Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2022, 20:09   #71
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

5-A6-BEF8-C-1-EA3-4-D3-E-ADF4-E8-BC563-A4-DE6

Мы продолжаем наш концерт)). Сегодня уже лучше семь патронов всего...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 07:40   #72
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

А р т ё м,
Вяхирь очень интересен. Рядом с бывшем Приволжском одоу вчера и сегодня искал его. Есть, но очень мало.. по два по три. Собственно, как и всегда да и везде, ранее его наблюдал. Так чтоб тысячами, ну, хотя бы десятками - не видел никогда, что у нас, что на границе Саратовская/Самарская областей.
Скажите хоть в какой стороне вы такие стаи наблюдаете?
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 09:39   #73
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163 Посмотреть сообщение
А р т ё м,
Вяхирь очень интересен. Рядом с бывшем Приволжском одоу вчера и сегодня искал его. Есть, но очень мало.. по два по три. Собственно, как и всегда да и везде, ранее его наблюдал. Так чтоб тысячами, ну, хотя бы десятками - не видел никогда, что у нас, что на границе Саратовская/Самарская областей.
Скажите хоть в какой стороне вы такие стаи наблюдаете?
Начинать искать надо объезжая края лесов с 15:00 до 17:00 голуби идут с днёвки на ужин. Далее смотрим куда летят , едем туда . Не находим опять едем . Если опоздали и они уже кормятся , то хрен Вы их найдёте , хоть даже тысячная стая кормящаяся в пшенице уже с километра даже просто не видна.
Ищу его пораньше выезжая на утку или с легавой . Если целенаправленно искать , могут руки на третий четвёртый выезд опуститься. Может надо по утрам конечно искать , но рано вставать не моё.
По поводу в какой стороне ...
В Ставропольском районе.

Но это все так сырые выводы , охотник я молодой двадцати лет нет ещё стажа. Вяхирем специально только 10 дней ,как занялся , семь из которых ( благо работа не мешает) провёл в полях.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 22.08.2022, 11:50   #74
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Тоже заинтересовал вяхирь. Встретил его в Кондоре. Не охотился на него. Просто наблюдал маршрут и время. Пролетал высоковато над деревьями. Может как-нить срастется. А пока дача на Волге и прогулки в протоках с элементами рыбалки.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 16:24   #75
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Ну вот и состоялось открытие сезона. Открывался в мелекесском о/х. Выехали с сыном в обед 21-го. В 15.30 были на месте, где уже ждал товарищ. Разбили лагерь, перекусили, собрали лодку и .... не завёлся мотор. Вообще, по моему, Ветерок живёт какой то, понятной только ему, жизнью. Хорошо что товарищ взял свою лодку в надежде порыбалить, не охотник он, рыбак. Делать нечего, загрузились в его лодку и погнали в заветное место. Только раскинул чучела, даже не разу не крякнул в манок, как к чучелам плюхнулся селех, причём метрах в 6-8 от лодки. Пуганул, отпустил метров на 20 - 25 и уронил, только подобрали его с воды, к чучелам плюхнулась утка, и тоже была успешно добата. Больше налётов не было. Вернулись в лагерь, поужинали и до часу сидели у костра, вспоминая учёбу в в/у и офицерскую молодость. Подъём в 4.00, чай-кофе и в заветную протоку.Утром лёта не было вообще. Уже хотели собирать чучела, как увидел утю, выстрел, готова. Повторилась вечерняя ситуация, при подборе налетела еще одна, тоже была бита. И всё, постояли ещё около часа, никого... Собрали чучела и двинули в лагерь. Такое вот было у меня открытие. Утки мало, лысухи нет вообще, ни одной не видел и не слышал, хотя в прошлом году её в этом месте было очень много.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 16:40   #76
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Пару фото с открытия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220821_205835.jpg
Просмотров: 727
Размер:	90.0 Кб
ID:	60476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220822_100258.jpg
Просмотров: 720
Размер:	96.6 Кб
ID:	60477  
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон

Последний раз редактировалось Toronaki; 23.08.2022 в 16:42.
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 22:07   #77
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

91330-E32-A1-D2-45-DE-8-FE9-3-A6-B500396-A8
table picture

Открылся по чиркам утки много , если по подсевшим стрелять не унёс бы ... крякв не трогал , мелковаты , хотя был соблазн .
Стрелял дымным порохом в латуни . Занятно получилось.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 10:14   #78
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Все открылись. А я чо, рыжий что ли?))
К вечеру приехал на пруды. Поужинал. Поближе к закату спустил лодку на воду. Комаров жуть. Брызгалка помогает, но в лицо все равно тычутся. Термаселл спасает.
Первый налет по классике. Пара утей, пара стволов. Покрякал, сменили курс к чучелам. Два выстрела - два шлепка о воду. Ну всё, открылся.
Один подранок пытается нырнуть, но всплывает. Вижу что некуда ему уйти. Сейчас подберу чисто битую и вернусь к нему. Он к этому времени дойдет. Это была моя ошибка. Стоило повернуться спиной к подранку, как я потерял его из вида. Не нашел я его ни вечером ни с утра. Очень жаль. Вспомнились рассказы, как утка ныряет и цепляется за траву. Напрасно загубленная птица.
Сижу в камыше, размышляю над ошибкой. Снова налет. Но мозг занят другим. Вскидываю ружье - предохранитель блин! По темну гребу к автомобилю, опять мысли заняты не тем. Пролет и я опять в аутсайдерах)).
Утро мне послало еще пару приятных выстрелов.
Фото битой птицы не выкладываю. Что вы, птицы что ли не видели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220823_183201.jpg
Просмотров: 658
Размер:	96.3 Кб
ID:	60486  

Последний раз редактировалось Vital1969; 24.08.2022 в 10:22.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:02   #79
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Сегодня один , но блин он шестерых стоит ))) Приехал на привычное место в 15:00, а там тишина вообще вымерло все ... Час, два - ни одной птицы . Надоело , домой поехал . По дороге , думаю на пшенице нет , дай подсолнухом проеду . И вот они !!! А время то седьмой час , чуть ли не с машины кидаю чучела , все через жопу , наспех в кроксах и в шортах с собакой , превозмогая боль нырнул в сухой чертополох обрамляющий подсолнуховое поле. Через пять минут летят, но далеко, думаю дай попробую разок стрельну с охренительным упреждением .
Бах 💥 и вот он камнем , хлобысь о пашню! Сбегал к машине сапоги одеть , сразу же пропорол подошву сопог об ветки акации. Да плевать на все , снял сопог , вынул шип и бегом обратно.
В голове ничего кроме восторга и мата . Такое навождение , полуживотное состояние .

51-B7-FB65-4-A73-401-F-944-F-2-F027-F287688

Все переполошилось ,оказалось вяхиря много в подсолнухе было , но я опоздал... было ещё два налёта - чистые промахи .
Понял одно, его выжидать не нужно .
С 15 до 16 не появились в предполагаемом месте - или домой или носиться по угодьям надо «голова-жопа» где-то до 18:00 тогда есть шанс хоть понять на будущее куда летает .
Не поймёшь эту охоту, то настреляешь и ни чего нет кроме сожаления .
А то добудешь один экземпляр с приключениями и буря эмоций ))

Кстати , а у нас охота то открыта вообще?)))
Оранжевый уровень вроде .
Такой вопрос вот заинтересовал меня по дороге обратно.
На сайте депа вроде тишина ...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 20:28   #80
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

А р т ё м,
В моих краях только в подсолнухе и вижу.. На (!) подсолнухе. Причем сам подсолнух фермеры чем-то пролили в начале лета, так он вырос частым, как пшеница и высоким, как кукуруза. В него зайти - заблудиться. Да и стрелять его там не вариант. Джунгли. Жду уборочную. Но опять-таки, мало его. Нет стай. Один-два, редко три-четыре.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot