Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2020, 07:18   #431
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Личная гигиена очень важна. Моем руки, продукты из магазина, дезинфицируем спиртом руки и некоторые поверхности. Изнутри - кому как придется)).
И уточню - все спокойно и без паники. Внимательность и осторожность. И все будет в порядке.
Спасибо, что поняли, это и имел ввиду.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 05:36   #432
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Всех с началом сезона!
Надеюсь, не испорчу приподнятое настроение. Хочу поделиться информацией. Мож кому пригодится.
Завтра выписывают последнего нашего больного. Тяжелый случай. Понадобилась реанимация, ИВЛ. В пт разговаривали с главврачом клиники. Вопрос - почему у нас переболело достаточно народу практически как гриппом или вообще бессимптомно, а четверо - тяжело? Ответ. По их статистике тяжело заболевают при коронавирусе люди с лишним весом, с повышенным сахаром и повышенным давлением. Особенно те, кто принимает регулярно таблетки от давления.
Окак. Но я практически подхожу под все критерии, а перенес достаточно прозаично. То ли опять выручил старый советский сульфадиметоксин, оперативно принимаемый в самом начале недомогания. То ли иммунитет еще не совсем растерян с годами. Никакого наукообразия. Чисто факты.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:56   #433
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Коллега тут ссылкой о новой вакцине поделился. Статья большая, читать лень было. Долистал до конца и взгляд зацепился за первый комментарий. Ну и хорошо, что не читал статью. В этом комментарии человеческим языком в пяти предложениях все описано

Статья:
https://pikabu.ru/story/kak_ustroena...ovid19_7654635

Комментарий:
"Можно попробую перевести на пикабушный, чисто для себя.
Вы взяли давно и хорошо изученный аденовирус (ОРВИ или что-то подобное), отрезали у него хер с яйцами, чтобы он не мог размножаться в организме. Потом вы отрезали причиндалы у коронавируса и пришили их к аденовирусу вместо отрезанных. Т.к. хер у аденовируса чужой, тот не то что оплодотворить никого не способен, у него вообще не стоит.
И вот, подплывает этот вирус со своим вялым членом к здоровой клетке, пытается её поиметь, а нихрена не получается. Клетка орёт, ей на помощь приходят антитела, вирусу дают люлей, его хер фоткают, и теперь, когда в организм проникает Ковидка, его по причиндалам узнают и сразу дубасят.
Антитела и на сам Ковид всё равно бы среагировали, но он бы успел трахнуть много клеток, родилось бы ещё больше ублюдков, и был бы тяжелый ущерб организму.
Так примерно?"
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 14:13   #434
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

За два месяца вахты достаточное количество заболеваний, в том числе и тяжелых. И вот только пару дней назад один летальный. Пожилая уборщица. Слегла с похожими симптомами, но ее коллега говорит отказали почки. Какая официальная причина - не узнавал, да и нет необходимости.
Мой же коллега, когда выздоравливал, разговаривал с врачами. Им якобы предписано после контактов с больными полоскать рот спиртосодержащим... Ессно был задан вопрос - а глотать или выплевывать? - Это уже на совести каждого.
В каждой шутке только доля шутки.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 17:12   #435
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Если врачи говорят правду, что после этой хрени даже у бессимптомных поражённые лёгкие не восстанавливаются -нахрен надо таким даже перебаливать-не дай бог!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 18:32   #436
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam Посмотреть сообщение
Если врачи говорят правду, что после этой хрени даже у бессимптомных поражённые лёгкие не восстанавливаются -нахрен надо таким даже перебаливать-не дай бог!
Ну пока статистики мало. Наших кой-кого отправили домой восстанавливаться. Кто-то уже работает после 50% поражения и даже выше. Следующий профосмотр покажет.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 22:29   #437
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Ну пока статистики мало. Наших кой-кого отправили домой восстанавливаться. Кто-то уже работает после 50% поражения и даже выше. Следующий профосмотр покажет.
Виталий я думал вы серьёзный человек-но как сказали про профосмотр я упал!!!!
В личку мне напишите или позвоните интересно даже стало-про профосмотр)!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 22:30   #438
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Прохожу его каждый год и смеюсь горькими слезами-все для галочки!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 22:31   #439
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Главное статистика
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 12:16   #440
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam Посмотреть сообщение
Виталий я думал вы серьёзный человек-но как сказали про профосмотр я упал!!!!
В личку мне напишите или позвоните интересно даже стало-про профосмотр)!
Я разным бываю)). На работе руковожу, с друзьями люблю подурачиться. С семьей я третий. Так что вы отчасти правы про меня. Но вот что я не привык, так это когда мне не верят. Что ж, ваше право. Про профосмотры в большинстве своем я в курсе не хуже вашего. Но у нас это не так запущено. Далеко не всегда врачи закрывают глаза и дают допуск к работе в особоопасных условиях труда. По крайней мере так прописано, не моя интерпретация. Ну меня, как руководителя мож и пропускают, закрывая глаза на чуть завышенный сахар и холестерин. Главное кардиограмма в норме и шлем у психа пройден. Узи всех органов снимают и расшифровывают. ФГДС народ обычно отказывает доброму дядьке совать кишку в глотку. Ну да, хирург не особо ретив. А по зрению у меня не одного и не двух списали. Приходилось переводить их на более спокойную и ниже оплачиваемую работу. Кто порасторопнее, сделал операцию на глаза. Как-то так. "У меня секретов нет..." (С)
А если ближе к теме, то за эту вахту лично я проходил тест на коронавирус дважды. Другие больше. Перед концом вахты хочу сдать кровь на иммуноглобулин, чтобы расшифровать свое состояние. Где-то 2 сентября поеду на профосмотр. Могу вам потом в личку скинуть паспорт здоровья, раз уж интересно)). Если не терпится, завтра могу сделать скан паспортов за пару-тройку предыдущих лет.
А пока мы ежедневно перед допуском к работе замеряем температуру с росписью в журнале. При входе на базу в нас "стреляют" из пистолета термометра. Утренний селектор с каждого месторождения начинается с доклада о здоровье работников. Состояние, кого куда вывезли и какой диагноз. Вплоть до зубной боли и расстройства желудка. На некоторых месторождениях еще и у фельдшера контроль на давление и алкоголь проходят.
Мой бывший электрик устраивался в Газпромовскую организацию. Так рассказывал, что как космонавта сканировали по здоровью. Не то что у нас. Не верите? Как хотите. Или попробуйте сами.
С уважением.

Последний раз редактировалось Vital1969; 30.08.2020 в 12:37.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot