Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 13:10   #1
Охотник
 
Аватар для Этанолов
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 111
По умолчанию Интересное, смешное, загадочное на охоте.

Смело полагаю,коллеги,что у многих бывали ситуации на охоте, с которыми Вы хотите поделиться!
Вот что запомнилось.Осень,охота на утку в устье р.Чагра, правый берег.Сижу на резинке в камыше.Лёт слабый,вечереет.Налетает селезень.Выцеливаю так,что б он упал в протоку,на которой я стою.Дуцк,готов!Упал метрах в семи,в закуточке из камыша.Течения практически нет,ветра нет,думаю,а пусть полежит...куда он денется.
Сижу,наблюдаю,полная тишина...Проходит минут десять,обращаю внимание,что лодка у меня здорово закачалась.Почему? Упс,а крякаш то где?Только волна от того места идёт... я за вёсла и туда,пять гребков и у камыша,смотрю на дно,до него метра 1.5-там муть!Перья плавают!Сожрали
Полагаю-сом,а может и щука...
И кто они после этого?!

Последний раз редактировалось Этанолов; 16.11.2012 в 13:19.
Этанолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:30   #2
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Скорее всего Норка или ей подобные зверьки.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:46   #3
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Не у меня было, знакомый рассказывал. Но, смешно...
Приехал значит он к родителям в деревню, тут не далеко... на Усе...
Вроде ледок встал... отец говорю, давно лед встал? Да вот с неделю как... ну, морозик около десятки...
Пойду говорит с ружьишком прогуляюсь вдоль берега, есть там местечко у них, не замерзает до крещенских морозов, ути бывает собираются, было в конце декабря там брал...
Иду значит... вижу вдалеке метров 200-300 мужик сидит, рыбалит. О! Пойду потриндю с ним... чё да как.
Иду... ледок потрескивает... метёт немного... чё-то очечько сжалось дюже... ну думаю он-же прошел...
Ну иду не спеша... сильно не топаю как по площади. И не доходя где-то метров 100
МУЖИК ВЗЯЛ И УЛЕТЕЛ!
Я говорит... лёг и как краб до берег.... Проклял всё на свете!)))))))))))))))))))))))))
Это был то-ли Орлан, то-ли Ворон...
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:25   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Этанолов
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Скорее всего Норка или ей подобные зверьки.
Это рыбина была...большая!

Последний раз редактировалось Этанолов; 16.11.2012 в 16:54.
Этанолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:27   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Этанолов
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=-
Я говорит... лёг и как краб до берег.... Проклял всё на свете!)))))))))))))))))))))))))
Это был то-ли Орлан, то-ли Ворон...
Тут точно без этанола не обошлось!
Этанолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:42   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Этанолов
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 111
По умолчанию

Да,я понял,понял!
Не поверите,кажется это я,когда жил в Тольятти,придумал это слово-прикол!
Daiver78,я предлагаю Вам поделиться,в числе остальных коллег,не на ссылками на приколы,а СОБСТВЕННЫМИ наблюдениями из охотничьей практики!
Вы же понимаете о чём я?!
Ладно,если Вам нечего добавить по существу,расскажу я!

Апрель,пошли на глухариный ток....
Смешанный лес,разведанные заранее"чертежи",подслушанное"чирканье".Сидим вечером у костра-чай,рассказы,прибаутки,не без приколов В пол-километре планируем переслушать и перевидеть глухаря,но это утром...а,сейчас спать!Сон короткий,но необходимый,посколько так устроен человек,что возбуждённая нервная система предстоящим действием,требует отдыха.
Заснул мгновенно!Снится охота...на глухаря с подхода!
Забегая вперёд скажу,ВСЁ что мне приснилось-я увидел наяву,ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ нюансы,как провалился в яму и набрал в сапоги снег,как стал вытряхивать его,осел на "мякиш" и ...захрустело всё вокруг,под утро то морозец!
Откуда это!?Пережить во сне то,что будет?
Даже приснилось то,что когда меня поздравлял проводник,он поперхнулся и я ЭТО уже знал,вот, вот сейчас он поперхнётся....я же это видел и ждал!
Мистика!
Этанолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:08   #7
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вы же понимаете о чём я?!
Ладно,если Вам нечего добавить по существу,расскажу я!
Свои рассказы и истории мои друзья и товарищи по форуму знают! Многие знают еще по старому форуму! Тем более что со многими из них я выпил не одну рюмку рассказывая эти истории, байки, анекдоты и приколы (которые Вы придумали, но не понимаете смысла этого). Я прошу прощения но я не вижу смысла продолжать наше безсмысленые споры! Пусть администрация сайта рассудит, стоит ли плодить или нет? Я лично ПРОТИВ!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:27   #8
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Этанолов
Забегая вперёд скажу,ВСЁ что мне приснилось-я увидел наяву,ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ нюансы,как провалился в яму и набрал в сапоги снег,как стал вытряхивать его,осел на "мякиш" и ...захрустело всё вокруг,под утро то морозец!
Откуда это!?Пережить во сне то,что будет?
Даже приснилось то,что когда меня поздравлял проводник,он поперхнулся и я ЭТО уже знал,вот, вот сейчас он поперхнётся....я же это видел и ждал!
Мистика!
Это не мистика, это ДЕЖАВЮ - самое обычное психическое расстройство (медики говорят что это часто с родовой травмой связано или просто вызвано расстройствами психики).

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. (Из Векипедии).

Не раз подобное истории слышал и верю что это не придуманное.
Вот сериал шел на неделе по Первому каналу - обратная сторона луны, это из этой же серии, когда мужик в коме лежал, а у него подсознание играло. А вообще на Ганзе интересная тема: "необъяснимое, аномальное, встречал ли кто" там страниц ни про одно ружье столько не исписано.

Ни в коем случае не хотел обидеть, не подумайте. С уважением!!!

Последний раз редактировалось Denis; 17.11.2012 в 09:36.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:21   #9
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Комментарий администратора
Дмитрий:
Так. Тему зачистил.
Теперь все дружно выдохнули. Есть желание - продолжаем тему. Нет желания - не переходя на личности тему игнорируем.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:56   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Этанолов
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 111
По умолчанию

Итак,продолжаем!
Лет семь тому,зимой,пошли на охоту на лося,всё по-взрослому,с лицензией,егерем!Хоть и не люблю охотиться на копытных,но отказаться было не удобно,"угостили"!Это один из северных районов области.Вывезли на просеку,расставили номера.Обычный загон!Таких в жизни многих,был не один,а у некоторых-сотни,но скорее всего-тысячи!
Проходит минут 25-30 ,как всегда ,ВДРУГ-выстрел!От меня метрах в 300-х ,за изгибом просеки-дороги.Не видно!Слышу крик:"Дошёл!"Все стоим,ждём распоряжений сниматься с номера.Расслабились,"отлили конденсат"...прошло минут около пяти,ВДРУГ-выстрел,второй!Крики ....полная непонятка!
Оказалось,что?Шильник вышел на номер метрах в 60-70,встал в 3\4,слушает загонщиков,ну и тут получил пулю!Со слов стрелявшего,лосик упал как выдернутый из розетки!Ну,стрелок,прокричал,что надо, тут его два соседа по номерам поздравлять стали и наш герой на лосика пошёл посмотреть!
Не дошёл он метров 10-15, шильник вскакивает и...тикать вдоль линии стрелков!Охотник в ступоре!Номерные давай стрелять,но как потом рассказывали "ружья ходуном"Не попали!Собрались все,давай искать следы ранения.Нет!По следу пошли,много прошли-нет следов ранения!
А дело оказалось простое,попала пуля в рожик,(обломок отростка нашли потом в снегу),ну и стряхнулся "волосок в лампочке"!
О как!

Последний раз редактировалось Этанолов; 17.11.2012 в 12:00. Причина: орфография
Этанолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot