Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Стреляете ли вы ворон во время охоты?
Да, стреляю окоянных. 64 48.48%
Нет, птичку жалко. 19 14.39%
Когда как - по настроению/как звёзды сойдутся/в зависимости от атмосферного давления и т.д... 49 37.12%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2019, 15:15   #21
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка Посмотреть сообщение
смотрел видео в ютубе как чайка поймала и проглотила зайчонка целиком. И как то я посматриваю теперь на них с недоверием))))
Как то в подростковом возрасте, дело было на реке Илек( в Оренбург в гости ездили), сейчас уже не помню зачем я там оказался, но бежал я с той косы очень быстро и держался за голову, чтоб не заклевали)) птенцов они там охраняли или территорию, не знаю. Но стая нападающих на меня чаек до сих пор в памяти...
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:16   #22
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ-163, я проголосовал по второму пункту

И считать 30 против 9 тоже не совсем верно)) справедливей будет 22 против 20 :-)

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 05.09.2019 в 15:21.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:14   #23
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Специально ворон не стреляю но иногда хочется проверить патрон в деле и тогда бывает появляется азарт сделать,, дирижабль'' ( ворона битая под перо мелкой дробью , болтается
в воздухе до последнего вдоха)
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:58   #24
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Специально ворон не стреляю но иногда хочется проверить патрон в деле и тогда бывает появляется азарт сделать,, дирижабль'' ( ворона битая под перо мелкой дробью , болтается
в воздухе до последнего вдоха)
Не лучше шасси выпустить!!!
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:29   #25
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Господа...
Читал я, читал, размышлял-размышлял... Писать иль воздержаться? Решил аккуратно предложить к обсуждению ФАКТ.
Лет несколько назад в течении осени-зимы-весны была ПОЛНОСТЬЮ зачищена (кем и как вопрос не по теме обсуждения) от каркуш территория в десяток (+/-) квадратных километров. Зачищена так, что на эту территорию данный вид пернатых в ближайший год не залетал даже для "мимо пролететь" (как волки за флажки не выходят так и армянские попугаи не появлялись там где их продолжительность жизни стремилась к околонулевому значению). И вот вам ("жалельщикам") факт: - на территории освобожденной от ворон заселились певчие птички, которых ранее там не бывало и вообще касательно пернатой фауны- количество оной выросло на порядок..
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:41   #26
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Интересно... Езжу в одно хозяйство в соседнем регионе , там каждую зиму устраивают "геноцид лис "на снегоходах, до 300 штук за зиму берут , зарабатывают на шкурах чуток. Так зайцев и куропаток расплодилось - тьма ,по сравнению с теми годами когда лис не били . Певчие птицы расплодились без ворон- прекрасно . А как на Ваш взгляд сокращение численности ворон отразилось на охотничьих видах ? Субъективно .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 05.09.2019, 19:41   #27
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Я больше скажу эти вороны очень смышлёные малые злодеи нет бы им на С или Е-шке кататься по лобовому...нет они что по дороже S класс но особенно полюбили Гелики Толи из за того что стекло покруче или знают толк... Маляры рыдали полируя каждую неделю все товарки... Первый год отстреливал с пневма шт 5 и вопрос решился перестали..тот год надоело проливать кровь... Просто разогнал лазерной линейкой из Китая за три дня...она хорошо бьёт до 2-3 км и все стаи подымающиеся со свалок просто дезориентируються и в рассыпную больше полу года халявных пассажиров ближе 200 метров от стоянки не пролетает...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:16   #28
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Певчие птицы расплодились без ворон- прекрасно . А как на Ваш взгляд сокращение численности ворон отразилось на охотничьих видах ? Субъективно .
Ну можно без субъективизма, фактами рассуждать...
Ворона- санитар? Несомненно. Взрослая ворона всеядна, падаль, тухлятину и т.п. прибирает, конечно с удовольствием расклюет голубя-котенка-зайчонка-воробья-утку подранка. Да и шут бы с ней, санитарит и пущай санитарит...
Но есть одно большенькое НО...
Птенцы вороны не способны переваривать ни падаль, ни тухлятину физиологически, "деЦкому" желудку требуется свежак! Именно птенцов вороны кормят с разорения гнезд, кладок, птенцов других видов, котят, зайчат, щенков, цыплят и прочего пиратства.
Соответственно отсюда имеем простой и понятный вывод- расстрелял весной на охоте воронье гнездо с воронятами (и одним из родителей чаще всего), сохранил от разорения несколько (3-5-10-15 х.з.) гнезд других птиц (сколько из них будут принадлежать охот.видам? Ну не возьмусь гадать). Сохранил N-ное количество птенцов- утята, цыплята куропачей, птенцов вяхиря, тетерева ну и прочих щеглов и дроздов, несколько зайчат...
Как-то так...
З.Ы. Для алчущих "доказофф"- думаю такой ответ устроит некоторых воронозащитнеГоФФ.
(а то уже читать противно, статьи научные им подавай... (вопросом не владеют, но вопят как потерпевшие)))))
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 05.09.2019 в 20:22.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 05.09.2019, 20:25   #29
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Ну можно без субъективизма, фактами рассуждать...
Ворона- санитар? Несомненно. Взрослая ворона всеядна, падаль, тухлятину и т.п. прибирает, конечно с удовольствием расклюет голубя-котенка-зайчонка-воробья-утку подранка. Да и шут бы с ней, санитарит и пущай санитарит...
Но есть одно большенькое НО...
Птенцы вороны не способны переваривать ни падаль, ни тухлятину физиологически, "деЦкому" желудку требуется свежак! Именно птенцов вороны кормят с разорения гнезд, кладок, птенцов других видов, котят, зайчат, щенков, цыплят и прочего пиратства.
Соответственно отсюда имеем простой и понятный вывод- расстрелял весной на охоте воронье гнездо с воронятами (и одним из родителей чаще всего), сохранил от разорения несколько (3-5-10-15 х.з.) гнезд других птиц (сколько из них будут принадлежать охот.видам? Ну не возьмусь гадать). Сохранил N-ное количество птенцов- утята, цыплята куропачей, птенцов вяхиря, тетерева ну и прочих щеглов и дроздов, несколько зайчат...
Как-то так...
З.Ы. Для алчущих "доказофф"- думаю такой ответ устроит некоторых воронозащитнеГоФФ.
(а то уже читать противно, статьи научные им подавай... (вопросом не владеют, но вопят как потерпевшие)))))

Ну и я поделюсь страшным методом ... Пусть зоошиза инфаркт поймает. Если весной разорить воронье гнездо - ворона обязательно загнездится снова. Поэтому делаем так: аккуратно иглой дырявим яйца в гнезде. Она их потом до августа будет высиживать ))
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 05.09.2019, 20:32   #30
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063
Соответственно отсюда имеем простой и понятный вывод- расстрелял весной на охоте воронье гнездо с воронятами (и одним из родителей чаще всего),
А кто расстреливать то будет? Ходовая запрещена ,гнездо пробить еще те патроны подавай
Да и какой смысл?Чтоб дядя радостный что дичи прибавилось еще большую цену загнул?
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot