Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2020, 16:38   #1
Охотник
 
Аватар для ssergeyn1
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 40
По умолчанию Поделитесь опытом, посоветуйте.

Подскажите пожалуйста, кто какими GPS-трекерами и прочими устройствами пользуется для отслеживания своих собачек?
ssergeyn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 18:30   #2
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Уже трекерами не пользуются -не работают они толком ,во первых связь около земли хрень ,а в вторых борьба с наркошами,закладчиками вышла на новый уровень и сообщения треккера в лучшем случае блокируют ,видоизменяют координаты Думаю вскоре вообще увидеть геоцифры
будет очень трудно
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 00:27   #3
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 476
По умолчанию

Garmin Astro
Вещь хорошая, но тоже не панацея, у меня в свое время и с ним собака потерялась.
И цена конечно тоже плюсов не добавляет.
У меня старенькая Астро 220, радиус приема маловат.

Последний раз редактировалось Popovsn75; 15.04.2020 в 00:29.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:40   #4
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

На данные момент пользуюсь трекером шведской фирмы Minifinder, Модель Atto (VG30 Pet).
Он стоит не таких конских денег, как Astro, а для моих целей подходит даже больше!
Astro лучше работает, как трекер, который в режиме онлайн показывает движение собаки и ее путь, можно наблюдать, на навигаторе за ее передвижениями.
Но, практика показала, что радиус его дейчтвия ограничен и в некоторых местах, мы теряли сигнал собаки уже в 2,5-3-ех км от нас.
VG-30 зависим от сотового сигнала и в лесах или местах с плохой связью, может долго передавать сигнал, хотя, в пределах Самарской области, на зимних охотах, я в 90 % случаев видел движения своей собаки с опозданием в 30 сек, минуту, для меня это не критично.
В остальном, я также могу видеть весь трек, среднюю скорость, историю передвижений и т.д. (Все это через приложение на смартфоне)
Самая главная для меня функция, для чего, собственно я и брал трекер - это поиск собаки, если она потерялась! Здесь VG-30, на мой взгляд -лучше Astro тем, что он передаст сигнал и за 100 и за 500 км, ему нужен только сигнал сотовой сети.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 09:06   #5
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
VG-30 зависим от сотового сигнала и в лесах или местах с птретьих связью, может долго передавать сигнал, хотя, в пределах Самарской области, на зимних охотах, я в 90 % случаев видел движения своей собаки с опозданием в 30 сек, минуту, для меня это не критично.
Функция трекинга через инет не многим доступна ,во первых каждая сессия при передачи
в несколько кбайт округляется до мегб ,в результате чего копеечный трафик вылазит до того
что нужен пакет инета Оплачивать пакет ради нескольких месяцев целый год не Айс
Во вторых через инет время работы трекера сокращается очень серьезно плюс настроить работу тот
еще квест А в третьих сами знаете какой инет в полях ,местами позвонить то трудно и это в 1,5м от земли
Остается режим маяка -получение данных по запросу путем смс и тут возникают уже описанные
трудности

Последний раз редактировалось Алекс09; 15.04.2020 в 09:11.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 17:38   #6
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 476
По умолчанию

Я, после того как с астрой потерял собаку купил какой то жпс трекер, но пользоваться так толком и не смог, очень большая погрешкость, примерно 700м- 1км, еще потому, что стгнала часто нет в лесу и увидеть где собака можно только выбравшись туда, где есть сеть
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 17:39   #7
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Функция трекинга через инет не многим доступна ,во первых каждая сессия при передачи
в несколько кбайт округляется до мегб ,в результате чего копеечный трафик вылазит до того
что нужен пакет инета Оплачивать пакет ради нескольких месяцев целый год не Айс
Во вторых через инет время работы трекера сокращается очень серьезно плюс настроить работу тот
еще квест А в третьих сами знаете какой инет в полях ,местами позвонить то трудно и это в 1,5м от земли
Остается режим маяка -получение данных по запросу путем смс и тут возникают уже описанные
трудности
Абсолютно все вышесказанное не имеет никакого смысла, если говорить именно о моем приборе.
Настройка-5 минут, без проблем
Батареи хватает на 2 охоты зимой
Цена-блин, я даже точно не помню, копейки -рублей 200, если полный пакет услуг нужен, а можно и упрощенный
По сети уже говорил - 90 % охот в Самарской и Саратовской области, это охоты с контролем движения собаки на экране смартфона. В лесу-да, связь отвратная
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 17:44   #8
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

ARTEM888,
Там,куды я в эту весну в саратовской залез,связь всю неделю была только 112)))
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 18:01   #9
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
По сети уже говорил - 90 % охот в Самарской и Саратовской области, это охоты с контролем движения собаки на экране смартфона. В лесу-да, связь отвратная
Артем!, мы были в одних местах саратовской там связь никакая ,Красноармейскии район (братский,Одоу красноармейского) связь кое как Хорошо работает и инет и связь только в семеновском и в Одоу рядом с тобой Может конечно за 7 лет техника шагнула далеко ,но вышек то не прибавилось Две охоты это минимум 12 часов просто в сети на морозе - много ли телефон выдержит? Возможно мягкая зима не дала убить литиевый
акк трекера

Последний раз редактировалось Алекс09; 15.04.2020 в 18:11.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot