Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2018, 18:39   #611
Охотник
 
Аватар для Легкий
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Samara
Сообщений: 348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Ром, ты лыжи что ли подписал???
Блин никто не замечал. У нас в коллективе обычно 3-4 пары лыж в багажнике, чтоб не напутать, так сказать. А то уеду на чужих, кто нибудь не дай бог обидеться. Обидчевые охотники очень метко стреляют, так что я в целях сплочённости охотничьего коллектива и собственной безопасности

Последний раз редактировалось Легкий; 20.02.2018 в 19:37.
Легкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:39   #612
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легкий
в целях сплочённости охотничьего коллектива и собственной безопасности
Ясно!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:28   #613
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlados74 Посмотреть сообщение
Очень всегда завидую людям, которые могут после свежего снежка (не дожидаясь выходных) пойти и прогуляться по угодьям...
Это по тому что работа по графику. Зато я уже 14лет на Новый Год то 31декабря в ночную ,то 1 января в первую смену на работе.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:58   #614
Охотник
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 102
По умолчанию

Всем привет.

Настал момент и мне написать краткий отчет о вчерашнем дне:
В 8.00 на работе, закрываю все срочные дела и в угодья, в 9.40 на месте. Передо мной туда же поехала еще одна машина с 2-мя пассажирами в охотничьем обмундировании. Но испугавшись отсутствия входных следов с асфальта уехала в неизвестном направлении. Но я знаю где заяц жирует, паркуюсь, переодеваюсь, заряжаю ружье, с собой беру еще 6 патронов в патронташ, на плечо и по снегу в заданном направлении.

Погода стояла замечательная, солнце, -10С, одним словом - прелесть.

Заяц в поле есть, следы все свежие, хорошо читаемые. Первого поднял минут через 30, но поднялся очень далеко, посмотрел на меня и в сторону аккуратненько поскакал, решил пойти за ним, не спеша. Нашел 2 его лежки, все были в чистом поле на поверхности, на первой были следы сороки, сделал предположение, что она его и подняла, со второй я его поднял. Прогнал он меня километров 10 ни разу не лег. По дороге еще и кушать успевал, в итоге так и ушел в дачи. Поняв, что больше не ляжет, пошел искать другой выходной след. По дороге встретил деда, годков за 70!!!! Поговорили, так он на общественном транспорте, с лыжами за город, а дальше на своих двоих в поле. Пошли с ним параллельным курсом, в итоге он пошел дальше, а я меня уже силы были на исходе. Решил возвращаться к машине.

По дороге, видел следы, собрался с силами и пошел смотреть, кто там был, оказался ззаяц. Гулял он в квадрате 100 на 100 метров, там же и лежал под деревом. Пока я оглядывал его жировку в надежде увидеть выходной, увидел как он по полю бежит, поднялся он так же как и первый - далеко. Отбежал немного, посмотрели друг на друга, он побежал в сторону леса, поднимая столб снега, а я так и смотрел на эту красоту. Проводил я его взглядом в горизонт и уставший, но очень довольные побрел в сторону машины.

Посидев в машине и попив горячего с утра заваренного чая поехал домой.


Ну и немного фотографий:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 549
Размер:	51.3 Кб
ID:	39890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 463
Размер:	54.9 Кб
ID:	39891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 394
Размер:	65.3 Кб
ID:	39892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 515
Размер:	96.3 Кб
ID:	39894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 397
Размер:	76.6 Кб
ID:	39895

Последний раз редактировалось Fish; 21.02.2018 в 10:31.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:25   #615
Охотник
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 102
По умолчанию

продолжение фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 472
Размер:	70.7 Кб
ID:	39896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 371
Размер:	96.3 Кб
ID:	39897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 351
Размер:	93.0 Кб
ID:	39898

Последний раз редактировалось Fish; 21.02.2018 в 10:31.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:48   #616
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Всем тепла и весны)).
Два дня жил в деревне , дрова колол, баню топил, ну и естественно рыбачил и охотился ( это широко сказано - больше копал снег и ждал трактор)).
Вчера проехал по угодьям, нашёл только один след да и то вскоре потерял ( у китайцев обострение - они утром все дороги почистили под ноль )- и я не нашёл скидку ( дорог очень много- а по обочине бурьян и тросник). За то в лесу застрял пять раз (в последний копал три часа). На этом решил тормознуться . Плюнул уехал в баню.
Сегодня. Подъем в десять. Решил начать с рыбалки ( но ружье взял))) . Поехал прям по реке до места. Набурил, прикормил... ииии! Четыре сорожечки и миниокунек.
Уехал, время час. Быстро нашёл след, 50 метров тропления по разбитым теплицам, случайно наступил на зайца ( он не поднялся) - отошёл на 15 ...лежит. ..кинул в него бруском. ..лежит..решил поймать, сделал шаг и тут он как ракета из снега - первым мажу ( слишком близко ) вторым доработал. Охоту на зайца до ноября закрыл. Путёвки заполнены - свободных граф не осталось. Этот сезон оооччеень удачный! Всем НПНП!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180221_122229.jpg
Просмотров: 782
Размер:	96.2 Кб
ID:	39910  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:08   #617
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Здравия желаю! Два дня был на охоте -пятница (у частника) и суббота (ОДОу).
Разница в один день, а условия абсолютно разные. Первый день поинтереснее выдался, писать не буду много - все на видео:




















На второй день видимо зай чувствуя предстоящую непогоду куда то пропал , зато нагулялись, потрескали на природе чай и вкусняшки:




Накануне, по дороге с охоты, заскочил купил брату лыжи, купил длинные (выбора не было) ну и утром одел их сам, а брату дал свои-они покороче, не хватило их и на 3 км, сломались под стопой при наезде на небольшой бугорок:






Сразу позвонил в магазин, сказали - "Приезжай" (в пнд без проблем вернул лыжи в обмен на деньги).
Видели только одного дурного зайца,который бегал сам с собой по полю, потом на нас пошел в лобовую, потом свалил в овраг.
Лисы гуляют во всю:







К концу охоты встретили охотника с гончаком - поболтали немного, потом его пес бонусом охотился с нами минут 40




Но в итоге в тот день никакая живность не пострадала!!! Зато я разведал новый кусок угодий, в который никогда не ходил, разведка была такой:

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.

Последний раз редактировалось ARTEM888; 23.02.2018 в 16:13.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 02:23   #618
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Ток вернулся, в 11:00 было возложение на площади Славы, ну какое тропление.. Потом дедов поздравили. В общем в 18:00 тока уехал, посидели на дачах, взяли по степану, выпили немного, дома уже. Не люблю отчеты и фото.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 08:48   #619
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и мое завершение сезона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180221_104101.jpg
Просмотров: 575
Размер:	93.5 Кб
ID:	39925  
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 20:33   #620
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Отчёт за 2 дня. Вчера был эксрим с утра в районе Белозёрок -36. Ноги начали мёрзнуть уже через 30 минут. В итоге это не охота а мучение. Через час свалил домой .Но увидел неприятную картину. Какой то идиот на снегоходе днём раньше тропил зайку. Все жировки искатал , затем поднял зая с лёжки и погнал по полю. Но зайка молодец -ушёл через трассу в море осоки. А сегодня приехав из деревни решил не похмеляться а прошвырнуться на охоту. в 15-00 я в угодьях. Наконец то добыл зайца в 2018 году. Крайний был в декабре 2017. Вообще сегодня дичь прямо пёрла сама в руки. Сначала в 10 метрах поднимается стая куропаток штук 20. Но не за ними я хожу. Следов заячьих полно . Но ни как не удаётся на выходной встать. Устал ,решаю идти к машине,но с учётом перспективных мест. И не прогадал. Подъём был прямо пере до мной в 20 метрах. Вскидываюсь и делаю два выстрела с интервалом доли секунд. Заяц кувыркается, Я как Кинг Конг ору победный клич. Подбегаю к зайцу а он пируэты выплясывает. Ловлю его , прижимаю к земле и что бы не мучился перерезаю горло , за одно и кровь сойдёт. Разглядываю его и вижу что попал ему 1 дробиной между ухом и глазом. Да и то дробь отрикошетила. Выходит его просто кантузило, поэтому он так кувыркался. Довольный иду к машине и метров через 150 опять прямо пере до мной взлетают 6 куропаток. Думаю _Вы чё меня дразните. Иду дальше и метров через 200 выхожу прямо на скидку. До машины по прямой метров 130-150. В руке заяц ,ружьё разряженное за спиной а пере до мной в метре лёжка в виде туннеля. Стрелять нельзя -норма в день 1 штука. Думаю -ну хоть пинка ему отвешу. Заглядываю с одной стороны в туннель а на меня в 50 см. смотрит раскосая усатая морда. Поуза в пару секунд и взрыв снега перед моим лицом , я чуть на пятую точку не сел. А заяц с пробуксовкой втопил в дали дальние .Я ему только посвистел во след. Вот такая вышла сегодня замечательная охота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3659.jpg
Просмотров: 536
Размер:	84.9 Кб
ID:	39943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3660.jpg
Просмотров: 487
Размер:	96.8 Кб
ID:	39944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3661.jpg
Просмотров: 486
Размер:	92.1 Кб
ID:	39945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3662.jpg
Просмотров: 399
Размер:	92.1 Кб
ID:	39946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3665.jpg
Просмотров: 411
Размер:	88.1 Кб
ID:	39947  


Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 24.02.2018 в 21:20.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot