Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 20:50   #51
Охотник
 
Аватар для zohan
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 67
Отправить сообщение для zohan с помощью ICQ
По умолчанию

я с весны запасся крылями, купил поноску которая мягкая и плавает привязал к ней крылья и красота.
zohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:21   #52
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
да любые крылья пойдут.
не знаю получится или нет, хочу все таки чтоб на ненужную птичку не реагировал. хотя как это реализовать-пока не знаю. понимаю, что как бы -что стрелять чаще, то и будет искать. но как выйдет на самом деле, пока не представляю

Цитата:
Сообщение от zohan Посмотреть сообщение
я с весны запасся крылями, купил поноску которая мягкая и плавает привязал к ней крылья и красота.
в апреле я еще не знал, что стану совладельцем или все же владельцем)) лабрадора. было в деревне чучело тетерева, но чет поистрепался весь, от крыльев одно название осталось
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:28   #53
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
не знаю получится или нет, хочу все таки чтоб на ненужную птичку не реагировал. хотя как это реализовать-пока не знаю. понимаю, что как бы -что стрелять чаще, то и будет искать. но как выйдет на самом деле, пока не представляю
строгий ошейник -великая вещь! сейчас гоняю на подачу после команды, ошейник одет даже не шелохнеться! да и на все ненужное можно присечь!
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:33   #54
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
строгий ошейник -великая вещь!!
есть такой)) гончака на нем вожу... этой зимой на лыжах он меня "катал" на строгом, думал сам убьюсь и ружье разобью))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:18   #55
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Тоже сделали себе поноску с крыльями ещё по весне, хорошо искала и подавала в руку, и видимую, и скрытую подачу, как с суши так и с воды, я доволен был как удав.
И вот 20.07.13. были на натаске, у эксперта по ретриверам Яговкиной И.Л. нас приглашали в Хворостянский р-н с.Липовка. (цена вопроса 800р натаска и 200р егерю за нахождение в охотугодьях.) Были первый раз, понравилось, скажу очень интересно.В начале натаски собакам дали искупаться, побеситься. И как назло, ещё не начались занятия, а Джесси умудрилась сильно порезать подушку на задней лапе (позже нашли единственное стекло на поляне) . Что делать обработали рану, забинтовались, стали пока смотреть , как работают другие собаки. Лай, скулеж, рвется вперед, охота и ей работать. Ну думаю , что это мы уже всё умеем, и нам всё это раз плюнуть, оказалось совсем наоборот. Поноски с крыльями(муляж утки) искать и приносить одно, а вот настоящий большой кряковой селезень, стал для нас сюрпризом. Спасибо Яговкиной И.Л. уделила нам много времени, в начале дали обнюхать собаке крякаша, (она вообще первый раз знакомится с крупной уткой, весной лишь чирка ей приносил ) заброс в траву селезня, команда - «Джесси подай» , находит и всё, сидит рядом, обнюхивает, команду «ко мне» и «подай» игнорирует напрочь. Подходим, пытаемся чтоб взяла в пасть , не хочет, вкладываем в пасть, держать не хочет. Ещё не сколько попыток забросов , но Джесси никак не хочет работать, ещё рана кровит и дает о себе знать. Предложение от Ирины Леонидовны – «Отдыхайте, смотрите пока, будут подачи с воды, рискните, с воды должна подать». Сидим смотрим, очень понравилась работа двух кобелей лабров (один из них наш старший родственник), все сложные упражнения, собаки выполняли на ура, к примеру, кроме них выполнить подачу утки с другого берега реки, так никто и не смог, а плавают как они, словно по асфальту бегут .
Дошло время до нас, и действительно Ирина Леонидовна как в воду смотрела, с воды Дежесси начала приносить и своих и чужих уток (курцхаар никак не хотел в воду лезть, берег очень крутой был) пришлось за ним дорабатывать. Правда не все подачи в руку отдавала, бросала рядом, но это другая уже тема( здесь может рана болела, бросив утку начинала зализывать лапу) Немного позже попробовали уже подачи в поле и результат на лицо, принесла с первой же подачи, чего хотели того добились. Больше не стал травмировать собаку, видно что , на лапу ей было больно наступать. Получили наставления от Яговкиной И.Л. она указала нам, все наши косяки и промахи, над чем ещё нужно работать и работать.
Перво на перво, команда "ко мне" должна быть отработана до автоматизма.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:49   #56
Охотник
 
Аватар для zohan
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 67
Отправить сообщение для zohan с помощью ICQ
По умолчанию

а как можно тоже на натаску попасть? у меня тоже лабрик.
zohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 08:45   #57
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Яговкина Ирина Леонидовна т 8-917-81-59-723, она постоянно в разъездах по регионам, но звони узнавай когда будет натаска и договаривайся.
Вот ещё 8-906-34-75-938 Марина, тоже натаскивает ретриверов вместе с Ириной Леонидовной, можно ещё с ней договорится.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:47   #58
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

видео по натаске понравилось http://ohotatv.com/istoriya-ohoty/43...-labrador.html
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:24   #59
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Мне нравится не плохой сайт Nataska.ru
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:48   #60
Охотник
 
Аватар для Yasha87
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
По умолчанию

хорошие собаки, статные
Yasha87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot