Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2018, 09:32   #11
Охотник
 
Аватар для GoshaBest
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 360
Восклицание

Цитата:
Сообщение от lenik 153 Посмотреть сообщение
Всем Доброго,,,

Прикинь,,как и всем нам (смертным),,ни в чём разницы ,,нЭт. Даже при наличии у не го ,,официального,,Законом закреплённого,,Служебного огнестрельного оружия.
Нет. Не так.


ст.13 ЗоО (абз.17):

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Обучение не нужно.
Но, проверка знаний нужна
В Фортуне это стоит 2000 руб.


Также есть определённые преференции по медкомиссии.

Кроме этого есть небольшие скидочки пенсионерам.
Например, нарколог(ул. Ульяновская 68) те же 2000 руб.

Буду рад если помог комрадам.

Последний раз редактировалось GoshaBest; 11.01.2018 в 10:09.
GoshaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:29   #12
Охотник
 
Аватар для egor3e
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 25
По умолчанию

Здравствуйте , кончаются лицензии на гладкоствол , 2 газовых , 1 травмат . Я никогда не обучался , нужно ли для продления например травмата обучение ? мед . комиссия ? Как происходит купля продажа охотничьего ружья ? вот договорились о цене , потом нужно и продавцу и покупателю в лицензионный отдел ? как происходит купля продажа в магазине ? я принес ружье , лицензию , при покупке от меня что то нужно ? или все магазин делает ? мне какая то бумага остается что ружья больше нет ? Предлагает ли кто услуги по продлению лицензии в г. Тольятти ?
egor3e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:02   #13
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
Здравствуйте , кончаются лицензии на гладкоствол , 2 газовых , 1 травмат . Я никогда не обучался , нужно ли для продления например травмата обучение ? мед . комиссия ? Как происходит купля продажа охотничьего ружья ? вот договорились о цене , потом нужно и продавцу и покупателю в лицензионный отдел ? как происходит купля продажа в магазине ? я принес ружье , лицензию , при покупке от меня что то нужно ? или все магазин делает ? мне какая то бумага остается что ружья больше нет ? Предлагает ли кто услуги по продлению лицензии в г. Тольятти ?
Для газовых и травмата обучение нужно -без него не продлят.
Справка медицинская везде нужна.
Можете и без магазина все сами сделать:Договорились о цене и получили лицензию на приобретение и вместе с владельцем(он берет с собой оружие) в ЛРО-там все заберут кроме оружия.Потом забирает РОху и забираете оружие у владельца.Талон отрывной о приеме доков у вас остается.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:12   #14
Охотник
 
Аватар для egor3e
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 25
По умолчанию

я тут потенциальный продавец =) что такое РОха ? если в магазин на комиссию сдать , то продавцу тоже нужно будет для оформления в ЛРО или магазин без продавца может оформить ?
Газовое думаю не продать сейчас ? просто в ЛРО с ним и отдать ? какое нибудь заявление и все ?
egor3e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:27   #15
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
я тут потенциальный продавец =) что такое РОха ? если в магазин на комиссию сдать , то продавцу тоже нужно будет для оформления в ЛРО или магазин без продавца может оформить ?
Газовое думаю не продать сейчас ? просто в ЛРО с ним и отдать ? какое нибудь заявление и все ?
ДОлго писать и объяснять (если не знаете что такое Роха))) позвоните в магазины охотничьи или в ЛРО там все популярно объяснят.
Газовое да вряд ли продадите сам сдал в ЛРО.
Вот ссылка по докам на приобретение оружия:
http://juresovet.ru/kak-poluchit-raz...anenie-ruzhya/

Последний раз редактировалось gsgsam; 15.01.2018 в 15:30.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:21   #16
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Доброго дня. Поделитесь новым телефоном ЛРР. Старый 990-42-87 не работает.
Купил дом, организовал условия хранения, собираюсь переехать,но прописку менять не собираюсь. Районы разные. Нужно же известить ЛРР о своем намерении изменить место жительства и хранения(не прописки)? Какая процедура? Может кто сталкивался?
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:11   #17
Охотник
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Кстати, коль уж темка всплыла, спрошу тут.
Друг майор полиции, хочет так сказать обзавестись гладким оружием, чтоб официально ходить на охоту. Ему обучение тоже проходить?
Ни обучение, ни мед осмотр не требуется. Нужна только справка с места службы с обязательным указанием звания. При подаче заявления на приобретение лицензии через госуслуги прикладывается только справка с места службы и охотничий билет. Это я вам как сотрудник говорю. Последнюю лицензию оформлял в августе 2017.
Цитата:
Сообщение от lenik 153 Посмотреть сообщение
Всем Доброго,,,
Прикинь,,как и всем нам (смертным),,ни в чём разницы ,,нЭт. Даже при наличии у не го ,,официального,,Законом закреплённого,,Служебного огнестрельного оружия.
Вот тут вы в корне не правы
Цитата:
Сообщение от GoshaBest Посмотреть сообщение
Обучение не нужно.
Но, проверка знаний нужна
В Фортуне это стоит 2000 руб.
Также есть определённые преференции по медкомиссии.
Вот где вы в законе взяли слова про обязательную проверку? Любит у нас народ додумывать много лишнего))) Как уже выше писал ни обучение ни проверка знаний не нужна. Медкомисия тоже. Требовать что то кроме вышеуказанных документов незаконно.
P.S. Если не знаете точно, лучше не советуйте. Зачем человеку тратить лишние 2000 рублей. Лучше пусть фрукты детям купит, а жене цветы

Последний раз редактировалось Колобок; 16.01.2018 в 12:18.
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:39   #18
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
Ни обучение, ни мед осмотр не требуется. Нужна только справка с места службы с обязательным указанием звания. При подаче заявления на приобретение лицензии через госуслуги прикладывается только справка с места службы и охотничий билет. Это я вам как сотрудник говорю. Последнюю лицензию оформлял в августе 2017.

Вот тут вы в корне не правы

Вот где вы в законе взяли слова про обязательную проверку? Любит у нас народ додумывать много лишнего))) Как уже выше писал ни обучение ни проверка знаний не нужна. Медкомисия тоже. Требовать что то кроме вышеуказанных документов незаконно.
P.S. Если не знаете точно, лучше не советуйте. Зачем человеку тратить лишние 2000 рублей. Лучше пусть фрукты детям купит, а жене цветы
Спасибо за инфу, сейчас обрадую
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:53   #19
Охотник
 
Аватар для Tsemen
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 81
По умолчанию

Что то я отстал. На гладкий и нарезной тоже обучение проходить при продлении?
Tsemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:48   #20
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Не нужно
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot