Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 16:53   #41
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndruxaHR-V Посмотреть сообщение
Хорей,
Красиво сделал подставку под движок. Если не затруднит, можно размеры выложить. Хочу сделать.
Образец подставки я на сайте "Водный мир" нашел, с размерами.

Последний раз редактировалось Хорей; 18.12.2013 в 16:57.
Хорей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:31   #42
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорей Посмотреть сообщение
Взял бы. Но он снят с производства. А б/у брать не хочу.И запчасти новые не купишь. Кстати, гребной вал для Ямы 15 2т. стоит 7500 руб.,для Мерка 15 2т. 9500 руб., ветерковский же, для сравнения, можно купить за 500 руб. Сосед мой ,Вихрь променял на Тохатсу 40л.с.,летом наехал на топляк и повредил редуктор. Запил с горя так, что по сей день из запоя не выдит. Обещал бросить, когда запчасти из Японии привезут. Но к Тохе с этим особо сложно, к Новому году не дождется.
Вы тут про валы, а я сначала подумал про винты. На мой взгляд сколько бы он не стоил его надо очень сильно постаратся повредить причём делать это намеренно. А на счёт соседа ну он видимо на защёлке котался по этому и повредил эт точно от особого не внимания. А что он там конкретно повредил?
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:56   #43
Охотник
 
Аватар для Флекс
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tessim
Лодка Баджер 2,7х1,5 м, с жесткими пайолами, весит почти 40 кг. По паспорту максимальный движок на нее 6 лошадей. Планирую на ней в одиночку рыбачить, за день километров 30-40 проходить.
Ну вот шесть и вешайте (потом все равно еще большего захотите). А можно на пять лошадок сейчас Тоху двухтактного взять, у всех официалов акция идет, за 42к отдают. Имхо, очень неплохое предложение.
Флекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:01   #44
Охотник
Автор темы
 
Аватар для tessim
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский
Ну, ну. У меня в деревне сомятник есть, передвигался он лет 20 на плоскодонке, с 1,5 л.с. салютом. Больше него ни кто не ловил и не ловит.
Вам же для рыбалки, а не в соревнованиях участвовать.
Ну если сома квочить, то мотор и вообще не нужен. А хочется же иногда дать газку, ветер понюхать.
Цитата:
Сообщение от Флекс
Ну вот шесть и вешайте (потом все равно еще большего захотите). А можно на пять лошадок сейчас Тоху двухтактного взять, у всех официалов акция идет, за 42к отдают. Имхо, очень неплохое предложение.
Это в каком-то конкретном магазине? Где именно? Цена действительно хорошая, я видел эти тохатцу по 50.
tessim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:27   #45
Охотник
 
Аватар для Флекс
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tessim Посмотреть сообщение
Это в каком-то конкретном магазине? Где именно? Цена действительно хорошая, я видел эти тохатцу по 50.
Написано, что у всех официальных дилеров. По идее, это значит в любом магазине, у которого есть договоренность о продаже продукции Тохатцу. Сколько их по Самаре, я точно не знаю.
Флекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:12   #46
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сов. армии Самара. магаз Вихрь... я там брал..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:16   #47
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорей
В Ямахе сильно разочарован. Очень "древний" двигатель: зазоры везде большие, пружины..,лопасти винта толстенные, вал горизонтальный ничем от коррозии не защищен.
Я чёт не пойму что написано! Ты его разбирал? Зачем?
У самого Ямаха лет 5 уже, "толстенные" лопасти родного винта погнул в первую же неделю об песок. Поставил Тайванский винт с НОРМАЛЬНЫМИ лопастями и вот до сих пор всё ок! Вал горизонтальный был с новья смазан белой густой смазкой-до сих пор не смылась и не намека на коррозию!
Да и вооще какая разница " древний"-"современный" самое главное что б без поломок. У меня топляки, мели( песок через помпу) регулярно ни чё даже не заборахлило!!! Чему я несказанно рад.
У другана Тоха-15, читай Мерк, 2 года, условия эксплуатации такие же жесткие. Это называется сломается купим новые, но БЛЯ они не ломаются "падлы". ( свечи не меняем, масло в редукторах так же, на зиму не консервируем-эксперементируем). Чёт мне не понятен твой пост. Чес слово(((
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:28   #48
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tessim
Ну если сома квочить, то мотор и вообще не нужен
Хе, хе, а сома ты как доставишь? А яму сменить? А против волны-ветра?
Это ж Волга. Мне на Прогрессе иной раз страшно бывает.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:56   #49
Охотник
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
Я кстати и катер продаю и квадроцикл, и три надувных лодки.
Интересуют лодки надувные, Какие ? и цена?
__________________
Сначала охотники идут на кабана, затем согласны и на утку, а в итоге убивают комаров.
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:47   #50
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ163
Отличие от 15 только прокладкой, не 1 мотор уже перевели так..
Интересно, а как определяете, что после "замены прокладки" получилось именно 15 лошадей, а не 20? Как происходил замер мощности двигателя до и после переделки? Критерии оценки объективные или субъективные? Или достаточно того, что сказал полуграмотный "менейджер" при покупке в магазине или "мастер"-передельщик, с церковно-приходским образованием?
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось bandrey63; 27.03.2014 в 06:52.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot