Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2019, 12:58   #341
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Завидная вещичка ( по доброму), пусть служит в удовольствие!!!
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 03:42   #342
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Огооонь! Поздравляю!
Спасибо! Будем тестить...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 03:44   #343
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838 Посмотреть сообщение
Завидная вещичка ( по доброму), пусть служит в удовольствие!!!
Спасибо! Надеюсь!
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 06:37   #344
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

Драйзер,
Ну крутотень, чего тут скажешь!
Forting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 04:12   #345
Охотник
 
Аватар для M9ICHUKOB
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Многие пишут про крысу, напишу и свои 5 копеек про неё, есть приличный опыт использования, может поможет кому-то сделать правильный выбор. Долгое время носил его, нож очень нравился- выверенная форма клинка, удобный хват, легкое открывание одной рукой. Особенно стоит отметить насечку под большой палец, её исполнение и расположение выше всяких похвал, сильно повышает контроль реза. Однако со временем пришел к тому, что нож требует слишком много ухода. Качественно промыть без разбора после снятия шкуры или разделки мяса его невозможно, а это не гигиенично, в механизм постоянно попадает мусор, что приводит к повышенному износу деталей и затруднению открывания. Что касается AUS-8, на мой взгляд РАТ закаливает черезчур сильно, клинок плохо поддаётся заточке, это точно не нож, который можно легко и быстро поправить в походе, а так-же многие операции боишься делать в полную силу, что-бы не выкрошить РК, так-как сведен от обуха и довольно узко . Точить нормально его так и не научился, заточу его, он волос строгает, бумагу шинкует, но такого злого реза как с завода ни разу не смог получить. В итоге как-то друг неожиданно позвал на день рождения, подарить было нечего и я взяв с него 5 руб. (чтоб не поругаться) подарил ему свеженаточенную крысу. Нож произвел фуррор среди гостей непринуждённым бритьём предплечья, разговоры сразу скатились на ртутные ножи и ножи из подшипниковой стали, рубающие гвозди))) Именинник был очень доволен подарком.
По нескольких лет стал ловить себя на том, что скучаю по крысе, посмотрев нынешние цены на них прибалдел немного, но деньги дело наживное, может и куплю второй. С уважением, Алексей.
__________________
"Истина-ты словно пуля у выстрела.." (с)
M9ICHUKOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:06   #346
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Про крысу уже, наверное, пишут не многие)). Считается моветоном. Но я тоже скажу пару слов вам в ответ. Достаточно долго пользовался первой крысой, пока не подарил охотнику в Марий Эл. Тогда нож очень нравился. Но вот вчера случайно увидел крысу в руках сына друга. Попросил повертеть. Не впечатлило как-то. После крысы ессно пользовался другими ножами. Как-то она уже поблекла что ли. Зато старый GAK111 не слазит с кармана. И в быту, и на охоте. Для разделки дичи есть ножичек из М390, но чаще и GAK (он же Викторинокс) справляется. А крысу больше не хочу.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 14:11   #347
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Но вот вчера случайно увидел крысу в руках сына друга. Попросил повертеть. Не впечатлило как-то.
Может Кетай ?
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:05   #348
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Много у меня всякой "дичи" из ножей . Я вот склоняюсь викторинокс сантинел приобрести по цене трех пачек патронов и поставить точку ). Именно тот обычный без дырки в лезвии и клипсы. Я так сейчас стараюсь во всем , все сколько можно упрощать и оставлять только эффективное простое снаряжение несущее в себе только суть. Так я отказался от патронташей и лишнего хлама в охоте с собакой ,купив жилет в декатлоне на 18 патронов. Отказался весной таскать и наряжать как ёлку скрадок в виде стога сена, просто купив у Дмитрия Уварова халат и 6 метров ткани цвета осока и рогатульки для удочек 6 штук . "Не выношу себе более мозг" , какая палатка или "пенка " лучше , сплю в машине . Стреляю патронами NRG 28 грамм , дробь 7,5 если не падает- значит не попал, за то много и без сожаления , даже зайца брал причем с 20 м навылет. Езжу на охоту на калине , не жалко, дешево , запчасти копеечные , я не боюсь сломать ее в глуши , и чек за ремонт как правило копеечный .Раньше ,что не охота то стресс , то нож дорогой потеряешь, то одежду дорогую порвешь ,то е..шься палатку ставишь, потом поростываешь в ней всеравно,то машину царапаешь или колесо за 8рублей пробьёшь. Короче , оставил я из "прошлой жизни"хорошие ружья себе и хорошую машину тлк 100 ,для удовольствия из материального . Больше кроме здоровья близких и своего ничего и не нужно. На охоту бы почаще ездить , и что там у меня за 500рублей ножик или за 50 000 мне более не важно. Просто берёшь лицензию на кабана или косулю и охотишься, а не как раньше копишь месяцами ) . Впечатления от загонной охоты в классной компании гораздо приятнее, чем иметь нож на кармане и думать не поцарапает ли его ветчина . Ножей много есть отличных и гениальных даже , но лучше я буду охотиться , чем сидеть на ганзе обсуждая методы заточки, стали и прочую несущественную ерунду. имхо
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 20.09.2019 в 17:17.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 18:14   #349
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Я так сейчас стараюсь во всем , все сколько можно упрощать и оставлять только эффективное простое снаряжение несущее в себе только суть.
Возможно Вы и правы... "Простота — необходимое условие прекрасного" Л.Н. Толстой
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 18:29   #350
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

А р т ё м, соглашусь, тоже куча всякого интересного и эдакого имеется, но для практики все же берутся вещи простые и надежные. А заточка суперсталей это больше медитативный процесс ради самого процесса)
Forting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot