Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2018, 12:51   #231
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Мне вот например режет глаз фото с головой лося и разделанная туша. Зачем делать и тем
более публиковать такие фото?
Етиииитььь, колотить.. Дожили... Уже и на охотничьем форуме мясо глаз режет....


Цитата:
Сообщение от jagd
К отстреленному зверю необходимо относится с уважением. А снимки публиковать пропитанные духом охоты а не мясной лавки. Но это мое ИМХО.
Я даже спорить не буду.. Смысл??? Но всегда готов учиться и вникать... Будьте любезны, не сочтите за труд - ссылочкой поделитесь на Ваши ранее опубликованные пропитанные духом охоты фотографии, или свеженькие приложите, если не сложно. Всегда приятно порадоваться за коллег и порадовать глаз качественным контентом-мое ИМХО.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:53   #232
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Складывается впечатление,что человек-не самый хороший регулятор популяции зверя, по схеме самец-самка-молодёжь.Как в той поговорке про незадачливого человека,помните-ногу вытащишь,другая увязла,другую вытащишь-рука увязла итд...Базисно должно быть так-строгий учёт по видам,возрасту и полу.Перепись наличного зверя.Как многим известно,здесь имеет действие формализм и как следствие-перекосы всяческие.Огромные потери от браконьерства.Не секрет,часто бывает так,тот кто охраняет,тот и бречит.Посему и перекосы всякие...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:09   #233
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
Будьте любезны, не сочтите за труд - ссылочкой поделитесь на Ваши ранее опубликованные пропитанные духом охоты фотографии, или свеженькие приложите, если не сложно.
Дааа... сейчас посмотрел статистику. ...ни одного отчёта и фото с охоты. ..только рассуждения
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:16   #234
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Дааа... сейчас посмотрел статистику. ...ни одного отчёта и фото с охоты. ..только рассуждения
Отчета? Любезный. Вы значение употребляемых слов осознаете?
Дело каждого, выкладывать фото с добытым зверем или нет, но место фото, что выше, в мясной лавке а не на охотничьем форуме. Кроме того я подписал свой пост ИМХО или надо обьяснить, что это за набор букв? Рассуждения... Не для того ли форум, что бы рассуждать?
jagd вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 27.11.2018, 13:16   #235
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Попиз....ть как медку попить для некоторых, ну жлоба имеет место.
Артём с полем! И отчет и фото пропитаны духом охоты, так держать!!!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 27.11.2018, 13:25   #236
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
Складывается впечатление,что человек-не самый хороший регулятор популяции зверя, по схеме самец-самка-молодёжь.Как в той поговорке про незадачливого человека,помните-ногу вытащишь,другая увязла,другую вытащишь-рука увязла итд...Базисно должно быть так-строгий учёт по видам,возрасту и полу.Перепись наличного зверя.Как многим известно,здесь имеет действие формализм и как следствие-перекосы всяческие.Огромные потери от браконьерства.Не секрет,часто бывает так,тот кто охраняет,тот и бречит.Посему и перекосы всякие...
Согласен с каждым словом. Но посыл был таков, что человек на видео в Инстаграмм, добывший корову, нарушил все мыслимые и немыслимые законы охоты. По моему это не так.

Последний раз редактировалось jagd; 27.11.2018 в 13:29.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:54   #237
Охотник
 
Аватар для NightHunter63
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: г. Самара
Сообщений: 108
Отправить сообщение для NightHunter63 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Согласен с каждым словом. Но посыл был таков, что человек на видео в Инстаграмм, добывший корову, нарушил все мыслимые и немыслимые законы охоты. По моему это не так.
Там не было вообще посыла! Я просто тупо поинтересовался.)
Однако, учитывая что данный гражданин позиционирует себя как радетель за всю охотничью отрасль страны, имеет вес в охотничьих кругах и является медийной личностью федерального масштаба, какой бы ни был посыл переходить на личности он считаю ну просто не имел права.
К тому же первый раз я превратил все в шутку, написал мол век живешь и дураком помрешь", но он не успокоился и написал, что с дураками не общается. После моего вежливого замечания, но уже с посылом мол "дядя, ты там не прихерел?" он меня забанил, ну и я его параллельно.
NightHunter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:00   #238
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я всего лишь о корове. Личность Кузенкова меня не интересует и по вопросу его отношения к вам комментариев не имею.

Артем! В сети есть множество материалов, в которых обсуждается этот момент. Не поленитесь, почитайте. Если вам интересны мои снимки, конечно их у меня достаточно. Сообщите в личку свой телефон. Я с удовольствием буду делится с вами фото трофеев в этом сезоне. Публично же я стараюсь этого не делать. Тому есть множество причин.

Хотя, вот парочка сезона 16 года.


Последний раз редактировалось jagd; 27.11.2018 в 14:06.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 27.11.2018, 14:07   #239
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Лось он кочевник, и когда пользователь чет говорит или делает, типа я лосей развожу...лохов он разводит. Сегодня лоси зашли в хозяйство, не беспокоят их, пожрать есть-будут стоять, неделю, месяц. Как что не по их, ушли. Свинота, та оседлая боле-мене, а если еще и подкармливают... Поди лосей перепиши.
По поводу маток, ИМХО, их вообще лучше не трогать, больше маток-больше деток. Даже кто весной уток б'ет тот злодей, а уж про копытных и разговора быть не может.

Последний раз редактировалось stress; 27.11.2018 в 14:11.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:16   #240
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Кладбище на втором фото особенно пропитано духом охоты! ИМХО конечно.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot