Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2019, 06:03   #201
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

бентя,
Для чего вы нарушаете правила, обсуждая действия администрации? Вы пишите на данном ресурсе, извольте соблюдать их. Предупреждение.
__________________
Охотничий канал в Телеграм «Samarahunter охота»

https://t-do.ru/SAMARAHUNTER
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 06:17   #202
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Корбан,Вы внимательно прочитали что я написал в своем сообщении # 201? Я ничего и никого не обсуждал-просто констатировал факт!
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 06:44   #203
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

А что есть браконьер? Ну если по закону, тот кто нарушает табу, наложенные законодательством, депом, пользователем. Все это в широком смысле.
Вот например, человек избивший другого человек - преступник, тюрьма сидеть должен по УК. Но допустим избитый издевался над щенком за гаражами или еще что то богомерзкое творил. Привлекать- да позвольте, господа, почти не реально, а вот в рыльник выписать - это по справедливости. Ведь так? 99% процентов населения одобрит, но уже стал преступником.... А вот вышел на улицу из хулиганских побуждений кому то прописал - преступник однозначно.
Вот и с браконьерством то же не все однозначно. Если специально пойти в лес и взять лося - тут уж махровое браконьерство. А если перестрел? А если на крючок сел судачек не товарного размера и заглотил до жопы, уже не жилец, а если по темному в бобра, а думал что утка сидячая? Все не однозначно. ИМХО.
Да есть еще сто тыщ факторов, когда по закону браконьер, а на деле - нет!
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 06:54   #204
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Вот и с браконьерством то же не все однозначно.
Вот он,один из краеугольных штрихов в портрете браконьера!

Цитата:
Сообщение от stress
Да есть еще сто тыщ факторов, когда по закону браконьер, а на деле - нет!
Вот именно,о том и сыр-бор! Но,всё же,опять ИМХО, махровый брек,когда вынашивает план,реализует его и потом ещё и продаёт продукцию! Это - высший пилотаж в браконьерстве! Таких не исправить!
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 07:00   #205
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев
продаёт продукцию
Ну это не для наших палестин. Слишком много людей и мало зверя-птицы, что бы продавать. Пушнина не в тренде. Рыба, только рыба и раки. Затраты на промысел минимум, прибыль есть.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 07:05   #206
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Ну это не для наших палестин. Слишком много людей и мало зверя-птицы, что бы продавать.
Согласился бы,если б не знал обратное! Зайцев бьют со снежиков и сдают в ресторан,кабанов на колбасу...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 07:12   #207
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев
,кабанов на колбасу...
ИМХО, мало б'ют. Этот зверь, самый пластичный, пластичтей лисы даже, а у любого пользователя стадо, да что стадо, фермы. Он тварь все вокруг себя выжирает, даже змей и ящериц. Ну а на зайцах больших денег не подымешь, на бенз сколько уйдет, да и на снежике его месяц-полтора промышляют. Вот если б петлями, то да, можно перевести в отдельной местности. Не знаю, овчинка выделки не стоит бречить в виде заработка. Да и самые злостные бреки, люди отнюдь не нищие:-) :-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:18   #208
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Господи, да что тут обсуждать-то, всё-ж просто.
Есть два вида граждан: сознательные и несознательные.
В малых поселениях их влияние на "природу" саморегулируется, даже в отсутствии закона. Будешь выбивать лишнее - рыльник начистят, спалят сарайку, сыпанут в бензин сахару, etc.
В больших агломерациях саморегуляция невозможна по определению, там вступает в силу закон.
Закон не может защищать интересы всех, и действует по-усреднёнке.
Отсюда - сознательных он не устраивает в силу полной зарегулированности всего и вся, а несознательным оставляет лазейку "не пойман - не вор".
Вот и вся недолга.
Большие города - большие проблемы.
Хочешь искренной и чистой любви - ехай в село, да подальше от миллионников.
Там все на виду, там все друг друга знают, там, в большинстве случаев, на законы плюют, но разум имеют.
Надеяться, что несознательные обретут берега - безнадёжно. Так никогда не было, и так не будет. И если открыть крышку, раскрутить гайки - полезет такое дерьмо, с которым не справятся ни граждане, ни росгвардия.
Имеем то, что имеем.
Глядь, это ведь часть общей системы! Ну, никогда часть системы не будет работать независимо и отдельно от породившей её матрицы.

Как браконьерство свести к минимуму? Все знают - нужно, чтобы люди на местах перестали нарушать законы. И те кто над ними, чтобы тоже перестали. И чтобы те, ещё выше. Куда упрёмся? В какой верх?
Вот и пришли к системе.

Это одна сторона, внешняя. Что касаемо внутренней.
Я не голодую, хвала Вишне с Кришной, и потому нарушать нечего не стану.
Для меня это всё красивое и дорогое хобби.
А как повернись ко мне фортуна жопой - я не уверен, что налёт законопослушности долго на мне продержится. Обцарапает окружающий мир лоск благонравия - полезет животное.
А тутуш - кто мне ближе, тому и мясо. А закон и прочее - обратно пропорционально квадрату расстояния.
Вот и все формулы.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:47   #209
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Господи, да что тут обсуждать-то, всё-ж просто.
Есть в этом,всём,своя сермяжная правда! В самом то деле,чего уж сложного?! Ан,нет! Проблема то существует и она не молчит - вопит!

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
А как повернись ко мне фортуна жопой - я не уверен, что налёт законопослушности долго на мне продержится
Да,уж! (С) Не дай Бог,оголодать!Но,бречат то,не от голода-холода! В городах,как правило,от духовной разнузданности и безнаказанности!
А что касается вертикали,как писал Colt :"...вы кто? Вы -никто! А они кого хотят,когда хотят ..." типа того!
О,смотрю,он присутствует на странице! )))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 09:30   #210
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
..Проблема то существует и она не молчит - вопит!..
Я ещё в самом начале писал, что при данных условиях - проблема решения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
..Но,бречат то,не от голода-холода! В городах,как правило,от духовной разнузданности и безнаказанности!
А что касается вертикали,как писал Colt :"...вы кто? Вы -никто! А они кого хотят,когда хотят ..." типа того!
О,смотрю,он присутствует на странице! )))
Тут: кому щи пустые, кому жемчуг мелкий.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot