Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2014, 20:16   #321
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

А у меня сегодня на ужин ливер косули.Достал с утра перед выездом на охоту пакет из морозилки,к вечеру разморозилось,кинул в холодную воду на пару часов.Высокая сковорода,крупно порезал,немного потопил сальца,выкинул шкварки и все туда.На среднем огне,постоянно помешивая.Считается,что селянка готова,когда вся влага выпарилась,но чуток рецепта от меня.Когда ливер уже почти готов,закидываем луковицу,солим,перчим и заливаем самодельным кетчупом(у меня была заливка из под лечо),накрываем крышкой и на медленном огне еще 15-20 мин,иногда помешивая.Очень мягкий ливерок.

Последний раз редактировалось samara; 27.02.2014 в 20:21.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:18   #322
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

вот процесс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.JPG
Просмотров: 652
Размер:	79.4 Кб
ID:	11356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.JPG
Просмотров: 670
Размер:	77.1 Кб
ID:	11357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.JPG
Просмотров: 669
Размер:	77.4 Кб
ID:	11358  

Последний раз редактировалось samara; 27.02.2014 в 20:20.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:42   #323
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Специально для молодых охотников, предлагаю опытным поделится вариантами избавления мяса дичи от их специфического запаха(т.к данная тема была поднята в несоответствующей теме).
Про пернатых:
Действительно даже утки одной породы отличаются по гастрономическим параметрам:
1. Степень ожирения;
2. Запах мяса;
3. вкус мяса;
4. цвет мяса;
5. мягкость-жесткость и т.д.
Скорее всего это зависит от среды обитания и кормовой базы.
Но так как при полёте утки у неё на борту не написано летает ли она на поля или жрёт ряску на болоте, стреляем мы её не зависимо от этого и должны употребить в пищу.
Раньше мои домашние косо смотрели на дичь и перед тем как откусить долго присматривались и принюхивались. Дома дичь я в основном жарил и мои едоки делили птичек на пахнущих и не пахнущих. Последнее время я уток копчу, при этом способе приготовления среди уток пахнущих нет, они все просто деликатессссс!
А на охоте естественно готовим мулян (шулюм) и в приятной дружиско-охотничьей обстановке и под рюмку крепенького летит на ура, и не разу ни кто не сказал что чем то пахнет.

Последний раз редактировалось AndreiMR-133; 28.08.2014 в 09:44.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:59   #324
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133
Последнее время я уток копчу
поделись рецептом и что за каптильна используется?
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:02   #325
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133
на охоте естественно готовим мулян (шулюм)
на природе-да.а дома тоже смотрели косо)...мой домашний рецепт в духовке.предварительно замачиваю на ночь в уксусе или лимоне..на три литра воды -столовая ложка уксуса или пол лимона.потом вода стекла..две ложки меда(на три утки хватает)+перец,приправа для курицы.все перемешиваем в стакане до однородной массы.уток солим и натираем получившейся массой.маринуются часа 4-5.потом в фольгу и в духовку градусов на 180-200 до готовности..иногда поливать сверху выделяющейся жидкостью.
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:22   #326
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей292 Посмотреть сообщение
поделись рецептом и что за каптильна используется?
Я вроде здесь описывал процесс. Отвариваю утей минут 30 в хорошо по соленом бульоне со специями и в коптильню ещё минут на 30-40.
Коптильня представляет собой короб из нержавейки 5 мм. 300 х 300 х 500 с крышкой, Внутри 100 мм. от верха стоит одна сетчатая полочка (как барбекю) ещё через сто другая(они съёмные), на дне лежит поддончик куда жир капает.
Процесс: снимаем крышку, вынимаем полочки и поддончик, на дно насыпаем стружку фруктовых деревьев или ольхи ( я просто ломаю тоненькие яблоневые веточки, можно прям с дерева). на стружку ставим поддончик, потом ставим первую полочку и укладываем объект копчения, если не уместилось то ставим вторую и закрываем крышкой. Так как у меня коптильня без г/з копчу во дворе на мангале. Разводим не большой огонь, ставим коптильню и поддерживаем не большой огонь минут 30-40.
И плов готов! (вроде подробно)
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:35   #327
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
Хорошо

Ням-ням!!! Подписываюсь на тему
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:24   #328
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

... бывают конечно утки с запашком)))...запах уходит если утку проморозить ну с недельку примерно( промороживание рекомендуется и как метод борьбы с гильментозом- не к столу будет сказано))))...затем размораживаем в проточной воде. При жарке- ...если утку хорошенько обмазать майонезом с размешанными в нем специями для дичи, да и просто для птицы(кур например)( продаются в любом "маркете"))... запах рыбы, тины и прочая вонь...совершенно не чувствуется ....при варке бульона и муляна в домашних условиях пользуюсь качественным лавровым листом...и натертым мускатным орехом....вкус дичи сохраняется, а все ненужное улетучивается и перебивается.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:48   #329
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Парни, один совет: утку можно готовить по разному, но если при обжарке или тушении покрошить болгарский перец (сладкий) запах уходит напрочь. Потом можно его оставить или убрать - по желанию. Приятного аппетита
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:01   #330
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
на природе-да.а дома тоже смотрели косо)...мой домашний рецепт в духовке.предварительно замачиваю на ночь в уксусе или лимоне..на три литра воды -столовая ложка уксуса или пол лимона.потом вода стекла..две ложки меда(на три утки хватает)+перец,приправа для курицы.все перемешиваем в стакане до однородной массы.уток солим и натираем получившейся массой.маринуются часа 4-5.потом в фольгу и в духовку градусов на 180-200 до готовности..иногда поливать сверху выделяющейся жидкостью.
От такого повара и кошку съешь на "ура". По-моему, мясо должно быть вкусно с натуральными экстрактами, без всяких специй и приправ. Иначе вкус уже неестественный.
Хорей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot