Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2019, 16:27   #1271
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Парни, научитесь в начале стрелять! А уж затем рассуждать что да как.... Не в обиду конечно сказано.)) Скажу вам по секрету, утке и 7-ки хватает за глаза.)))


Пока дети подрастали, я на охоте почти не бывал, как следствие не стрелял. И вот начал я мазать, да так безбожно, что самому стыдно стало. А патроны Феттер(№4, №5 б/к и №7), и стал я этот самый Феттер ругать нехорошо, крутанул своих патронов и тоже мазал))). Потом вспомнил вычитанный способ проверки патрона по вороне, мол, крепка она на рану, если положишь ее своим патроном, то и на утку такой сгодится. А на осенней охоте ворона часто перед глазами мельтешит. И кладется она хорошо и Феттером с перечисленными номерами дроби, и пятеркой самокрутной. Вот стыдно признаться, но придется потренироваться.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:06   #1272
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Я когда сбил баклана спортингом метров с 30 на открытие, то понял что этим патроном можно сбить обсалютно любую летающую дичь. Главное попасть, а вот с этим только тренировки и частые охоты помогают. Так что грешить на патроны я тоже мастак))))
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:26   #1273
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Крупнее 5-ки утку не стреляю(естественно если есть в наличии ), если кончилась, то и 3-ку конечно заряжаю, не стесняюсь. Баклана 5-кой на глушняк метров с 30-35 валил.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:34   #1274
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63
Крупнее 5-ки утку не стреляю
Вспоминаю свой первый самостоятельный выезд на охоту. Взятая с подхода лысуха, заплыв за этой самой лысухой по октябрьской озёрной водичке... Пачка тройки "магнум" купленная по совету "бывалых" и синее аж до фиолетового плечо потом!
"И опыт, сын ошибок трудных"... (c)
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:42   #1275
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Ребятушки, конкретно говорю за определённую партию патрона. Verstehen?
Я всю дорогу Феттером стрелял. И другим нахваливал. До той поры, пока до хвутбола етого богомерзкого не заказал в Охотомании боеприпас. 9(девять) пачек Хветтера и пачку Азота 7,5 дисперсант.
Ещё раз: семёрка - зашибись( партия апрель 18, коробку выкинул, номер не скажу)
А №5 б/к партия ОД 54/19, апрель 18 - кал и шлак.
Другану насоветовал, он тоже набрал для своего ИЖ-58 16 Кал, в партию не знаю, но тоже №5. Дуется до сих пор.
Я не агитирую за Совецку Власть в виде крупных номеров, нет, просто прошлогодняя партия апрельская пятёры оказалась пуховыбивательной. Но не роняющей. Вот о чём сказ...

Хорошо, что всего семь патров осталось из этой партии.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:56   #1276
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

А может тут как с бензином)? Имею ввиду можно долго обсуждать, но каждый пользует по своему вкусу. Ну как бы индивидуально.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:02   #1277
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
А может тут как с бензином)? Имею ввиду можно долго обсуждать, но каждый пользует по своему вкусу. Ну как бы индивидуально.
Зачастую так и происходит, но иногда слышишь обоюдное мнение. Может от партии зависит? Каждая смена на любом производстве же по разному работает... А про одну из них по-любому говорят, что вообще не хотят работать...)))
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:10   #1278
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63
Каждая смена на любом производстве же по разному работает...
Смотрел в ТыТубе ролики про то как патроны собирают. На всех заводах давно уже автоматизированные линии стоят и человек ни как в сборке патрона не участвует.
Если грешить, то только на качество комплектующих. Порошок хреновый попался или пыж достаточную обтюрацию не обеспечивает. Дробинки из мягкого свинца теряют форму во время разгона по каналу ствола.
Вот тут к человеку может быть претензия. Конкретно к тем людям, которые в заводских лабораториях на входном контроле сидят и те, которые контрольный отстрел каждой партии делают. Если они действительно лажу пропускают, то позор на их головы.
Но разговоры про "гринписовские" патроны периодически возникают. И очень даже может быть, что это не только охотничьи байки, но и "заслуги" отечественных заводов-патронокрутов.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:21   #1279
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Но разговоры про "гринписовские" патроны периодически возникают. И очень даже может быть, что это не только охотничьи байки, но и "заслуги" отечественных заводов-патронокрутов.
Я раньше СКМ не очень уважал, за использование ими "Сокола", ибо стволы засирает наш отечественный порошок по самое оно. И даже сейчас, пользуя карамультук с хромированным стволом, после "Сокола" неприятно смотреть на несгоревшие порошинки и грязь в целом.
Но падает от СКМ(про себя и своё ружжо толкую) дичь исправно. Правильно прицелился - попал. Нет - нет...
Жаль я не в Куйбышеве, дал бы Вам остатки патров от "ФеттерЪ", Вы бы из своего Хана отстреляли и удостоверились в моих словах...
Не продали Матрикс то?
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:31   #1280
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Порошок хреновый попался или пыж достаточную обтюрацию не обеспечивает. Дробинки из мягкого свинца теряют форму во время разгона по каналу ствола.
Вот тут к человеку может быть претензия.
Поэтому и написал про любое производство. К контролёрам это тоже относится.
Ладно, я как говорится, свечку не держал. Просто предположил.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot