Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2016, 12:14   #2941
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
где пробку в тлт взять можно
В Кастораме, подложка для ламината. В Арбузе и Баумаркете.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:33   #2942
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
В Кастораме, подложка для ламината. В Арбузе и Баумаркете.
В Кастораме даже листы метр на метр были... В остальных я видел лишь рулоны.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:37   #2943
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Спасибо!!!
че стоят?
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:57   #2944
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
leonid2009,
Я понимаю, что не охото лопатить всю тему, но 101% Ваших вопросов и к ним ответов в теме есть. Лучше прочитайте. Поймите, повторяющиеся вопросы "засоряют тему"...
Перелопатить тему хоть 1 дециллиард страниц мне не составит труда,не то что какието вшивые 300..и вот если б я нашёл то что мне нужно то я бы и не задавал вопросов здесь.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
К МЦ 21-12 - это не относится
Т.е. эта МЦшка требует побольше пороха чтоб была больше отдача чтоб всё удчно перезарядилось?

Цитата:
Сообщение от gehsa81
То, что бывает с Т-34, есть наглядные фото в самом начале этой темы.
Я их видел - это последствия выстрелов двойной навески Сокола.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
некоторые пороха не рекомендуется пережимать, а некоторые требуется прижать
А Сокол лучше прижимать?

Цитата:
Сообщение от gehsa81
ФС63, Вам ответил так, что добавить просто нечего и незачем.
Ну чтож,нужно будет поэкспериментировать.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Вот Вам ссылка, http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html поработайте поиском и найдете ответы на все Ваши вопросы.
Я на этих ссылках почти каждый день и мало что интересного по моей части относительно самодельных пыжей из винных пробок там есть.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Пробку, применяют как амортизатор, обтюрирующие свойства у неё не очень.
Жаль что обтюрирующие свойства у ней не очень(
Хотя я на порох кладу 2мм картонную прокладку чуть ли ни 10-го калибра - она-то полюбому даёт хорошую обтюрацию,а пыжи - раньше древесно-волокнистые неосаленные заряжал(которые наверняка тоже обладают хорошими обтюрирующими свойствами) а как они закончились начал резать из пробок но успел пальнуть ими пару-тройку раз,один из которых когда я нарезал 4 пыжа по 6мм вместо 3-х по 8мм(я делаю классические патроны - 2,2 Сокола,2мм прокладка-обтюратор,пыжи древесно-волокнистые/нынче пробковые/ общей высотой 24-25мм, 32 грамма дроби,1 мм картонная прокладка-затычка ну и обычная закрутка) и у меня не перезарядилось ружьё,видимо потомучто я эти пыжи нечайно лишнего чикнул(сделал их не 18,9 а скажем 18,8 или даже меньше) или всё же когда больше пыжей малой высоты ставить то тогда обтюрация и впрямь меньше - это я и пытаюсь выяснить.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:11   #2945
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
че стоят?
Год назад брал, убей - не помню!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:14   #2946
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:50   #2947
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
Т.е. эта МЦшка требует побольше пороха чтоб была больше отдача чтоб всё удчно перезарядилось?
У МЦ-шки подвижный ствол, при перезарядке он сдвигается назад, поэтому тяжелее перезарядить некачественным патроном.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
А Сокол лучше прижимать?
На каждой банке пороха, есть рекомендации производителя, сколько, как и чего. Для начала следуйте им, а там все экспериментально подберете.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Ну чтож,нужно будет поэкспериментировать.
Это правильно! Запасайтесь желанием, терпением, сухими сосновыми досками и рулонами дешевых обоев!!!
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Я на этих ссылках почти каждый день и мало что интересного по моей части относительно самодельных пыжей из винных пробок там есть.
Там есть тема "Снаряжение патронов на комплектующих от Игоря Рязань" (кажется так называется), по пробке и обтюраторам, там более чем достаточно информации.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Хотя я на порох кладу 2мм картонную прокладку чуть ли ни 10-го калибра - она-то полюбому даёт хорошую обтюрацию
Прокладка на порох должна входить плотно со скрипом, но не в коем случае не загибаться с какой-либо стороны, в этом случае прорыв газов Вам обеспечен, надкалиберная прокладка по любому загнется.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
древесно-волокнистые неосаленные
Они тоже работают, по большей части как амортизатор.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
или всё же когда больше пыжей малой высоты ставить то тогда обтюрация и впрямь меньше - это я и пытаюсь выяснить.
Попробуйте 2 картонные прокладки (КП) на порох + 1 ДВП + 1 КП + 1 ДВП + 1 КП далее дробь и т.д.- все это под закрутку. Прокладки будут работать, как кольца на поршне.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 01:43   #2948
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gehsa81
(КП) на порох + 1 ДВП + 1 КП + 1 ДВП + 1 КП далее дробь и т.д.- все это под закрутку. Прокладки будут работать, как кольца на поршне.
Верно подмечено...

Последний раз редактировалось ФС63; 22.09.2016 в 01:45.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:27   #2949
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gehsa81
У МЦ-шки подвижный ствол, при перезарядке он сдвигается назад, поэтому тяжелее перезарядить некачественным патроном
Аа,точно! Забыл что у ней подвижный стволик. Интересная у него всё же вот эта браунинговская система с подвижным стволом,зачем так сделали,ведь у современных инерционников нет такого и в патроне достаточно минимальной навески пороха чтоб всё перезарядилось нормально)

Цитата:
Сообщение от gehsa81
На каждой банке пороха, есть рекомендации производителя, сколько, как и чего
Там рекомендация 2,3 на 35г дроби-шестёрки и всё. Я же заряжаю 2,2 на 32г любой дроби. Вот всё хочу научиться на нём спортинговые(7,5) 28-граммовые делать,вот и думаю сколько пороха сыпать 1,8 1,9 или 2,0 чтобы нормально работало в газоотводнике. Так вот а про прижатие там ничего нет,хотя оно и так происходет когда вставляю обтюратор и пыжи и нормально стреляет.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
рулонами дешевых обоев!!!
А зачем рулонами обоев? Для мишеней чтоли? Я если что и на работе их распечатать могу вплоть до А1 формата..что уже и делал распечатывая 100-дольные мишени дабы про верять осыпи при разных чоках и контейнер/бесконтейнер))

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Прокладка на порох должна входить плотно со скрипом, но не в коем случае не загибаться с какой-либо стороны, в этом случае прорыв газов Вам обеспечен, надкалиберная прокладка по любому загнется.
Ну мож приврал я малясь что 10-го она калибра,там у мя размеры этих обтюраторов гуляют от 19 до 19,5 края редко загибаются,и все входят со скрипом,но даже если и загибаются малясь то по крайней мере при ДВП всё работало отлично и даже добыча была,не знаю как при пробковых будет. Но больше боюсь не за отсутствие обтюрации а за то если пыж в стволе останется вот тут тогда точно разорвёт.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Они тоже работают, по большей части как амортизатор
Ясно-понятно. Но всёравно както хочется сравнить при каких пыжах проникновение скажем в сосновую деревяшку глубже,чем я и займусь если раздобуду ДВПшки.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Попробуйте 2 картонные прокладки (КП) на порох + 1 ДВП + 1 КП + 1 ДВП + 1 КП далее дробь и т.д.- все это под закрутку. Прокладки будут работать, как кольца на поршне.
Ок,попробую. Пока вот накрутил пробную партию по своей технологии,попробую как работать будут,затем накручу данную технологию для сравнения. Кстати забыл добавить что я юбку гильзы обжимаю достаточно строго - до 20,3 - я думаю это придаст ещё больше обтюрации,или нет?
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 07:56   #2950
Охотник
 
Аватар для Sergo63
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Тоьтятти
Сообщений: 152
По умолчанию

Прошу совета, так как личного опыта в снаряжении патронов нет совсем.
В сети море информации, но отделять мух от котлет.... да и хотелось бы совет от практикующих самокрутчиков.
Нужен рецепт под 16 калибр(пластик и латунь).
В наличии старенькая закрутка, "Сокол" и вся комплектуха.
Заранее благодарен.
Sergo63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot