Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 20:12   #121
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Ребята всем привет. В этом году первый раз выехал по зайцу и как угадал первый снег. Зайки ночью не жировали, но у одного все таки не хватило терпения и он немного наследил в поле убранного подсолнечника. Пара двоек-скидка и он у меня на мушке. В общем по зайке я открылся, отдохнул на свежем воздухе и прокатился по родным местам. [IMG][/IMG]
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 21:30   #122
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Добрый вечер всем.Немного все же вставал однако.Но много не ходил.Первого нашёл след в скошенном подсолнухе.Лёг в ближайшей посадке.Пока пролазил через неё, выжлец заголосил .Сразу в неубранный подсолнух.И всё намертво засел там.Не доходит до края и разворачивает.Был перевиден.Но до выстрела не дошло.Через 2-3 часа скинул собаку.Обошёл по периметру поле,выхода нет.Ушли искать на другое место.На другой карте в подсолнухе лежал второй.Ито же самое.Только гон хуже,устал наверное,частые перемолчки и сколы.Поймал,пошли на чистое.Дал круг приличный,но следа на чистом нет.Да и авто охотники закатали всё.В ночь морозец,завтра следов будет больше.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:43   #123
Охотник
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тольятти-Нефтеюганск
Охотобщество: ГринПис
Сообщений: 180
По умолчанию

Так ждали свежего снега. Вчера под вечер наконец-то дождались.
Только он и к утру не прекратился.Но раз уж решили ехать, значит это железно! Долго бродили по тайге.Следов нет, всё как в пустыне.
Спустя 3 часа наконец то наткнулись на след ушастого.Идет на болото.
Серия сдвоек и скидок...Мы почти не дышим!
Направо, налево, направо...Ччччччёёёёрт! Как так то???
Тёплая уютная лёжка уже пуста(((
2 часа гонял его по густому подлеску, но на круг в том месте где стоял товарищ так и не выгнал (( А потом он уже легко и просто обдурил нас по своим и моим следам. 1-0 в его пользу
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 15:38   #124
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Доброго всем дня товарищи!!! Хоть и положил я лисичку пару недель назад, а все-таки открытие, считаю вчера было по пушному у меня. Умахали за Самару больше 120 км, пока ехали расстраивались чуток -снег шел в пути. На место приехали и поняли-охота легкой не будет -следы на снеге за 2-ва дня видны, да еще и прикрыло свежим "пушком". Почти все следы мелкие. Первого подняли метрах в 50-ти, товарищ пальнул в сердцах!! Зай ушел. Решили оставить пока. Ходили, искали, бесполезно. Нажировано много, нахожено взад/вперед как на заячьей свадьбе, а нормального уходного следа на лежку нет и все тут.
Поскитались-решили пробовать стреляного. Рано пошли-час прошел всего, о чем я и сказал ребятам. Но, коллектив дело такое -большинство решает. Пошли по следу гонному:



Примерно через 1,5 км начал уставать (по пашне то тоже ему тяжело) и снизил темп:




Но, как потом выяснилось -этот су..(нехороший заяц), был не дурак. Он спалили нас метров с 300-сот примерно и ушел потихоньку в сторону, а отойдя на безопасное расстояние втопил со всей дури.
Что ж, нужно искать дальше. Очередной след в пашню показался нам перспективным и мы рванули его тропить. Погуляв по нему минут 15 получили следующее:




Все мы знаем что "охотничьи метры"-понятие ооочень растяжимое, я делал крупные шаги примерно равные метру. Х/з сколько в итоге, не буду утверждать, я думал что максимум подраню, а там доберем. Но 2-ка сработала хорошо (Fiochi semimagnum), да и я вроде не лоханулся.
По следу осыпь легла хорошо:




И вот итог, первый зайка в сезоне, открытие состоялось, настроение на плюс!!!






Докладаю: заяц лежал в пашне, глубоко в норе, закопанный в снег вместе с головой. но он молодой. А до него и после, те что постарше-были только по "борта" в снегу, а башка торчала.



В общем ребят, писать не буду дальше подробно, много еще бродили, примерно столько:




Итог наших гулянок 5:1 в пользу ушастых. Один подпустил, а остальные далеко поднимались.

Всех с открытием! Отличившихся с полем!!!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:09   #125
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

ARTEM888,
С полем!
Цитата:
Сообщение от ARTEM888
мы знаем что "охотничьи метры"-понятие ооочень растяжимое, я делал крупные шаги примерно равные метру. Х/з сколько в итоге,
В среднем, при "хорошем" шаге, 42-43 шага соответствуют 35-и метрам...
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:59   #126
Охотник
 
Аватар для Italyanec
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент Сам. обл.
Сообщений: 45
По умолчанию

ARTEM888,
C полем! Зайка еще серенький.
__________________
без осечки
Italyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:32   #127
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Самонадеянность еще никого до добра не доводила))...Всем привет) Вот и этот ушан думал при жизни, что самый умный, хитрый и смелый))- теперь по порядку. Утром выспался, переделал кучу полезных дел и в 12 00 поехал на охоту ( ехать с пробками минут 30) от Демократической. Приехал, даже ружье не собирал- столько следов! Особенно поразил один куний- это не куница- это мастодонт какой-то ( след примерно равен среднему лисовьему)...поднимаю голову - 14 красавцев лебедей прям надо мной ( серых всего три). Отдохнул немного, собрал ружье , нашел старый (лет пять валялся) патрон с единицей во второй ствол не менее старый ноль и по более менее четкому заячьему следу пошел тропить ( я всегда охочусь один- и в неудачах можно винить только себя))...как заяц крутил, как путал след, Мариарти по сравнению с ним дите)))- вот только не учел он одного- на любую хитрую #опу всегда есть хр#н с резьбой)))- в природе все силы уравновешены! В итоге после часа обрезаний и расчетов вышел к нему на выстрел совсем с другой стороны, откуда он даже не мог подумать. ..мгновенный прыжок зайца на 1,5 метра - отпускаю на 20 метров - выстрел...занавес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161103_154932.jpg
Просмотров: 688
Размер:	87.1 Кб
ID:	29344  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 19:27   #128
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

И мы вчера вырвались. Кроме лисьих следов сначала никакие не видели, и тут натыкаемся на зайчий след похоже поднялся от лисы. Прошел полтора поля и лег я пошел, по следу немного прое...л скидку тут товарищ свистит что скидка в траву я поправляюсь захожу в траву и зая не спеша ко мне навстречу взят одним выстрелом с пятнадцати метров. Второй след тоже вместе с лисьим был смешан думали в посадке ляжет, но нет лег в поле поднялся в пяти метрах от товарища и от трех стволов не смог удрать.
Заяц то и не ходил за эти дни щас наверное начнет бегать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach-636137975895784393.jpg
Просмотров: 682
Размер:	89.3 Кб
ID:	29345  
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:37   #129
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Первый снег, первые видимые следа зайца на нем и первая добыча- как настоящему зайчатнику не хватало этого целый год!
2 и 3 ноября были и для меня удачными. На дату не смотрите-не выставил.

Заяц с полевой дороги скинулся в поле и пошел кружить и сдваиваться. Было больше восьми сдвоек и скидок. Заяц пропустил меня и встал с легким шумом сзади чуть правее. Разворот на 180 градусов и один выстрел. Все!
Лежал, зарывшись в снег, под ковыльным кустиком.

3 ноября уже в другом хозяйстве нашел скидку в поле. Заяц сделал огромное колличество сдвоек и скидок, опять вышел на дорогу, набегал по ней туда-сюда, скидывался в посадку, выходил из нее, опять скидывался в поле и в конце-концов пошел на лежку.
А пришел он сюда (чепыжник справа):

Опять набегал к асфальту и обратно и вокруг этого чепыжника

Сделал первую(ложную) скидку в чепыжник, вышел с другой стороны, оббежал чепыжник и сделал еще одну скидку, но уже на лежку, где и был добыт с первого выстрела.


Ну, и вот собственно ЗАЯЦ: вес-4,8 кг.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!

Последний раз редактировалось olega163; 03.11.2016 в 21:40.
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 09:13   #130
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olega163
и вот собственно ЗАЯЦ: вес-4,8 кг.
хорош, вес мяса или в сборе))))
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot