Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 17:29   #31
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Все можно скинуть,кукан с рыбой,ружье, и сказать что ныряешь для получения удовольствия.Да и рыбохрана в акватории ночью редкая составляющая. Однако добыча рыбы с оборудованием для дыхания под водой это вовсе никакая не охота,а чисто уничтожение в своих целях этой самой рыбы. Никакой охотничьей составляющей в сборе всего того,что увидел нет и быть не может. Настоящая охота -это искусство прежде всего поиска рыбы,которое шлифуется опытом обрастает знанием повадок рыб,их жизненных циклов постепенно превращаясь в УДАЧЛИВОСТЬ которая и доставляет удовольствие. Научиться же ходить в рыбный магазин по ночам с аквалангом -нет никакого искусства. Доставляет растройство наблюдение великих нырялщиков ,что по ночам душат все что увидят на дне выход яна поверхность с куканами ,унизанными щучками ,судачками и окунями ,размером меньше самого малого размера ружья.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:25   #32
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Вот поэтому я и разлюбил акваланг! Большое удовольствие доставляет задержка дыхания. Даже если и вылезу без добычи, но всё равно довольный до безобразия!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:41   #33
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Зачем его РАЗЛЮБИЛ? Акваланг просто для других целей СОВЕРШЕННО.Его нельзя ОТРИЦАТЬ или созерцать. Можно выбрать для себя так или иначе ОХОТУ ,свободные погружения на глубину разного стиля,ныряние на задержке на расстояние,сложные технические погружения на глубину,или в надголовные среды с использованием газовых автоматов или открытых систем ,наполненных смесями . Все это можно и совмещать успешно и разделять.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:43   #34
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Применительно к Волге с ее системой,акваланг - неспортивный и незаконный способ добычи рыбы.Как мы знаем ,закон часто можно обойти,но главное не обойти истинные ценности подводной охоты,которые скубу -исключают!
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:49   #35
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Применительно к Волге с ее системой,акваланг - неспортивный и незаконный способ добычи рыбы.Как мы знаем ,закон часто можно обойти,но главное не обойти истинные ценности подводной охоты,которые скубу -исключают!
К сожалению я не располагаю таким количеством времени чтобы заниматься охотой и простыми погружениями. Аквалангом я пользуюсь 1-2 раза за сезон. Как правило для осмотра новых мест, завалов, коряжников, ям и прочих подводных достопримечательностей. Ну типа разведки для предстоящих в будущем охот!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:57   #36
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

А что вы добываете?Поделитесь размерами и весом самых выдающихся ваших трофеев! Мы например ,когда начинали охотится ,ввели за правило,не стрелять рыбц менее ружья 75 см. Я имею в виду судака и щуку.Основной обьект охоты в акватории.Ну конечно для сазана и сома размеры другие.Однако все же не гоже стрелять молодь,или несерезных язишек в две ладони,ровно как и окуней в ладонь.По большому счету охота под водой - охота за трофеем.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:07   #37
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Язя стрелял 49 см, весов у меня нет, поэтому по весу не скажу и не хочу ошибаться или врать. Щук бью не менее 1 кг. Налима примерно от 30-40 см. Выдающихся трофеев у меня еще не было. Самая большая щука примерно на 4,5кг. Окуней бью но не мелких.
Из не крупных рыб я бил только карасей в Осиновке. Уж больно мне нравится волжский карась.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:22   #38
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vodolazoff
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Vodolazoff с помощью Skype™
По умолчанию

Вот уважаю такие разговоры. Когда только вернулся в Россию даже не хотел преподавать охоту. Всем рассказывал что рыбу можно фотографировать бесконечно долго а застрелить только один раз. Прошло время и учить начал и рыбу стреляю. Хотя из трофеев запомнился только жерех прошлого сезона. Так уж он хорошо шел. И так уж я его красиво снял)) А про акваланг скажу...тоже в прошлом сезоне нырял и за один дайв поплавал с 3мя сомиками....такие они потешные. Тоже трофей - приятные воспоминания.
Vodolazoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:43   #39
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

А где за рубежом работали?
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:29   #40
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vodolazoff
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Vodolazoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
А где за рубежом работали?
Египет, Вьетнам, Мальдивы я PADI IDC staff instructor И нырять это мой бизнес)
Vodolazoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot