Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 19:20   #1991
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Прочёл про колбаску из кабанчика в соседней ветке и вспомнил.
Пришёл мужик в ресторан, подзывает официанта: "Чем побалуете? - А вы попробуйте наше фирменное блюдо- котлеты из рябчика. - О-о! Из рябчика? Несите." Откушал дядя сытно, официант принёс счет. Клиент рассчитывается и задаёт вопрос: "А как вы,милейший, добились такого соотношения экзотичности блюда и цены,? Рябчик ведь недешовое удовольствие, а цена приемлемая. - Ну, мы немного разбавляем его другим мясом. - А каким? - Кониной... - И в каких пропорциях? - 50 на 50: один рябчик- один конь....
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:32   #1992
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Перебрались на новое озеро... Избушка еще не покрыта, а нудные осенние дожди иногда перемежались снежной крупой... Гудрон застывал неровными потеками на бортах видавшей виды дощатой лодки, и его количества было явно недостаточно для качественного ремонта. Промокшие насквозь, заскорузлыми, негнущимися пальцами срезали ножом наплывы, снова топили в банке... Туда же пошли остаток соляры и сосновая смола с ближайших деревьев... Последние швы конопатки проходили уже почти сухим квочем.... Такую работу было бы стыдно показать людям - пакля кое-где лохмашками выбивалась из швов, как-бы намекая на будущие неизбежные живые струйки, но озеро, чай, не море-окиян, да и консервная банка под седушкой... А пар из последней кружки крепкого, горячего чая уже рисовал картины будущих утренних туманных зорек..... То ли действительно, глобальное потепление... то ли прытость моих ног, как-то таинственно переходит в пользу осязаемо ускоряющемуся течению времени... но зима, как-то вдруг, неожиданно быстро пролетела, а некогда, безотчетная радость оживающей природы, снова
вдруг, срастворилась со странным предчувствием неизбежной осени... Полиэтилен прижатый лапником уцелел за зиму, в избушке сухо, дрова заготовленные с осени высохли и дают ровный, спокойный жар... С закраины на другой стороне озера раздается призывное жваканье..... Красота...Пара поползней суетятся на перевернутой вверх килем лодке ,и выдирают на гнездо волокна выбивающейся пакли... Ё-оооо!... Так это ж с нашей лодки- нашу паклю!... Кыш сволочи!!! Поразительно, как такие маленькие птички, и умудрились столько надербанить... Гудрона нет, но свивая жгутики из остатков запасенной в избушке пакли, и в тугую забивая ее в новые щели, Николай что-то все бурчал себе под нос... Я же с дикими воплями , махая руками, угнал усевшихся было неподалеку птичек в самую дальнюю чащобу....Ну, что ж, придется ставить сети вдвоем- один отчерпывает воду.... Хотя.. бывало и хуже.... Ладно... Отремонтировались.... Красота... Весна... Птички поют... Перекус... Надо подремать перед вечерней зорькой....Только прилег, вдруг Николай, лежащий у окошка подрывается,на ходу переламывает ружье и бабахает прямо с двери.... Спрыгнув в шлепки хватаюсь и я.... а Николай уже чертыхаясь поднимает за лапку из-за лодки тушку сбитого поползня.... Во ! Готов, поганец.... Правда, я не знаю, то ли радоваться, то ли нет... Пробоина с ладонь в оба борта....... А все-одно, они б спокою не дали, говорит Николай забрасывая птичку в кусты.... И то верно, подтверждаю я... Только прибежавший на выстрел кобель недовольно куксит морду- ему придется плавать....
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:36   #1993
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Было это во времена моей юности, когда я проживал в небольшой деревне Новгородской области. В то время я очень много свободного времени уделял любимому занятию - охоте. В солнечный ноябрьский день я отправился на охоту по берегу небольшой речушки, в надежде добыть норку. Собака у меня была бестолковая, но на место нахождение норки указывала исправно. Не прошел я и километра по берегу реки, как в берегу залаяла моя собака, указав на наличие зверька. Собака ковырялась в огромной системе корней деревьев, где было множество ходов. Перекрыв отход норки в воду небольшой сеткой, я принялся разбираться с корнями, орудуя топором и лопатой. В процессе разбора корней удалось один раз увидеть зверька, но сделать я ничего не успел и он снова нырнул в лабиринты. Около трех часов непрерывной работы топором и лопатой прошли безрезультатно, зверька выгнать не удалось. Собака тоже устала и потеряла интерес. Понимая, что без интереса собаки я сделать ничего не смогу я стал собирать вещи и перед уходом присел перекусить и попить чаю. Когда я допивал чай, смотря на водную гладь, я заметил нарушение спокойствия воды на середине реки. Несколько секунд я не понимал, что происходит. Подняв голову вверх, я увидел норку сидящую на макушке высокого тополя и беспокойно справляющую свою маленькую нужду прямо на середину реки. Выстрел, прогулка по воде и зверек был у меня в рюкзаке. Видимо пока я и собака ковырялись в корнях, зверек незаметно выскочил и спешно забрался по наклонному стволу тополя. Вот таким интересным способом зверек выдал свое присутствие.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:47   #1994
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Просто Вася,
Писающую норку, все равно, что зайца на лежке! МОВЕТОН! Надо было дать хоть ширинку застегнуть!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:56   #1995
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Пошел однажды на охоту.сделал круг никаких свежих следов.Возвращаюсь к машине смотрю мой след пересекает свежий лосиный.Погода стоит морозная.снег сыпучий.След большой видимо крупный лосяра.Рванул я по следу.нарезаю километры а он все по просекам и лесным дорожкам в крепи не заходит.Пора бы где-то остановиться.Иду.смотрю а на следу лежит свежая скомканная .пустая пачка сигарет прима. Shocked Во лось закурил!!! Ржач Посмеялся я над собой и пошел к машине. Упс Чтож я сразу не догадался что это охотник верхом на лошади. Ржач
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:05   #1996
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Сосед ходил с мужиком на рыбалку летом. Поклёвка так себе. Притомились, мужик говорит, давай пойду вперед и приготовлю место для обеда. Зайдя за поворот, сосед смотрит, лежит газета на берегу, и мужик разкладывает на ней еду, он так же выложил, прилегли, обедают. Когда прилег, опахнуло пардон говном. Кое как поели, несмотря на запах, и стали собираться дальше. Убрали продукты, стали сворачивать газету, а под ней ......... человеческое говно. Что тут было......... Ты что, куда газету положил, спрашивает сосед. Мужик говорит, иду об, кто то нам газетку для обеда оставил.... Я валяюсь
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:24   #1997
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,087
По умолчанию

Простуда и кашель при сильном морозе,
Поверьте- еще не беда.
Гораздо страшнее понос при склерозе,
Бежишь и не помнишь куда!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:26   #1998
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,087
По умолчанию

У унитазов скоро праздник!
Их новогодний тоже ждет сюрприз!
И вместо надоевших голых задниц,
Они увидят много новых лиц!)))
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:41   #1999
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

Осенние депресняшки

осень наступила
мерзнет бобр и зай
не ломай систему
тоже замерзай

*
не молчи так зоя
не лежи бревном
помаши ветвями
поскрипи стволом

*
лезут в .опу греться
шесть полярных сов
не ходите люди
в тундре без трусов

*
осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть

*
передайте глебу
три удара в пах
можете коленом
можно на словах

*
тортом быть обидно
миг среди живых
а потом внезапно
десять ножевых

*
выложил хозяйке
сердце из г..на
отлупила тапком
жизнь котов трудна

*
миром неизменно
правят смерть и тлен
лишь одно нетленно
полиэтилен

*
не хватает ласки
доброты тепла
и на всё на это
не хватает зла

*
в одеялко спрячусь
вместе с головой
разверните в мае
вдруг еще живой

*
вот и долгожданный
я нашёл покой
правда он приёмный
в дурке городской

*
чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
(вырезано цензурой) судьбой

*
мне под одеялом
сухо и тепло
шелестеть конфетой
осени назло

*
не взлететь мне больше
крыльями шурша
сзади рукавами
связана душа

*
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:51   #2000
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

В 2004 или в 2005 г (точно год не помню) ехал на машине из г. Шахты к себе в Казань, около полутора тыс км за один присест. В Ульяновске на круговом движении в 12 ночи от усталости перепутал дорогу и уехал не в сорону Казани, а в сторону Канаша. Чтобы не возвращаться, доехал до перекрестка на Дрожжаное и там повернул на второстепенную дорогу на Казань. Территория Татарстана. Весь асфальт был "заселен" мышами, сусликами, змеями, которые вылезли на полотно погреться (было начало сентября). Внезапно в свете фар увидел КРОКОДИЛА. Длиной примерно с метр, стоял на дороге изогнув тело полукругом (как будто собирался развернуться), задними лапами присел, передними приподнялся. Про себя решил, что глюки начались от усталости. Скорость убавил, еду дальше, молчу. Минут через двадцать после этого жена, которая дремала рядом вдруг говорит, что ей показалось, что КРОКОДИЛ сидел на дороге!
Дома кому ни рассказываю, все смеются. И только отец, который в войну ходил в школу в соседнюю деревню через лес, отнесся серьёзно. Говорит,что сам неоднократно видел в лесах такое, что ни в одном зоологическом справочнике не найдёшь.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot