Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 20:55   #1
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию УОП - за и против

Я так и не понял за кой хрен 400 р. платить в УОП??? Они там чё животину разводят, подкармливают, за лесом следят??? Там же ни хрена ни кто ни чё не делает. А по перу так вообще (разговор ещё в том году был) бесплатная должна быть путёвка.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:04   #2
Охотник
 
Аватар для Владимир Шабалдин
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: Висловское охот хозяйство
Сообщений: 105
По умолчанию

СССР почил.бесплатно в наше время только сыр,да и тот в ....
Владимир Шабалдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:25   #3
Охотник
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: любое
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Я так и не понял за кой хрен 400 р. платить в УОП??? Они там чё животину разводят, подкармливают, за лесом следят??? Там же ни хрена ни кто ни чё не делает. А по перу так вообще (разговор ещё в том году был) бесплатная должна быть путёвка.
А платим я думаю, за то, что штраф дороже.
__________________
Сами не летаем и другим не дадим!
А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:36   #4
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В УОПах нихрена ничего нету! Поэтому я обеими руками против превращения хозяйских угодий богатых дичью в УОПы. Ну поохотятся пару-тройку лет все желающие за 400 рублей на кабасика, и на лосика, и на козу, а потом что...????
Потом они же опять будут ныть на всю страну и жаловаться на плохих дяденек, для которых не писаны законы, которые между прочим миллионы вкладывают в развитие охотхозяйства. Государство никогда не было и не будет хорошим управленцем. Если отдать в УОПы 20% каждого района, то через 3-5 лет кабан в оставшихся угодьях будет стоить не как сейчас 10-20 тысяч, а все 50, а то и больше. Так что кто там все еще ноет и жалуется на превратности судьбы подумайте трижды, а потом уже скандируйте свои лозунги!!!
Все сказанное сугубо мое личное мнение, но развитие по такому сценарию вероятно почти на 100%. Если кто покажет УОПы, в которых есть в достаточном количестве к примеру кабан или косуля, готов привести еще аргументы в защиту своей позиции...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:58   #5
Охотник
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: любое
Сообщений: 72
По умолчанию

Насчёт копытных, согласен, но по-моему вред больше приносят нефтяники. Воды нет, кругом одни вышки, а браконьерничают они по полной программе, выбивают всё под ноль, и рыбу к стати тоже и электроудочками, и сетями. Ну а птице всё равно, УОП, или частные угодья.
__________________
Сами не летаем и другим не дадим!
А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:02   #6
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
В УОПах нихрена ничего нету! Поэтому я обеими руками против превращения хозяйских угодий богатых дичью в УОПы. Ну поохотятся пару-тройку лет все желающие за 400 рублей на кабасика, и на лосика, и на козу, а потом что...????
Потом они же опять будут ныть на всю страну и жаловаться на плохих дяденек, для которых не писаны законы, которые между прочим миллионы вкладывают в развитие охотхозяйства. Государство никогда не было и не будет хорошим управленцем. Если отдать в УОПы 20% каждого района, то через 3-5 лет кабан в оставшихся угодьях будет стоить не как сейчас 10-20 тысяч, а все 50, а то и больше. Так что кто там все еще ноет и жалуется на превратности судьбы подумайте трижды, а потом уже скандируйте свои лозунги!!!
Все сказанное сугубо мое личное мнение, но развитие по такому сценарию вероятно почти на 100%. Если кто покажет УОПы, в которых есть в достаточном количестве к примеру кабан или косуля, готов привести еще аргументы в защиту своей позиции...
Я думаю что те кто вкладывает миллионы большая редкость. Самое простое закрыть лес на несколько лет, где в последствии разведется кабан. Охота на кабана намного выгоднее и в фин. смысле и смысле поддержания связей для своих интересов. Так и происходит в охотобществе, что состою я, сначало все было отлично. Простые охотники получали удовольствие от обычных классических охот (т.е на зайца и утку). А сейчас в леса ни ногой и открытие весенней охоты в том охотугодье, где все время охотился я под вопросом, потому что у него там стадо кабанов и он боится за его сохранность (хозяин угодий). Я задался вопросом есть ли смысл стоять в его обществе и переплачивать пусть мизер, но в его карман. Когда мои интересы и интересы многих охлтников ни учитываются вообще.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:03   #7
Охотник
 
Аватар для диммоч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: г.Сызрань
Охотобщество: Сызранское МООиР
Сообщений: 27
По умолчанию

то через 3-5 лет кабан в оставшихся угодьях будет стоить не как сейчас 10-20 тысяч, а все 50, а то и больше. Ты уверен,что через 3-5лет в этих угодьях будет стоить10-20 тыров,я сомневаюсь,думаю более 50 будет.

Последний раз редактировалось диммоч; 04.04.2011 в 22:08.
диммоч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:13   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю не нужно ничего переводить в УОПы, надо просто как было раньше дать егерям больше полномочий, чтобы они могли выписывать протоколы, тогда охотпользователям будет проще с охраной и не надо будет закрывать леса. А сейчас егерь должен вызвать сотрудника департамента, а сам своими силами (выходит незаконно) удерживать нарушителей. А специалисты там такие, что многих в угодья под дулом пистолета не загонишь. Вот и выбивают все бракоши на снегоходах. Там где я в основном охочусь в этом году со снегоходчиками просто беда, хотя хозяева люди серьезные. Но чтобы что-то предъявить надо поймать с поличным, а это при нынешних законах очень сложно. Единственный выход у егеря-забрать охотничий билет, хотя по закону он изымать его тоже права не имеет. Кстати эту точку зрения я поддерживаю вопреки своим интересам, так как мне как и большинству очень хотелось бы охотить на кабана по 400 рублей. Однако здравый смысл говорит мне другое... А что ничего не вкладывают это вы зря. Знали бы вы сколько нужно корма на зиму, чтобы 2-3 раза в неделю подкармливать стадо кабанов голов 100. А еще нужно засевать поля подсолнечником и оставлять на зиму, чтобы зверь держался в определенной местности, а не мигрировал в соседние угодья, где он как правило сразу будет замечен егерем и выбит...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:14   #9
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от диммоч Посмотреть сообщение
то через 3-5 лет кабан в оставшихся угодьях будет стоить не как сейчас 10-20 тысяч, а все 50, а то и больше. Ты уверен,что через 3-5лет в этих угодьях будет стоить10-20 тыров,я сомневаюсь,думаю более 50 будет.
10-20 это сейчас стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:49   #10
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Уопы должно быть 50% от территории области,района.
Но их надо охранять,а делать это надо с привлечением охотников которые живут в этих районах,сделать их внештатными давать им право бесплатной охоты на данной терриртории и все будет нормально и зверь будет и птица.
А частнику отдавать надо не самые лучшие земли а самые худшие.
Из за 400рублей человеку надо целый день убить что бы получить разрешение на охоту в уопы,как говорил Черномырдин хотели как лучше а получилось как всегда.
Я лучше у частника возьму на месте за 1000рублей,чем в уоп за 400рублей где ничего нет.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot