Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2019, 03:36   #761
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Краткий отчет об охоте 13-14 числа. Выехали в угодья после обеда, пока краткая разведка, переезды и прочее, заходить начали уже после заката. Вся вечорка у меня прошла в расстановке чучел и обустройстве скрадков. Утрянка нулевая. Два налета, далековато. Днем доводим до ума место охоты, срезаем камыш на кочках плесов, чтоб не ограничивал обзор и не мешал стрельбе. Затем отдых. Вечорка: у меня три налета. Два вдалеке, один чирок прямо над чучелами. Один выстрел, и чирок чисто бит. Перед этим был ещё налет. Думал чирок, но когда достал добычу, оказалось что кулик. Утомительные сборы, марш-бросок по болоту до машины в полной выкладке, чай, к полуночи вернулись домой.
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 04:24   #762
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

В выходные вечерка с утрянкой и ночевка в угодьях.
Добыл вечером, утром лёта не было совсем.
Всех с полем!

Последний раз редактировалось Воронок; 16.09.2019 в 04:26.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 04:44   #763
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838 Посмотреть сообщение
Будильник вещь занудная. Звонит и звонит. Ну что же с тобой поделать, будем просыпаться. С вечера уже уговорились, пока вяхирь не улетел, надо что то предпринять. Выхожу к машине: дождь! Но почему сегодня то, ладно вдруг на месте не будет. Кобеля с собой, пусть потрясёт жирком, чучалки, масксеть и в дорогу. Дождь не унимается, в голове дурное предчувствие, но... Знаю где рядом утки. Оне то от дождя не намокнут. Дружбан у подьезда, грузимся и в путь. Всю дорогу дождь, то тише то сильнее, нда херовый прогноз, всегда сбывается по полной. Пришли на место, мокрые уже, поставили чучалки, сами под куст. Вот и рассвет. Но дождь, занудный дождь.... Терпенье кончилось через час, все равно мокрый, пойду за утями. Товарищ в отказ, дождусь голубей. Пока дошел до ручья, вода в сапогах булькает. Ладно держитесь: кобель с ходу в ручей, тишина.Первый плес, пусто, прохожу двадцать шагов- дальний подъем, бить не бить? Да как не бить то, вскидка, выстрел в угон по прямой, готов. И тут понеслось, затаившиися было кряки сдались: как на заказ, по одному, с равным интервалом. Терпение, и ещё раз терпение, кругом тростник и осока, отпускаю на скошенный лужок. Есть. Следующий пошел, выстрел, готов, пауза и ещё один срывается и набирая высоту пытается уйти, но 7.5 NRG обрывает его полет. Стопэ, говорю сам себе, а кряки один за другим, из под ног. Сегодня хватит. Надо битых собрать. Пытаюсь на ходу вспомнить кто куда попадал. Начинаю прочесывать тростник, кобель находит первого, но молодой ищо, просто обозначает место возней, забираем, потом второй, третий, а четвертого пришлось попотеть искамши. Дождь не замолкает ни на минуту, я теперь сам стал частью этого болота, но надо найти. Минут через двадцать поисков натыкаюсь на селешка. Все амба. Товарищ по рации сообщает, что голубь появился и он открыл счёт. Это радует. Свищу кобеля и плетусь обратно, уже не обращая внимания на высокую траву, мокрые камыши. Потому что мне кажется, что я уже на 100 процентов состою из воды. А дождь все сильнее, недолго посовещавшись, складывается, собираем чучела и бегом к машине, начинает бить дрожь. Обратный путь, печка в салоне Потихоньку наваливается усталость, но мозг прокручивает картинки этого прошедшего сырого утра и в душе я счастлив, ведь у природы нет плохой погоды, но становится немного грустно, от того что все рано или поздно заканчивается...
Как же все таки ваши кряки Волжские отличаются от наших местных пока... Жирные очень С полем!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 16.09.2019, 06:35   #764
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Как же все таки ваши кряки Волжские отличаются от наших местных пока... Жирные очень С полем!
Алексей знаешь, они в одной партии могут быть разные, одни более мелкие и с розовой кожей, другие крупные, тяжёлые, и перо с расцветкой очень сильно отличаются.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 16.09.2019, 08:28   #765
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Алексей знаешь, они в одной партии могут быть разные, одни более мелкие и с розовой кожей, другие крупные, тяжёлые, и перо с расцветкой очень сильно отличаются.
Знаю, но ребята кто с Волги отчеты и фотки шлет в основном с таким крупным крякашом, прям осенним, я такого пока только жду! На охоте я не был в выходные, а так наш крякаш пока очень худой, а значит пока только чирки...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 09:21   #766
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
а значит пока только чирки...
Чирки это самые вкусные и скороспелые утки. За всю свою охотничью историю, не встретил в них гельминтов или любую другую заразу которую можно определить визуально.
И самое главное в чирках для меня лично , да и для многих других охотников, это сложность стрельбы их в лет , особенно во второй половине осени.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 09:37   #767
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Чирки это самые вкусные и скороспелые утки. За всю свою охотничью историю, не встретил в них гельминтов или любую другую заразу которую можно определить визуально.
И самое главное в чирках для меня лично , да и для многих других охотников, это сложность стрельбы их в лет , особенно во второй половине осени.
Прямо на 100 % все совпадает. Тяжело стрелять, жирные рано, вкусные! Вот коптить научусь и тогда конец им
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 12:29   #768
Охотник
 
Аватар для AlexanderM
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Чекалинское
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Прямо на 100 % все совпадает. Тяжело стрелять, жирные рано, вкусные! Вот коптить научусь и тогда конец им
Также отмечу, что нет костышей у них, в отличии от кряквы, которая как ёжик сейчас
AlexanderM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 12:33   #769
Охотник
 
Аватар для AlexanderM
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Чекалинское
Сообщений: 365
По умолчанию

На вечерке кряквы вообще не видел, только чирки, но и таким гостям мы тоже рады)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190916_163313.jpg
Просмотров: 564
Размер:	98.2 Кб
ID:	50138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190916_163300.jpg
Просмотров: 548
Размер:	103.1 Кб
ID:	50139  

Последний раз редактировалось AlexanderM; 16.09.2019 в 12:35.
AlexanderM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:17   #770
Охотник
 
Аватар для valentin.121
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара обл
Сообщений: 264
По умолчанию

успел на 10 минут лета, на заправке задержался. утка лезет в мелкие лужи, с высоким камышом, без собаки 90% не найти
valentin.121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot