Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2018, 10:18   #51
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Ведь в гладком да, патрон почти всегда дороже (у меня), чем покупной, но он качественный. Благодаря многим тут, особенно Сергею Александровичу, понял смысл снаряжения, осыпи, резкости и итог - стал уверен в своем патроне (на него уже не грешу...). А тут нарезной, которого в год 20-ка предполагается потратить в штуках... Пока не мое значит...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:05   #52
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Ведь в гладком да, патрон почти всегда дороже (у меня), чем покупной, но он качественный. Благодаря многим тут, особенно Сергею Александровичу, понял смысл снаряжения, осыпи, резкости и итог - стал уверен в своем патроне (на него уже не грешу...). А тут нарезной, которого в год 20-ка предполагается потратить в штуках... Пока не мое значит...
В 308 можно и нужно заморочится ибо возможности калибра шире и тут выступает и дешевизна и надежность выстрела, для тренировки одно для охоты другое... еще и актуально для иномарок там биметалом больно не пострелять за дешего...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:27   #53
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Видел сам, как уважаемый Отшельник707 стрелял на 500 в минутный гонг (пластина от броника) практически на вскидку, как из пулемёта со своего болта Вот это настройка комплекса стрелок -> оружие.
А кто спорит))) только я то и говорю, что большинству этого не надо, Петрович стрелок высокоточник... А мне что с настроенным патроном, что с покупным (ну бпз исключение))) результат будет одинаков (в виду моей определённой рукожопости))), а многие то считают, что взял нарезной и ты хоть на км в козу попадёшь... А если и самокрут с горячей навеской то просто богом станешь... Я просто хотел сказать что для Охотника это не целесообразно и разницы мало кто заметит при самостоятельному снаряжении, а как выше написано за эти деньги можно купить приличных патрон на пол жизни...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:04   #54
Охотник
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск обл
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
да еще и стоимость оборудования сюда плюсануть надо 8500+3500+2500+2000=16500/1000 выстрелов-зарядов(хотя бы)=16.50 руб грубо+ ваш 31руб за патрон, равно 47,50*1000 выстрелов 47500 руб за эту сумму вы купите нормальных патронов для охоты и еще дешевых чтоб об стреляться за 12-20 руб Вот такая арифметика..
ДА 223 крутить это нужно быть ярым фанатом и ловить блох в этом калибре на предельные дистанции 300-400 метров, для охоты от 100-250 метров достаточно и заводских более дешевых патронов которые уверено работают на этих дистанциях... тем более наши патронные заводы осваивают потихоньку патроны с латунными пулями...а для ответственной охоты можно и пачку две в год купить хороших патронов... и 223 явно не бумажный калибр, для гонгов да норм... Релоуд больше актуален в редких калибрах где патронов просто не найти это практически весь сегмент 6.5, 7мм, 300, и выше калибры редкие и не производимые у нас... Там действительно и цена выстрела и требования и возможности калибра позволяют ловить блох..
Вы это всё напишите в ветке на Ганзе , в теме "Рецепты для .223"
По всей видимости у Вас из нарезного , что-то из семейства калашматов , а быть может нет .
В этом случае "Барнаул наше всё" и не о каком релоаде речи быть не может .
Ещё раз повторюсь , если стреляешь много и вдумчиво из хорошего ствола , то релоад позволяет очень хорошо экономить и избавляет от досадных промахов
1000 патронов подобного качества в магазине будут стоить 180000 - 220000 руб ! Считайте сами , что выгодней .

Последний раз редактировалось Вовик; 23.07.2018 в 16:09.
Вовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:14   #55
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик
1000 патронов
это уже какие-то пулемётные настрелы пошли
А по сабжу могу сказать следующее: релоадинг - это состояние души, сродни медитации. Сам изучил тему, сам достал оборудование, сам подобрал комплектующие, сам изготовил боеприпас, сам его проверил в деле, сам скорректировал технологию производства и сам добился наилучшего результата. И ни какими экономическими выкладками и расчётами это описать не получится.
Утверждение справедливо и для гладкого, и для шершавого релоада.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:18   #56
Охотник
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск обл
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
это уже какие-то пулемётные настрелы пошли
А по сабжу могу сказать следующее: релоадинг - это состояние души, сродни медитации. Сам изучил тему, сам достал оборудование, сам подобрал комплектующие, сам изготовил боеприпас, сам его проверил в деле, сам скорректировал технологию производства и сам добился наилучшего результата. И ни какими экономическими выкладками и расчётами это описать не получится.
Утверждение справедливо и для гладкого, и для шершавого релоада.
1000 выстрелов не так много , как на первый взгляд кажется
Мой годовой настрел около 800 патронов и это только из 223
Вовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:39   #57
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик
Вы это всё напишите в ветке на Ганзе , в теме "Рецепты для .223"
Я понял что вы инфицированы ганзой))) Шутка
Цитата:
Сообщение от Вовик
По всей видимости у Вас из нарезного , что-то из семейства калашматов , а быть может нет .
Отродясь АК не было.. в армии наигрался..., НЕ у меня скромный карабин...
Цитата:
Сообщение от Вовик
Ещё раз повторюсь , если стреляешь много и вдумчиво из хорошего ствола , то релоад позволяет очень хорошо экономить и избавляет от досадных промахов
спору нет но 223 не для дальних выстрелов а работа на средних дистанциях для тренировки, это не охота где выстрелов с 10-20 за сезон по зверю остальное в воздушное пространство страны... По экономии мы уже посчитали что для простого не искушенного охотника ее нет- одни затраты.... но море удовольствия от процесса... для бабахинга да с дорогого оружия разумно снаряжать...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:12   #58
Охотник
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск обл
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 148
По умолчанию

До 400 метров нормально работает , но по тушке . До 300 м "рыжей" по бестолковке справно прилетает , да и серые на деревьях до 300 м включительно в восторге остаются ) . Главное читать ветер и стабильный патрон )

Последний раз редактировалось Вовик; 23.07.2018 в 17:14.
Вовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:38   #59
Охотник
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Секретов нет, пытливый пользователь, если нужно, найдет все здесь на форуме.
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6855

Посмотрел..... есть ощущение что вы не реализовали до конца потенциал заводских патронов. Стреляли с увеличением х24 на 100 метров? Может беда с паралаксом или с отработкой спуска? Сомневаюсь что гладкий .366 может перестрелять приличный болт .223 технически.

Последний раз редактировалось Степан; 23.07.2018 в 18:48.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:08   #60
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
релоадинг - это состояние души, сродни медитации
Согласен полностью, гладкий я снаряжаю сам и мне это нравится... Но им пользуюсь, как и большинство намного чаще и накрученная сотня-другая всегда пригодятся особенно на осенней, но если я крутну 100-200 нарезного, да даже 308 или 375 мне этого хватит лет на 20 охоты, вот про что я, и везде хочу заметить пишу ИМХО, ну даже перед ответственной охотой выстрелить 1-2 раза по бумаге и 1-2 на охоте... Так что мне это оборудование по сути надо на один день, снарядил по 200 шт и все, потом оно валяется успешно в шкафу... Да и не такой я снайпер, заводских хватает, а вот гладкие это отдельная тема, и совершенно другая идеалогия, как охот так и самого понятия выстрела...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot