Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 19:22   #11
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetro Посмотреть сообщение
С чего такая уверенность? Прицелы которые имеют трансфокатор больше 4, стоят на нескольколько порядков дороже..... и называются цайс, сваровски итд, а не как не Вектор оптик. А если написано кратность 6-25х, то это вовсе не значит, что данный прицел имеет реальную кратность с 6х до 25х



Нет не знаю, поэтому и спросил у человека, почему выбор именно за этим прицелом, между прочим спросил не у вас. Речь шла о пневме, предположил. что это пружинная, если не так, то и ладно, зачем вопросы про знание поставленных задач?

гы.
отдача в большей или меньшей степени есть на любом оружии, законы физики пока не отменили
Увереность? Да просто знаю много о этих прицелах, видел вживую, трогал руками, смотрел в них, достаточно этого? Если Вам нравиться платить деньги за имя, ну....это сугубо Ваше дело. Ироничный КЕТАЙ, можно оставить при себе. Человек купил прицел исходя из возможностей и потребностей.

Вы сказали с уверенностью, что сей прицел на Ваш взгляд не приемлем для пневмы, что есть Ваш взгляд если, Вы пневму в руках не держали? Извиняюсь за излишнюю резкость. Вы утверждаетет голословно о каких-то законах физики, не представляя о чем говорите, как впрочем и о прицеле. Повторюсь, нет на этой винтовке отдачи. Без "ГЫ". Прежде чем спорить и рассуждать о законах физики, прочтите FAQ по пневматике и сам все поймете. Кстати, о прицельных дальностях, я не знаю о чем речь, но винтовка Корбана вполне спокойно работает на средних дистанциях в 150 метров. Для охоты, линза великовата, как и кратность, но если применять винтовку, для варминта например, то вполне обоснована установка именно такого прицела. Думаю Корбан не станет возражать против мего вмешательства в сей диалог, поверьте знаю о чем пишу. Всего Вам наилучшего!

Последний раз редактировалось Igoreha; 30.09.2010 в 19:29.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:27   #12
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Ребята, брейк!
чессно говоря сам переживаю насчёт свершившегося выбора...
пока по прицелу сказать могу только то, что прочёл на просторах инета. вот прийдёт, поставлю, постреляю эдак с полгодика, вот потом смогу оценить заявленные и реальные характеристики. то что отзывы по Vector Optics неплохие и стало одним из факторов выбора. + как сказал игорь, на винтовке действительно нет отдачи (ну или она такова, что просто не ощущается стрелком). следовательно за 56ю линзу я спокоен. выдержит не сомневаюсь. только бы без заводских косяков(глюков) попался. а постреляв с этой псп, с говноприцелом 3-9х40 на 100 метров я понял, что для этой винтовки нужен серьёзный прицел с большой кратностью, потому как возможности её очень серьёзны. вес прицела конечно не малый, но много тропить с ним не планирую, в основном стрельба в тире ну или недалеко от авто.
вообще, последнее время качество китая заметно подтянулось, многие бренды выносят свои производства в кетай и ничего, производят и продают...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:08   #13
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Увереность? Да просто знаю много о этих прицелах, видел вживую, трогал руками, смотрел в них, достаточно этого? Если Вам нравиться платить деньги за имя, ну....это сугубо Ваше дело. Ироничный КЕТАЙ
Во первых: не пойму где ты увидел иронию в мих словах? Сам пользуюсь кетайскими прицелами, и если они не за 5 коп. то вполне нормальные аппараты для охоты. Поэтому не надо писать отсебятину.

Во вторых: Если держал много таких прицелов в руках, то попробуй замерить реальную кратность и все станет понятно без лишних слов. То, что кетайцы завышают кратность, секрет видимо только для вас, и не знаете об этом только вы

И в третьих: еще раз замечу, я задал вопрос вовсе не вам, откуда такой шквал каких-то непонятных обвинений


Цитата:
Сообщение от Корбан
только бы без заводских косяков(глюков) попался
Искренне желаю чтоб так и было.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:16   #14
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetro Посмотреть сообщение
Во первых: не пойму где ты увидел иронию в мих словах? Сам пользуюсь кетайскими прицелами, и если они не за 5 коп. то вполне нормальные аппараты для охоты. Поэтому не надо писать отсебятину.

Во вторых: Если держал много таких прицелов в руках, то попробуй замерить реальную кратность и все станет понятно без лишних слов. То, что кетайцы завышают кратность, секрет видимо только для вас, и не знаете об этом только вы

И в третьих: еще раз замечу, я задал вопрос вовсе не вам, откуда такой шквал каких-то непонятных обвинений




Искренне желаю чтоб так и было.
Во первых, что за фамильярности? Мы, чего водку вместе пили?
Во вторых, насчет завышенной кратности откуда познанья?
В третих отвечал в предыидущих постах. Всех Благ еще раз.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:25   #15
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Во вторых, насчет завышенной кратности откуда познанья?
Зачем столько вопросов? Замерь кратность и они отпадут
За такие деньги трансфокатор больше 4 - это из области фантастики Даже никон с бушнелем не брезгуют приписать немного лишнего, чего уж говорить об ВО
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:34   #16
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetro Посмотреть сообщение
Зачем столько вопросов? Замерь кратность и они отпадут
За такие деньги трансфокатор больше 4 - это из области фантастики Даже никон с бушнелем не брезгуют приписать немного лишнего, чего уж говорить об ВО
В том-то и дело, что я сравнивал Вектор с Липерсом. Последний реально фирменный. Если и есть какие-то приписки, то совсем не критичные, я например, разницы не уловил. Кстати у Китайцев тоже есть некоторый "выборочный подход", вот Вектор как раз и выполнен в соответствии с этим подходом. Сам кстати пользуюсь Китайским Бушем, весьма доволен.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:48   #17
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
В том-то и дело, что я сравнивал Вектор с Липерсом. Последний реально фирменный. Если и есть какие-то приписки, то совсем не критичные, я например, разницы не уловил. Кстати у Китайцев тоже есть некоторый "выборочный подход", вот Вектор как раз и выполнен в соответствии с этим подходом. Сам кстати пользуюсь Китайским Бушем, весьма доволен
парни, хочу заметить что приобретённый бюджетный Вектор обошёлся мне в 9200 вечнодеревянных с доставкой...
Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) держал в руках, стрелять не довелось, показался качественным прицелом...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:53   #18
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

посты одной тематики, посвещённые обсуждению китайской качественной оптики объединил и вывел в новую тему...
надеюсь никто не против?

Последний раз редактировалось Корбан; 30.09.2010 в 21:56.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:05   #19
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
парни, хочу заметить что приобретённый бюджетный Вектор обошёлся мне в 9200 вечнодеревянных с доставкой...
Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) держал в руках, стрелять не довелось, показался качественным прицелом...
С такого и стреляем! Конечно не против переноса!
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:54   #20
Охотник
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 38
По умолчанию

Купил себе на сайгу в 7.62х39 китайский прицел RTI/Mitron 3-9x40 (полукрест), подсветка, через интернет магазин за 3650р плюс 400 доставка, снаружи выглядит неплохо, сравнивал с Хакко очень похожи ну а уж как отстреляю напишу.Кратность сравнивал с другим прицелом не китайским вроде соответствует.
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot