Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2016, 23:05   #501
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Я лично ни разу не видел висящих на зайце напившихся клещей а вот
даже на утках ,видел
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 08:10   #502
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
негоходчиков практически нет ,в том же безенчукском районе
В Безенчукском нет снегоходчиков?!!!
У меня товарищ в Ольгино живет, так говорит там на Майтуге день и ночь
долбят все подряд со снежиков и поля искатаны, что места живого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 10:43   #503
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Да это простая цикличность видов...возможно через через 50 лет зайцы по городу бегать будут )
Это вряд ли
Снегоходчики в полях уже скоро добьют.
В позапрошлом годе в заблядовском около белого во время сенокоса дохлячков заячьих мелких усеянных клещами много было.
__________________
89272968140

Последний раз редактировалось вирус; 24.12.2016 в 10:45.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:35   #504
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163
И от того, что я проеду по угодьям на машине до скидки, численность зайца не уменьшится никак. Больше нормы я точно не возьму.
Если каждое выданное разрешение умножить на норму, то в любом угодье по факту и половины численности зайца не наберется...
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:20   #505
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Если каждое выданное разрешение умножить на норму, то в любом угодье по факту и половины численности зайца не наберется...
Наберется ,ровно половина ,включая обитающих в зеленой зоне И будут продавать
по сути воздух свежии с шансом увидеть Стабильный доход без вложении,это не кабана подкармливать и охранять ежедневно держа постоянно команду на звонке
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:45   #506
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Напишу свой отчёт.Планировали на воскресенье и погода не подвела.Поехали в общедоступные. Прибыли в районе 9 вооружились и в путь ,метров через 100 ночной след.Кружил косой прилично 3 часа тропления .Метров 500 смотрю снежик прет думал егеря но он увидел меня и собаку пошёл в противоположную.Думаю люди с понятием не стали мешать и побрел последу дальше.Метров через 200 подьем ушастого и выжловочка в работе.15 минут радости гоняет собачка, две недели простоя было,но как оказалось когда видят люди дичь понятия уходят уних сголовы.Короче эти охотники на снежики встали на гоного зайца и слышал я только 4 выстрела.И все .Собачка дошла где они зайца добыли и вернулась .Да этих охотников было трое один на красном снежике.3,5 часа тропления 15 минут гона и вместо позитива один негатив.Димон 001 как вы думаете сколько шансов у зайца выжить из под гончей или из под снежика.Просто из ваших постов вы маленько на гончатников намекает что зайца редим.У меня и в хорошенькое есть лицензия и в основном позитивное отношение к этому охот угодью такого там невстречал да и снегоходчиков ниразу не видел.
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 19:03   #507
Охотник
 
Аватар для mix78
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 43
По умолчанию

Проехал на машине через асфальт не одного следа. Прошел овраг и вышел в пашню и вот она жировка. Гнал 3 следа рядом видно семья. 3 км. по пашни и первый уходит в заросли овраг. Одному тяжело в кустарник топить и как обычно даже не видел как поднялся только гонный. Пошел по второму следу и взял в пашне. Иду лежка пустая думаю ну как так-то след то свежий ночной. Пошел дальше ищет одна тоже пустая и вижу метров в ста бугорок там он и сидел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161225_120319.jpg
Просмотров: 581
Размер:	86.4 Кб
ID:	30425  
mix78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:28   #508
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Два утра охоты.Вчера ветерок дул,охотил в низине.Прошел порядком .Снег рыхлый,очень тяжко .Результат:пара пересечённых следов лиськи и всё,да ещё литра два пота на фуфайке.Ноне тише,поехали к Шилану.На висловской стороне.Видели один след ,который вышел на асфальт.и всё.Сдуло на оземях.Переехали ближе к селу.Прочесали сад,я сходил на хорошенскую сторону на скошенный подсолнух,всё тщетно.Собачка плывёт ,честно отработала посадки ,пока я пролазил по подсолнечным бастылам.Короче чистить ружо не надо ,обдирать дичь не надо.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:34   #509
Охотник
 
Аватар для Николай16315
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusbet Посмотреть сообщение
Напишу свой отчёт.Планировали на воскресенье и погода не подвела.Поехали в общедоступные. Прибыли в районе 9 вооружились и в путь ,метров через 100 ночной след.Кружил косой прилично 3 часа тропления .Метров 500 смотрю снежик прет думал егеря но он увидел меня и собаку пошёл в противоположную.Думаю люди с понятием не стали мешать и побрел последу дальше.Метров через 200 подьем ушастого и выжловочка в работе.15 минут радости гоняет собачка, две недели простоя было,но как оказалось когда видят люди дичь понятия уходят уних сголовы.Короче эти охотники на снежики встали на гоного зайца и слышал я только 4 выстрела.И все .Собачка дошла где они зайца добыли и вернулась .Да этих охотников было трое один на красном снежике.3,5 часа тропления 15 минут гона и вместо позитива один негатив.Димон 001 как вы думаете сколько шансов у зайца выжить из под гончей или из под снежика.Просто из ваших постов вы маленько на гончатников намекает что зайца редим.У меня и в хорошенькое есть лицензия и в основном позитивное отношение к этому охот угодью такого там невстречал да и снегоходчиков ниразу не видел.
А где у нас общедоступные?
Николай16315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:01   #510
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Охотил под Большой-Глушицей
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot