Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2019, 06:38   #321
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Что ж ты делаешь то с собой? ! - ведь так нельзя! , сердце надорвешь! )))
Читаю отчёты и понимаю - утки везде очень много, пожалуй, кроме тольятинских угодий . Как ни отчёт - так норма за пять минут и фото все сделаны не после вечернего лета.
А у нас после открытия устраивается тотальная проверка на признаки опьянения,прям на выезде из угодий. Геноцид охотников,что б их жена с любовницей застукала ...)) За то так приятно выдыхнуть инспектору в лицо не показывая документов, а то ишь,увидел камуфляжик, палтишок он заработь решил ))Начал бы сейчас,"-Ну как же так ,надо было на такси,а тебе права вообще нужны?" И прочий дешевый цирк.

В отчетах в преимущественно кряковые.
Специфика тольяттинских угодий такова ,что всегда мало кряквы ибо утка эта речная, а Сускан,Сускан 2 ,Кондор это стоячие болота , сюда крякаши охотно идут только осенью, когда шторм на Куйбышевском водохранилище ,ну и северка залетает. В основном чирки обоих видов,серая утка , свиязь, кряква как исключение,ну по крайней мере на луже где я охочусь. Этот год низкий уровень воды.Так, что все же речные будут встречаться, а прошлый воды много было ,глубоко и как следствие почти одни чирки . Угодья так себе короче,но не в Рубежку же мне ездить после работы,или там Кашпир какой нибудь ,Михайловские пруды, Васильевские острова,Чапаевские луга и прочее. Кто то ждет выходных и едет в хорошие места ,я же лучше буду по одной стрелять ,но каждый вечер зато на охоте.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:04   #322
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Всех с праздником открытия! Открывшихся, с полем!

Про неудачи тоже надо писать, а то все с нормами, прям разохотились, не на шутку. )

Хотелось спокойного открытия, уехали "куда Макар телят не гонял", но место, что пустовало прошлые годы, оказалось занято, выехали поздно и в ночи уже не найти было тихую гавань...

Утро встретило очумелыми стаями чирка в поле. Всполохами и канонадой. Пошёл вдоль болотинок.

Сидят, ну явно, птенцы кряквы этого года на меня глядят, не взлетают, и так стреляю отвратительно, а тут, решил пусть Турцию увидят, плюнул, да пошёл без выстрела, записывайте в Гринписы, в общем.

Стрелял только по взлетающим кряквам, но, как вы поняли, мимо.
Да, отчёт по перу получается пустоватым, но, в качестве оправдания, набрёл на купалку кабанью:

И как бы в в тему про Тихую охоту, грибы. Впервые увидел такого монстра:

Головач гигант.
Ну и других набралось нормально.

В общем, утром летело, но мазал, вечером тишина. Жара просто добила. Не открылся.

Открытие, для меня, как прощание с летом, повод его запомнить, на последок порадоваться природе и прочей не осязаемой хрени, что пишут когда домой пришёл с грибами, но без уток. "Не за мясом же ходим." ))))))))))))

Всё равно, отлично съездил. Ещё раз с полем, открывшихся!
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:19   #323
Охотник
 
Аватар для Сергей В
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 193
По умолчанию

Всем здоровья! Открывались на Сускане 2. Утка была и кряква и чирки. Добыли, часть к сожалению не нашли. В этом году очень плотный и густой камыш и травища. Мулян, костер, напитки под мясо. Все было, в спокойной душевной обстановке. С полем, Всех!
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:30   #324
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

И мы открылись. Каждое открытие из года в год проходит по разным сценариям, которые мы пишем либо сами, либо за нас их пишет жизнь Так и в этот раз собрав машину и почти прыгнув за руль-звонок. Не буду описывать, как я не был ему рад , но все таки к водоему попал только в 22.30 примерно. Чудные посиделки у стола разговоры про все на свете под рюмочку крепкого и разошлись по спальным местам.Утром просыпаюсь под звуки так знакомых выстрелов... Млять проспали... Будильник предательски промолчал и проснулись мы в самое начало утрянки. Как итог утку видели, стреляли,мазали и попадали . Утка была и большинство чирки, За утрянку взял пару, вечерком добил копилку еще тремя. Шулюм был превосходный. На утрянке лет был не очень, смазал пару чиров, слепил подранка кряка(мужики добрали на воде метров через 50). Всех с Полем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail_IMG_20190819_213037.jpg
Просмотров: 365
Размер:	90.8 Кб
ID:	49621  

Последний раз редактировалось ReGiOn163; 20.08.2019 в 05:27.
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:33   #325
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Кстати. ...почему упала тема охотничья кулинария?!...Почему вот такие шедевры уходят в небытие?...где наш Медведь 25.. ( я знаю он талант в охотничьей кулинарии)...где мой друг SaVa?...
Бро, я тут))). Чего то горячевато у Вас тут! В кулинарии один только и пишу ... Уже для себя, чтоб рецепт не потерять...

Всех с открытием! По открытию охоты 2019г. отчитаюсь: Охотился впервые в новом коллективе, в новом месте соседней области (ну их эти запреты местные...), пригласили друзья и коллеги, за что им сразу СПАСИБО. Николай, Иван, у Вас отличная команда! Спать не ложились в пятницу, в субботу в 2-00 были в угодьях, в 3-30 на в воде чучела бросали. Тридцать чучел, лодку в камыши, и давай собачку молодую тискать с Ваней (спаниэлька первогодка Кира). Фотку потерял, Ваня кинет. Короче охота получаться стала когда ПВо со всех сторон разошлись (к 8-00) За утро стрельнул 6 уток, добыл 4 (кряква, свистунок, трескунок и гоголь). Все добыты классически на манок и стрельбой в лет! Тощая утка... Руки еще кривоваты... Место очень понравилось, утка есть! На вечерке еще три чирка, в ночь решили уехать, т.к. так охотится тяжело (много народа). Теперь неделю, может две отдохнем и за чирками... Удачливых - с Полем! Остальным ни пуха, ни пера!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чучела 1.jpg
Просмотров: 523
Размер:	73.7 Кб
ID:	49610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чучела 2.jpg
Просмотров: 530
Размер:	74.7 Кб
ID:	49611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190817_070835.jpg
Просмотров: 499
Размер:	82.7 Кб
ID:	49612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190817_073536.jpg
Просмотров: 494
Размер:	96.1 Кб
ID:	49613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190817_073610.jpg
Просмотров: 463
Размер:	99.1 Кб
ID:	49614  

Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:34   #326
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Открывались на Сускане 2. Утка была и кряква и чирки. Добыли, часть к сожалению не нашли. В этом году очень плотный и густой камыш и травища. Мулян, костер, напитки под мясо. Все было, в спокойной душевной обстановке. С полем, Всех!
Сергей ,почем нынче путевки в Сускан 2 ? Я пока только в Кондор брал, там 1500.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:36   #327
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy Посмотреть сообщение
На дудку утка не реагирует от слова совсем.
Чучалки работают только на чира, но етот долб@б падает даже на коричневые дудульки от пива. Проверено...
Ну? А у нас летели все и на чучела и на манки.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:39   #328
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Вот и мы открылись!... В который раз и как за всегда..., но каждый раз запоминающееся и по особому!... Праздник встречали в кругу старых и добрых друзей, со своими семьями. Все как всегда, вечерка, костер, мулян,...и конечно же длительные разговоры у костра, абсолютно обо всем, без которых открытие было бы не полным, по своему содержанию...
Утка была, особенно под занавес вечерки, норму взяли... Одним словом Праздник удался!
Всех с Открытием и с полем!
Приятно прочитать душевный отчет! С полем Сергей Александрович!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:39   #329
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Головач гигант.
В Сызранском районе несколько лет тому назад. Общая масса собранных грибочков-головачей больше 11 кг
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:42   #330
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
почем нынче путевки в Сускан 2 ?
Хоть и не Сергей, но так же. Полторытыщирублёфф.
Кондор, интересно, в связи с чем цены обвалил? В прошлом году по две тысячи за РнД продавали...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot