Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2020, 18:36   #11
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Да, Блэк считается сильным. 2% при вдвое меньшем объеме. Об этом я и говорил. СиЭс в нашей концентрации вообще ни о чем. Но я могу сказать о чистом, а не в смеси. В смеси говорят все гораздо лучше. Я давно не пытаю на себе эту ерунду. Вырос ))
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:40   #12
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Vital1969,
Эта ерунда очень эффективна при некоторых обстоятельствах. Остудить пыл, так сказать.
Но я не применял по назначению. И надеюсь, не понадобится. Но раз в год меняю.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:33   #13
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

я думал они (баллончики) канули в лету вместе с 90-ми.. нет оказывается. с 95-го по 2010 владел ИЖ 79-8, потом не захотел продлевать лицензию и сдал в ЛРО. потому что за 15 лет почти все время пролежал в сейфе. не, конечно по началу таскал, как же ствол все таки))) хоть и газовый)), но потом понял, что фигня это все. предыдущий страж (овчарка) был гораздо лучше и самое главное эффективней.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 04:11   #14
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
я думал они (баллончики) канули в лету вместе с 90-ми.. нет оказывается. с 95-го по 2010 владел ИЖ 79-8, потом не захотел продлевать лицензию и сдал в ЛРО. потому что за 15 лет почти все время пролежал в сейфе. не, конечно по началу таскал, как же ствол все таки))) хоть и газовый)), но потом понял, что фигня это все. предыдущий страж (овчарка) был гораздо лучше и самое главное эффективней.
Овчарка дороже))). А баллон не потерял актуальность. Слава богу против людей не приходится пользоваться, но собаки бывает достают. По лесу стаями шарахаются, по полю. В городе реже бывает. В промзонах чаще. На Копылова их полно. К осени они не особо дружелюбны. С ними баллон эффективнее овчарки. Газовый пистолет ИМХО фуфло.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 04:14   #15
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Vital1969,
Эта ерунда очень эффективна при некоторых обстоятельствах. Остудить пыл, так сказать.
Но я не применял по назначению. И надеюсь, не понадобится. Но раз в год меняю.
А я вроде и не говорил, что это ерунда. А конкретнее, все-таки, что за ерунда? Мож и правда?)))
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 04:37   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Спасибо за отзывы.

Последний раз редактировалось XXI; 24.03.2020 в 06:43.
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 14:08   #17
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

XXI,
Чот захотелось обновить "прошивку" в голове. Да и информация попалась под руку. На сегодняшний момент, наверное, склонился бы к варианту Black 75. Максимальный процент. Несколько увеличенный объем. Хорошая струя. Как-то так.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 14:55   #18
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

У меня такой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-03-24-17-52-18-465_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 423
Размер:	91.3 Кб
ID:	53366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-03-24-17-52-21-704_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 428
Размер:	93.7 Кб
ID:	53367  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 06:53   #19
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
К осени они не особо дружелюбны. С ними баллон эффективнее овчарки. Газовый пистолет ИМХО фуфло.
месяц назад с гончаком подверглись нападению стафа и хаски. прям около дома, на перекрестке, место достаточно людное. частный сектор граничит с девятиэтажками. выжлец временно проживает в огороде частного дома, а гуляем сзади девятиэтажки. ну так вот, возвращаемся с прогулки и краем глаза замечаю как изза снежного бугра около проезжей части выбегает хаски, а следом стафф. оба кобеля. хаски то со стороны рычать начал, а стафф и выжлец без разговоров сцепились. ну и хаски лезет. пока отгонял хаски, стафф с моим дерутся, только клочки летят, полез разнимать-меня свалили. стафф моложе, моего поборол и за скулу держит. пытаюсь растащить, ногами, руками отбиваю, по голове кулаком бью, дня три потом рука болела)). в другой то руке поводок. отбил все таки. мой его еще напоследок хватнул за ляжку. смотрю куда побежали. а народ стоит и охреневает от всего этого. ладно, отвел собаку на место, осмотрел, голова в кровище. звоню челу у которого дом снимаю, так мол и так, кто? чьи? мож знаешь? а он говорит да, недавно на этой же улице тетку, когда с работы возвращалась, покусали две собаки, может и они, звони, говорит, участковому, с хозяином собак бесполезно разговаривать. а время то уже начало десятого вечера, человек наверняка дома с семьей отдыхает. в общем все таки позвонил, он объяснил порядок действий. а на следующий день съездил в ветклинику, снял повреждения с собаки, взял справку и впервые в жизни написал заявление. правда без привлечения, только чтоб беседу провели, чтоб собак больше в свободный выгул не пускали. а через день мне лабра тот же стафф покусал, но я уже был готов к такой встрече, по этому лабрик не сильно пострадал... после той встречи я видел только хаски, видимо участковый дошел до хозяина собак. дней через 20 бумага с отдела пришла, что работа проведена, заодно выяснилось, что не только моя собака от них пострадала.

p.s. в такой ситуации, думаю никакой баллон бы не помог. а с другой стороны будь я без собак, то вообще б ничего не было, пробежали бы мимо и все.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:23   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
а с другой стороны будь я без собак, то вообще б ничего не было, пробежали бы мимо и все.
или нет...
накидать видео с нападениями на человека или сами найдете?
сейчас свадьбы собачьи, кучкуются они, агрессивные...
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot