Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2019, 06:46   #41
Охотник
 
Аватар для PAV
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: Шигоны
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
Просто они понимают (опытом наученные), что такие писульки как горох об стену.
Угу. Война с ветряными мельницами это я называю. Донкихотство.....
PAV вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:49   #42
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
А чего выявляться-то? Ну считаю я себя грамотным юристом, только судам на это плевать. Вы пробовали судиться с гос. структурами? Я пробовал. Например, 10 - 15 лет назад ВСЕ пенсионные дела по льготным пенсиям очень запросто выигрывались, суды вставали на сторону людей. Теперь - фиг вам, все трактуется "в целях защиты публичных интересов", если какая закорючка в документе не так стоит - всем судам насрать, что человек работал в горячем цеху, в школе педагогом или даже воевал в горячей точке. Льготное обеспечение жильем вдов участников ВОВ - тоже было несколько выигранных дел, 3 года назад облсуд эту практику зарубил, хотя раньше сам же и подтверждал правильность таких решений.
И здесь - без поддержки свыше - никто ничего не добьется. Это моё мнение.
Нужно искать человека, который в общественных интересах выйдет на уровень кудряшова-азарова. Но, опять же мое мнение, людям такого уровня плевать на "хотелки" простых охотников.
Как вариант - выйти на бывшего руководителя ДОР Лебедева, он на выставке весной был представлен вроде как руководитель какой-то общественной организации охотников, может, он чем поможет, донесет до власть имущих, что как раз законопослушные охотники никакой угрозы возникновения и распространения пожаров не представляют, а дураки и беспредельщики их постановлений не читают вовсе (весенняя пальба тому подтверждение).
Ну так помогите грамотно составить обращение,надо пробовать.
mergen вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:51   #43
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
А чего выявляться-то? Ну считаю я себя грамотным юристом, только судам на это плевать. Вы пробовали судиться с гос. структурами? Я пробовал. Например, 10 - 15 лет назад ВСЕ пенсионные дела по льготным пенсиям очень запросто выигрывались, суды вставали на сторону людей. Теперь - фиг вам, все трактуется "в целях защиты публичных интересов", если какая закорючка в документе не так стоит - всем судам насрать, что человек работал в горячем цеху, в школе педагогом или даже воевал в горячей точке. Льготное обеспечение жильем вдов участников ВОВ - тоже было несколько выигранных дел, 3 года назад облсуд эту практику зарубил, хотя раньше сам же и подтверждал правильность таких решений.
И здесь - без поддержки свыше - никто ничего не добьется. Это моё мнение.
Нужно искать человека, который в общественных интересах выйдет на уровень кудряшова-азарова. Но, опять же мое мнение, людям такого уровня плевать на "хотелки" простых охотников.
Как вариант - выйти на бывшего руководителя ДОР Лебедева, он на выставке весной был представлен вроде как руководитель какой-то общественной организации охотников, может, он чем поможет, донесет до власть имущих, что как раз законопослушные охотники никакой угрозы возникновения и распространения пожаров не представляют, а дураки и беспредельщики их постановлений не читают вовсе (весенняя пальба тому подтверждение).
Так давайте вместе составим.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:52   #44
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ztn
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
Огласка в сми (хотя бы в местном)
По факту имеем на данный момент следующее:
1. Есть информационный повод
2. Есть контакты со СМИ
3. Есть мероприятие (4 августа в Ловчем+ куда съедутся многие охотники)
4. Необходимо чётко и грамотно расписать ситуацию со статистикой действий департамента за 2019 год (весна+осень) и то насколько они наказывают простых работяг (ведь не секрет что чинуши и все сильные области как ездили так и будут кататься им до запрета фиолетово)
5. За эту неделю постараюсь совместно с юристом составить грамотные коллективные обращения (но необходима максимальная огласка, чтобы был резонанс общественный)
6. Было бы очень неплохо, если бы уважаемые люди среди среди охотников и спортсменов тоже приняли бы нашу сторону и помогли бы чем смогли.

Последний раз редактировалось ztn; 30.07.2019 в 06:59.
ztn вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:52   #45
Охотник
 
Аватар для ded19842004
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Сергиевский район
Сообщений: 8
По умолчанию

можно попробовать написать Хинштейну
ded19842004 вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:56   #46
Охотник
 
Аватар для КеШмАн
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 325
По умолчанию

Хинштейну в твиторе надо черкануть, он любит с властями бодаться
КеШмАн вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:57   #47
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

ИМХО. Сначала нужно определить линию защиты.

Что мы имеем: в области 5 тыс. охотников, 50 тыс. рыбаков, 50 тыс. грибников и тыс. 30 туристов. С подачи Депа целенаправленно закрывают охоту под предлогом пожарной опасности. При этом ограничения касаются менее 1% активно бывающих на природе. Следовательно ни о каких противопожарных мерах речи быть не может. А на лицо дискриминационные меры против отдельной группы граждан, что нарушает их права, предоставленные ФЗ об охоте. При этом разрешения за деньги выдают, а потом запрещают, т.е + материальные потери граждан. + ссылка на все прилегающие области, где охота не запрещается. + потери охотпользователей. Адресатами вижу Федеральное министерство, Хинштейна, губернатора и Ген прокуратуру.

Если это облечь в грамотные слова может быть толк

Да ещё: на днях в одном из северных районов при поддержке властей проводится турслет и пожарная опасность не мешает
ProvodNick вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:58   #48
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV
Как вариант
Тяжелой артиллерией в этом случае являются охотпользователи, в сложившейся ситуации наиболее пострадавшая сторона...
kwadrat вне форума  
Старый 30.07.2019, 06:58   #49
Охотник
 
Аватар для Иваныч163
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КеШмАн Посмотреть сообщение
Хинштейну в твиторе надо черкануть, он любит с властями бодаться
Против батьки он не пойдет-у них одна команда.
Иваныч163 вне форума  
Старый 30.07.2019, 07:00   #50
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
определить линию защиты.
И инициативную группу...
kwadrat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot