Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2019, 11:56   #921
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Ух, нелегко это. Если машина есть, то попроще, худо-бедно самому можно пытаться. А найти напарника, коллектив и наставника процесс тяжелый
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:53   #922
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕН Посмотреть сообщение
Всем добрый день, вот и я решил стать охотником, а куда ехать за дичью не знаю. Да и знакомых охотников нет. Может кто подскажет, научит этому ремеслу. Открыты одоу Ставропольский, Красноярский, Волжский, Елховский, сам я из Тольятти.
Ничего сложного нет! Смотрим карту угодий(куда есть путевка), выбираем понравившееся и туда! А там ножками-ножками! Это и будет охота с подхода! Заодно персональное ознакомление с угодьями. Со временем придет понимание необходимого, а там на выбор: с подхода, с собачкой, на перелетах, с чучелами и т.д... По странному стечению обстаятельств, я больше дичи приносил когда в самом начале так вот ножками топал, а сейчас краткие визиты в секретные места и пусто!))) В этом сезоне дважды пустой пока, второй раз уток не видел и не слышал даже.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:39   #923
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405 Посмотреть сообщение
Ничего сложного нет! Смотрим карту угодий(куда есть путевка), выбираем понравившееся и туда! А там ножками-ножками! Это и будет охота с подхода! Заодно персональное ознакомление с угодьями. Со временем придет понимание необходимого.
Пока это придёт -необходимое в одного -может охотничья хотелка утухуть.
Ищите выходы на деревенских охотников.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:52   #924
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Пока это придёт -необходимое в одного -может охотничья хотелка утухуть.
Ищите выходы на деревенских охотников.
Ну я деревенский охотник))), а в начале пришлось ножками походить. тут больше проблема в транспорте или месте для ночевки. Остальное по месту. Я даже где-то завидую самарским охотникам, у вас выбор в несколько районов, а я живу как на полуострове... Хотя... пока моста нет, у нас тут относительно спокойно.
А если хотелка утухнет, значит и не было ее вовсе.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 20:05   #925
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Ну незнай -меня друг детства -деревенский охотник- натаскал не отходя от деревни и по зайцу и по лисе и по копытам и по утке (правда с собачками).А в одного по началу год ходил по нулям а с ним в первый же день 2 лисы и поехало.....
А вам в шигонском можно из окна охотить.....
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 04:33   #926
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Лучше всего найти компаньона на охоте Приглядется к мелочам вроде потертого ружья,наличие рюкзака и ...садится на хвост ,если дозволят А если ходить на охоты то обязательно встретится
Лучше конечно местный чем такой же турист как и ты Хотя..3 туриста это уже сила и порой
Лучше чем занятой хозяйством местный охотник которому на охоту пробежатся хватит и пары часов в отличии от часовых только сборов Возраст компаньона учитывай сразу чтоб потом не ругатся куда пойти и сколько брать хабара
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 05:05   #927
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Я осенью 2017 Наконец-то купил ружье, как только забрал роху, сразу на электричку и в поля. Топтал я их безуспешно до конца января, иногда в компании такого же зеленого товарища. Ни одного зайца не видели, только несколько куропаток удалось добыть. Потом меня взяли таки с собой опытный уже коллега по работе с сыном. Они то и указали мне на мои ошибки, научили как надо и как не надо. И с первой же охоты с ними появились результаты. За февраль мы за 4 выезда взяли на троих 4 зайца.
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 05:18   #928
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Ну незнай -меня друг детства -деревенский охотник- натаскал не отходя от деревни и по зайцу и по лисе и по копытам и по утке (правда с собачками).А в одного по началу год ходил по нулям а с ним в первый же день 2 лисы и поехало.....
А вам в шигонском можно из окна охотить.....
Из окна закон не велит))), а лисы и правда под окна заходят. В первый год сам везде ходил, когда путевку сдавал меня охотовед спросил, мол не объелся ли я ухи?))) Там под сотню голов записано было, больше столько не стрелял, да и времени не было. А по зайцу да, результат более чем скромный, в этом году вроде прибился к компании с собакой, будем посмотреть.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 06:30   #929
Охотник
 
Аватар для КЕН
 
Регистрация: 12.09.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо всем за ваши ответы.
КЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 06:42   #930
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_Zlo Посмотреть сообщение
... худо-бедно самому можно пытаться. А найти напарника, коллектив и наставника процесс тяжелый
С напарником проще-ясное дело.Одному тяжело https://ok.ru/video/1297874292999
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot