Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2016, 22:34   #191
Охотник
 
Аватар для Gr_21
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: самара
Сообщений: 2
По умолчанию

Был сегодня в ЛРО на К-М 39 по вопросу продления РОХа на травмат. За месяц не успел, а сейчас не могу сдать экзамен по "безопасному обращению оружия". Инспектор сказал, что административка будет по-любому. Так я к начальнику обратился и он сказал, что в связи с нововведением этих "учебных центров" административки не будет: - "пробуйте сдавать. Не успеете, тогда продавайте ствол".
А ведь, никаких документов регламентирующих взаимодействие этих уч.центров и ЛРО не нашёл. Пишу здесь, чтоб узнать был ли кто в такой ситуации? Какой исход? Хочется верить начальнику, что административки не будет.
Какой у меня будет результат обязательно отпишусь, может это кому-нибудь поможет.
Gr_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 13:15   #192
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Чудные дела. Через Госуслуги обратился за "зеленкой", сначала спрашивали комплект документов, потом как выяснили, что уже есть выданная РОХа стали спрашивать справку, отослал 3 документа, что выкладывал на позапрошлой странице темы про то что с действующей РОХой справка не нужна. Посовещались с руководством, и высняли, что справа действует год (какой-то федеральный закон в здравоохранении ) ! Но из-за того, что я подал доки за 3 дня до окончания годового срока справки, идут навстречу, "Хотя я и не прав" зёленку мне выдадут. На вопрос как я имея оружие на руках и будучи законопослушным должен ещё раз проходить медкомиссию, сказали, что если выдавать по справке, что выдавалась с "первой РОХой", спустя время, и РОХа выдается на 5 лет (и как утверждают не меньше) то РОХа "вторая" будет действовать при недействительной справкой когда кончится срок действия "первой" РОХи, хотя после окончания "первой" РОХи я без продления не смогу остаться вообще ни с одной единицей и, без справки раз в 5 лет, продлений явно не будет.
Логика не понятна.
Толкователи в каждом районе свои, может вам и при действующей РОХе выдадут зелёнку по заявлению, квитанции и 2 фотографиям 3х4. Большего и не надо по сути.
В Волжском районе, мной описано выше. Сказал, чтоб мне писали единый срок окончания обеих РОХ, чтоб продлеваться нормально. Жду неделю обещали выдать.

Товарищи, кто обращался, в каком районе, за выдачей зелёнки, с действующей РОХой, без предъявления "ежегодной" медсправки?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 13:49   #193
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

На прошлой неделе выписывал две зеленки,нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут.Резюме,что справка нужна.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:32   #194
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

ХТИ? Химико-токсикологическое исследование?
Владеть единицей без ХТИ полугодового можно, ещё приобрести нельзя. Понятно, что справку требуют, законно ли?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:38   #195
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Понятно, что справку требуют, законно ли?
Нет. Пол года действует если ты ее несеш до ЛРО, а если там она есть то не реже раз в 5 лет
ЦИТАТА hitfactor: в законе об оружии прямо указано (редакция от июля 2016 г), что для получения лицензии, мед. справки предоставляют граждане впервые приобретающие оружие. Но разночтения закона все еще присутствуют. А так как федеральный закон имеет приоритет, игнорируется действующий регламент в котором указано, что если гражданин имеет действующее разрешение или лицензию то он предоставляет только паспорт и заявление для получения новой лицензии на приобретение. Если справкам больше года и от вас требуют новые, возможно, поможет переубедить сотрудников ОЛРР этот ответ на обращение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разяснительное письмо .jpg
Просмотров: 612
Размер:	99.4 Кб
ID:	29804  
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 22.11.2016 в 14:48.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:48   #196
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Её и отправил инспектору, но результат выше.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:49   #197
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Мутят... через госы отправляли или лично?
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:17   #198
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Лично по Виберу инспектору. Мне то сделают - справка через госы выслана за 3 дня до годового срока (была в скане). Как остальным поступать? Ответ тот что в приложении, можно получить и лично через электронное обращение на сайте. заявление, квитанция и 2 фотографиям 3х4 вот исчерпывающий список при действующей РОХе.
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:26   #199
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.
А вы попробуйте через госсы и при отправке документов прям на скане письма укажите что в случае отказа будите обжаловать, мнение у них поменяется скорей всего, да и показатели портить ни кто не хочет к концу года. Просто если так думать как вы, это будет постоянный замкнутый круг по выдаиванию населения... то есть нас, да и ХТИ которое нам впаривают в диспансерах 1300 где то руб нам не требуется, достаточно пройти экспресс тест на наркотики который стоит 460 р и выдаеться точно такая же справка по форме как и за 1300... (но все хотят денег вот так). Сам продлялся в начале месяца, в пятницу за разрешениями приглашают.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 22.11.2016 в 15:34.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:47   #200
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут
брал на той недели ХТИ у наших наркоманов, 900р, сдал анализы - выдали заключение/справку без проблем.
DK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot