Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2015, 14:57   #21
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Да бросьте ВЫ.....
Человеку просто это словосочетание очень нравиться. Он его пользует при любом случае.. Так сказать: "смакует")))))
Точно! Квадрат уже меня изучил!
Просто в иных случаях оно ну просто в цвет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:06   #22
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Так вот, где "собака зарыта". Они "покупают очень мало"
Это лишь одно из мнений некоторых продавцов.

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
У Вас то, денежка водится. Именно поэтому Вы - "Клиент". Вас готовы облобызать.
У Вас имя, знакомства, средствА. Вы без покупки не уходите. Вы - супер!!!
Это конкретно ко мне относится? Поверьте, я достаточно часто ухожу без покупок. Продавцы многих магазинов меня не знают и ничем не выделяют из общего числа покупателей-охотников)

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Вам это льстит, и Вы отвечаете магазину в лице продавца тем же.
я не льщу. если мне не приятен продавец (как человек) то и общение с ним не выстраивается, какие бы отношения у меня не были с директором или владельцем магазина.

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Ессно Вам не будут втирать "лабуду", потому что - Вы "подкованный".
там где меня не знают, пытаются втирать...))) это как правило забавно))
"подкованным" я не родился.

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
А ведь в своём большинстве, продавцы - сопляки, которые ни черта не соображают, а апломб у них - выше крыши...
апломб тоже у большинства сопляков?) или встречались всё же сопляки без апломба?
и как то вы безаппеляционно большинство продавцов в сопляки зачислили, некрасиво прозвучало...

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Выучили несколько слов типа: дульное сужение, вкладка, куча, моа и т.д. и т.п. и уже "МЕНЕДЖЕР-КОНСУЛЬТАНТ". Как раз таких вижу постоянно, в любом магазине. Несут откровенную лажу и при этом считают себя знатоками. А разговор о том, что якобы продавцы прошли обучение, это не более, чем - мягко говоря, заведомая ложь...
Продавцы так же растут в своих знаниях, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то лучше кто-то похуже... Наверняка встречаются и "продавцы теоретики" без опыта охотничьего или стрелкового, ну что же, это наверное не очень хорошо для оружейного магазина, но не смертельно, имхо. не заставишь же охотника идти работать продавцом в ормаг, а стоять за прилавком кому то надо...

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
и уже "МЕНЕДЖЕР-КОНСУЛЬТАНТ". Как раз таких вижу постоянно, в любом магазине. Несут откровенную лажу и при этом считают себя знатоками.
Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Так что не надо про "плохих" покупателей.
связи не улавливаю, почему обсуждая плохих продавцов, мы не можем поговорить и про покупателей.

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
В основном, любой потенциальный покупатель приходит в магазин в качестве вопрошАтеля, мол подскажИте, а ему сразу - "какой кошелёк"?! И не "дай бог" Вы (исходя из бюджета) скАжите, что "турок" лучше чем "итальяшка" - над Вами начинают откровенно "смеяться", при этом не вникая в ситуацию элементарной нехватки средств.
Извините, но если вы скажите, что запорожец лучше мерседеса, как к вам отнесутся понимающие люди? и нехватка средств здесь ни причём.
Ко мне частенько обращаются с вопросами незнакомые охотники и форумчане, какое ружьё купить. я тоже одним из первых задаю вопрос про бюджет. без понимания суммы которую человек может позволить себе потратить, сложно дать хороший совет. но выдавать посредственное ружьё за хорошее только потому, что оно вписывается в бюджет я не стану!

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
А продавец должен относиться к этому терпимо, даже если потенциальный покупатель "мурыжил" продавца "около часа", а потом вообще отказался от покупки и ушёл...
Более того, он должен сделать так, что бы покупатель, потом захотел вернуться в магазин. это несомненно.

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
"эффект дурацкой заученной фразы раннего капитализма"...
Не надо применять "покупатель всегда прав" как клише в любой ситуации. нельзя любое сумасбродство прикрывать этой фразой. Априори никогда никто не может быть всегда прав! и покупатель не исключение, в силу порой неграмотности, неведения, заблуждения, банальной тупости), заведомой неправоты. Просто хороший "Продавец" всегда сделает так, что даже неправый покупатель не заметит как его "направят на путь истинный"...))

или вот к примеру
по поводу поведения клиентов пришел к мысли, что принцип "Клиент всегда прав" зачастую трактуется как "продавец всегда неправ". И если у клиента есть деньги, которые он платит фирме (а, стало быть, и продавцу), то он д'Артаньян, а продавец - сами знаете кто. Мол, продавцу нужно получить с клиента деньги, вот пусть он перед ним и стелится. Естественно, такой клиент не задумывается, что интересы покупателя и продавца(человека и фирмы) равнозначны, что потребность купить не важнее потребности продать.
А вот когда клиент, даже понимая, что он, вроде как "всегда прав", всё же не тыкает в это носом продавца, уважает его работу и подходит к сделке с точки зрения взаимовыгодного партнёрства - это и делает сделку удачной, покупку приятной, а сотрудничество - потенциально долгим.

Цитата:
Сообщение от kwadrat
Со временем возможно добавлю в строку цитат от Корбана...
Вы мой летописец...)) Записывайте почаще, и не только шутки, может пригодиться...)

Последний раз редактировалось Корбан; 11.10.2015 в 00:08.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot