согласен. Но не гоже так с молодым поколением (я не по возрасту да же, а по опыту). А то поставлю вас рядом с чиновниками и коррупционерами)))
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:24   #76
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Да тут вколачивать то поздно - случай клинический)))
Могу посоветовать молодым ( и не очень ) начинающим охотникам заняться делом- например.: 1) открыть гугл карты ( за разные годы) и посмотреть, где бывают снежницы, где понижения рельефа, где образуются в весеннее время разливы и затопления от степных речек. Забить в свои крутые и не очень смартфоны дельные приложения с координатами сих мест, а также ознакомиться с вероятными путями подъезда.
2) Узнать телефоны местных трактористов и контакты ( так не любимых вами егерей) и их помощников))))
3) Составить список необходимого для охоты и по пунктам разобрать, что есть ,что нужно купить ( достать, взять в долг или временное пользование )))
4) Подтянуть все "сопли" в делах , чтобы ничто не тяготило в момент " слияния с природой "...
Вот хотя бы с этого начните...форум станет чище и приятнее без лишних слов и пустой болтовни. ..
...Конечно я могу ещё надевать советов)- но у меня к сожалению столько времени нет , на письма к обществености))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 20.03.2019, 09:25   #77
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
бан мне на недельку.
Очень мудрое предложение

Цитата:
Сообщение от DimOK
А главное одни и те же
Уж очень не хочется, чтоб форум в помойку превращался.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.03.2019, 09:25   #78
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Пля... Вот зарекался в "срачных" темах не отмечаться, все-равно ничего не докажешь никому, да и надо ль оно мне??? Но тут несколько иное!! Малоопытные охотники, придя на сайт охотников, пытаясь получить необходимые знания уходит не в то русло!!! И голова не от том думает!!!
Парни, на встрече обсуждали ж немножко... Абсолютно не в укор, НО УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ПЖЛСТ!!! Подготовьте шмурдяк и идите на охоту!!! Там нет на каждом шагу злого егеря и снегоходчики не катаются по ногам, никто вас не будет ловить на незнании, а дичь не будет ведать о том, что у вас мало опыта!! Просто езжайте, подготовьте засидки, сетки, возьмите чучела, поманите так, как можете, даже промахнувшись и ничего не добыв, вы уже получите опыт от нахождения в угодьях.
Посидите у костра, все обсудите, перемоете кости всем, кому нужно. Мое ИМХО - не нужно пытаться что то изменить под себя и пытаться сделать удобнее в тот момент, когда вы еще не окунулись в этот мир, ибо многие вещи еще не испробованы на вкус!!
Почитав ваши комменты у меня сложилось впечатление, что вы ощитинясь и встав в круг держите оборону от наседающих врагов, а в угодьях вас ждет беда, от которой нужно отбиться. Нет такого!! Там классно, там просыпающаяся от зимней спячки природа, там оживающий лес, пробивающаяся трава и пение птиц! Незабываемый запах весны и охотничьего азарта, запах пороха на утрянке и боевых 100 грамм вечером у костра!! Давайте парни короче, ПЕРЕНАСТРАИВАЙТЕСЬ!!






















__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:32   #79
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
пока не объясните
У нас в России привыкли все тащить (****ить, воровать), практикуется испокон веков. Уже в генах это, все приспособились так жить, а вы про тотальный контроль...ждете одобрения? Сомневаюсь... Да и контролировать будут такие-же человеки...)))
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.03.2019, 09:40   #80
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,410
По умолчанию

ARTEM888, спасибо за фото! Йожег шедеврален! Крайт как он есть!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot