Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2017, 20:02   #4931
Охотник
 
Аватар для дядя Алик
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: самара
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena163 Посмотреть сообщение
Согласен полностью,искать однозначно самому,только так будут результаты.имел ввиду приоритетное направление)так или иначе спасибо за инфу,ну и ни пуха ни пера на предстоящей охоте)
Приоритетное направление - на юг. Везде вдоль южной границы области идет гусь весной. Приволжье, Хворостянка, Пестравка, Б. Глушица, Б. Черниговка, Алексеевка.
А селезни на любой луже. Желательно с камышом. Даже вдоль дорог в арыках плавают. Тоже желательно на юг. Просто там больше луж оттаяло.
Сегодня проехал до границы области на северо-восток. 170 км. Там зима с сугробами и надувами местами. Растает не скоро видимо. Из птиц видел только 2-х чибисов. Это кроме ворон, грачей и хищников.

Последний раз редактировалось дядя Алик; 09.04.2017 в 11:28.
дядя Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 14:23   #4932
Охотник
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: тольятти
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLSTOV/HUNTER Посмотреть сообщение
В основном в осенний период гусь у нас проходит транзитом! Вот в Казахстане все подругому.
Да, он у нас там все лето живет. По детству батя ружьецо даст и идешь на стрельбы, у нас там три озера.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 09.04.2017, 19:34   #4933
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Беда, беда - огорчение. Поехал в субботу к вечеру открываться в сторону Приволжья. Гуся была тьма накануне, а на открытие весь эшелонами пер высью, на манок и чучела-ноль эмоций. Погода для гусиной охоты-жесть. +17 и солнце. На коллектив 1-гусик и УСЕ. Я даже не стрелял
Перед тем как пойти к своим -в поле, решил прокатиться проверить ранее найденные поля. Приехал я вот такой:




а уехал вот такой:



Сетка пригодилась, окопчики копали такие:



Нам не свезло, но по области парни открылись (по охот почте дошла инфа), кто то взял 4, кто то 10, даже про 15 шла речь,но это, если захотят сами напишут. Я поздравляю их с полем!!!
Всех с открытием!

P.S Гусь шел кислородом -походу в БГ.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 19:52   #4934
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Всем добренько. Открывался в Кондоре, был в полях в четверг-зима, нашел место откапался, а в субботу утром лето, хотя утром подмерзал.
Гусь ночевал в полях, из пяти налетов одного нацарапал, на утей утром не реагировал, их была тьма. Почти все налеты не доходил он до меня на нормальный выстрел, либо выстрелы, либо шарахающиеся охотниге. Вечером думал посторожить птицу на отлет, в поле не пришел он, еще положил трех кряжней. Натаскался, находился, фезюляж скрипит, но я оч доволен, открытие прям вкон!
В среду покачу поищу где он харчуется.
Мои поздравленья с долгожданным!


Как матерки орали на меня, прям бранились за битых кряжней, думал заклюют))))
Что добавить RedBone и ECHO рулит, Серега салют, как утро?
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:17   #4935
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

КАРАВАЕВ,
Сторож на воротах УСК Олимп сказал: 5-го косяки шли с той стороны на Сускан, и сегодня в обед снова мелкими стайками тянули прям через 6-ой квартал на север.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:23   #4936
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Дима, да оне у нас на водохранилище ночуют большая часть, гумеш по полям был пока не всыпали, матрос назад уходит на воду и этот теперь тоже уходить станет, к среде успакоется буду дальше щыкотать.
Стометровку с..а кто сдает))) ну когда вы поймете, что это удел долбоящиков!!!!
__________________
.......

Последний раз редактировалось КАРАВАЕВ; 09.04.2017 в 20:30.
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 21:40   #4937
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Ничего не предвещало пролетной охоты...
С утра в пятницу в полях. Гуся тьма, не видно стерни. Грешным делом подумал, что патронов маловато взял, но...в ночь с пятница на субботу звонок-проблемы по работе. Пришлось выбираться с "пердей" и до 3 ночи улаживать проблемы, в 5 обратно в поля...
Суббота утро: весь гусь без какой либо реакции на 70 чучел и 3 манка на "кислороде", в не зоны выстрела, устремился по миграционным путям. В итоге "зеро"...))) А так как проблема по работе до конца решена не была и гусь "добываться" не хотел, в 11 сложился и до хаты...Вот такое мля открытие...)))
А ведь били опасения на такой "кульбит" со стороны гуся...
Цитата:
Сообщение от kwadrat
Как бы с такой погодой транзитом не "просвистел"...

Последний раз редактировалось kwadrat; 09.04.2017 в 22:06.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 06:30   #4938
Охотник
 
Аватар для Porutchik
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,167
По умолчанию

В сб приехали в угодья, место перспективное, кое-как нашли где съехать на полевую грунтовку.
Пошли вдвоем без ружей прогуляться на разведку, в 5 метрах практически из-под ног стайка куропаток, идем дальше, метрах в 15 поднялся здоровенный заяц и ускакал в посадку.
Ага, дичь есть подумали мы
Пошли в поле расставляться, а там такая жижа что сапоги остаются
Вернулись к палатке и пошел гусь, несколько стай от 20 до 150 голов, но все на кислороде, пролетела пара кряковых и до вечера тишина..
Воскресенье вообще пусто, пара стай гусей где-то в стороне опять же высоко прошли и за весь день ни кого...и холодрыга, ночью +2 и северный ветер
Вобщем пусто, думаю просто еще холодно и лет не пошел


Последний раз редактировалось Porutchik; 10.04.2017 в 08:23.
Porutchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 08:20   #4939
Охотник
 
Аватар для Фомич
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Гос. билет
Сообщений: 599
Отправить сообщение для Фомич с помощью ICQ Отправить сообщение для Фомич с помощью Skype™
По умолчанию

КАРАВАЕВ,
Привет, Иван!!! В субботу пришли в 4 утра, все гуси шли в стороне или на кислороде, подманить не удалось, хорошо помогали зенитчики))))) утки летало много, не стреляли, т.к. целью был гусь. А в общем нормально, будем пробывать среди недели..
Фомич вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 10.04.2017, 09:17   #4940
Охотник
 
Аватар для maxx163
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 471
По умолчанию

Всех с полем! В этом году так как Волга еще во льду решили открыться по гусю и не прогадали. В четверг заезжаем на поле которое присмотрели еще с осени, и в 6 утра на него потянулись не большие косячки гуся, к 8 часам на поле собралось под 1000 штук. На радостях едем домой в пятницу после обеда выезд. В 15:00 уже на месте, до поля по озимке 1.5 км, решаем отнести лежаки и чучела, на месте видим что гусь еще дальше сместился
, но его стало раза в два больше по сравнению с четвергом, и как было по плану отнести и вернутся ночевать вообще не представлялось возможным, я ухожу смотреть где сидит гусь, а пацаны идут за машинами и пробуют проехать поближе к гусю, итог обе машины засажены их откапываем около часа ночи и ложимся спать. В три подъем, а гусь оказывается ночевал вместе с нами, идем сгоняем, и ложимся на снег которого среди поля было еще много. Первая пара налетает еще в сумерках, команда "бьем" и они уже лежат у моего скрадка, следом на пределе заходит стайка штук 30, вываливаем из нее трех, двое уходят собрать и остаются в посадке, потому что гусь прет с разных сторон и возможности не распугав подойти к нам у них нет, очень много мажем, сказывается усталость и думки о плохой маскировке не даем зайти на второй круг, итог за утро 8 на 5 человек
. Дальше мулян и спать. В 16:00 идем на поле и видим, что снега на нашем месте не осталось а только большое черное пятно с нашими следами, пацаны одевают лешии я в лежак, запустили змея, но ветер слабый пару раз упал, когда запускали налетел одиночка не обращая внимания на стоящих со змеем, был успешно добыт, время семь, двое уезжают один уходит в лагерь, остались вдвоем, налетает пара бьем - оба камнем падают почти у ног, потом сзади одиночка тоже в котёл, уже собрались уходить ружья разряжаем, слышим стая мимо проходит, я в манок, с играли, заходят на нас, бьем а патронник пуст, досылаем патрон они уже метрах в 20 над землей, выбили пару и в лагерь.

Последний раз редактировалось maxx163; 10.04.2017 в 09:35.
maxx163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot