Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2018, 21:50   #631
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
Все эти вздохи - только до тех пор, пока вы не станете счастливым обладателем снегохода.
был я таким счатливчиком)))владел два сезона,потом продал именно из за того что ни разу не спешился с него,и чувствовал себя инвалидом на коляске(кстате до сих пор вижу снегоход и говорю другу что вон инвалиды едут)и нету больше желания снеж брать,на лыжах интереснее.
__________________
Боишься---не делай,делаешь---не бойся.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 07:34   #632
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
вы забудете и пробеги по 15 км на лыжах и пустые охоты и все то негодование по поводу охотников на снегоходах.
Не соглашусь! У меня есть возможность (при желании ) взять снегоход, у меня есть возможность с друзьями на них охотиться (и просили не раз -давай погоняем, поохотим) - мне это не интересно. Не нужно мне столько зайцев. Копытами я сильно не увлечен, если загонную устраиваем-всегда есть кому по номерам раскидать, да загонщиков завести и без меня....
И, еще раз повторю - абсолютно ничего не имею против адекватных охотников на снежах (попадались и такие). Я писал про чертей, которые специально, опережая лыжника прочесывают те места, до которых пешеходу еще идти и идти, а потом впустую по их следам. Или забирают зайца, которого лыжник тропит и т.д.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 26.02.2018, 08:26   #633
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
И, еще раз повторю - абсолютно ничего не имею против адекватных охотников на снежах (попадались и такие). Я писал про чертей, которые специально, опережая лыжника прочесывают те места, до которых пешеходу еще идти и идти, а потом впустую по их следам. Или забирают зайца, которого лыжник тропит и т.д.
Вторых почему-то больше, наверное. Именно с такими и столкнулся в пятницу, все настроение было испорчено(((
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:12   #634
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
пока вы не станете счастливым обладателем снегохода. Потом, как это всегда случается, вы забудете и пробеги по 15 км на лыжах и пустые охоты
Скорее всего когда все желающие охотится со снегохода, приобретут его , то угодья будут напоминать танковый полигон, а забудут они не пустые охоты , а как выглядит заяц, и его след на снегу.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:29   #635
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Вчера прошелся на лыжах километров 12-15, удовольствие получил не только от удачной охоты, но и от физической умеренной нагрузки, и огромного объёма чистого морозного воздуха который прошёл через мои лёгкие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14519.jpg
Просмотров: 714
Размер:	93.4 Кб
ID:	39968  
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:41   #636
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Накануне, по дороге с охоты, заскочил купил брату лыжи, купил длинные (выбора не было) ну и утром одел их сам, а брату дал свои-они покороче, не хватило их и на 3 км, сломались под стопой при наезде на небольшой бугорок:



Вот и у меня почти так же было. А говорили толстый слишком или лыжи пересушил.
Старая версия лыж Маяк. Сейчас у них нет склейки в паз - сплошной шпон, новую версию можно ещё определить по раздвоенной площадке.

В субботу закрывались. Холодновато - впервые увидел, что очки могут покрыться инеем не от дыхания, а от тепла глаз...
Следов прилично, вот он самый азарт идти по следу к лёжке, что ещё парит.
Одного подняли, как водится, проводили салютом, хоть и накрыло след:

Пожелали найти любовь всей жизни и творческих успехов, до встречи в следующем сезоне.

Была возможность со снеходчиками охотиться, отказались, ходим на лыжах - читаем следы (хреново, но как можем), на халяву опыта и здоровья набираемся.
Кому нравится охота бреднем - ваша воля. Когда на рыбалке поверх ваших закидушек и фидеров начнут разматывать сеть, поймёте. Вроде не ужасы царизма и не военный коммунизм, пропитание охотой не добываем, и не на заготовках. Каждому - своё.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:41   #637
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
Хорошо Закрытие сезона!

Вот и сезон по пушному уже подходит к концу. Хороший и удачным он получился!
Был в полях 2 дня подряд! Так сказать, хотелось нагуляться, надышаться морозным воздухом на год вперед и степашек посмотреть. Ну а если получиться добыть- то будет шикарное закрытие!

Утро 23 февраля выдалось морозным

Кого и когда это останавливало?! В 8 часов уже на лыжах. Идем по долику и из ветлы собаки выгоняют пару косых. Один уходит через поле в посадку. Пытались перекрыть, но безрезультатно. Косой потом обратно спустился в дол (к пересохшему пруду). Я захожу с собаками со стороны хвоста, брат со стороны плотины. Но косой нас не дождался и поменял место дислокации. Брат стал его обходить, собаки решили заняться любовью, а мне пришлось выстрелами договариваться с зайцами стать крестными будущим щенкам. Еще двух выгнал из ветлы, но далековато было, да и ветки мешали.
Нашли еще следы, уходящие в поле подсолнуха. Там подняли еще трех косых. Правда двух даже не видели, а по одному я промазал.

Как же я кайфую от таких следов

нет, не нашли мы его.
Вечерело, шёл пятый час. Идем по дороге к машине довольные и уставшие. Вот и еще скидка в посадку. Я только шаг сделал, как косой сорвался с лёжки и дал деру, выскочил на другую дорогу (в ПТУ по ней ездят), пробежал метров 100 и скинулся в другой участок леса. Собак на след, 2 минуты-гон, брат вскинул ружье, еще 3-4 секунды и вот он выскакивает на дорогу, выстрел. Всё! Восьмой ушастый уехал с нами!


Следующее утро было немногим теплее предыдущего, всего -28.
С выжлецом пробежались практически по вчерашнему маршруту. Но никого не видели. Хорошо зайки спрятались). Значит приплод будет).
Мороз и солнце-день чудесный.
Еще ты дремлишь, друг прелестный,
А я уж зайчиков троплю (с)



Переехали ближе к речке, на край села. Пробежались быстренько, время поджимало. Следы вели на зады строящихся домой. Выжлец зашел в колок деревьев, стою, жду, сморю бежит ушастый по бровке посадки. Вскидываюсь, зай сел, выстрел, зай срывается в посадку. Как? Не пойму. 30 метров было, не дальше. На месте пух, крови на следу нет. Провожаю выжлеца по следу. Через пару минут гон стих. Мысль не покидает меня: может дошел?!

Так и есть: метров через 150 в посадке я увидел и зайца и выжлеца.
Вот такие вот получились выходные!
Вот такой удачный сезон по пушному!
Кто еще не закрылся- НПНП!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА

Последний раз редактировалось Стрелец 163; 26.02.2018 в 09:46.
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:13   #638
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

Тоже в субботу закрылся. С утра в городе -17. По дороге от -22 до -33. Ветра нет. В угодьях красота и тишина. Петухов и собак в деревне слышно километров за 5. Отошел от машины метров 500 - первый след и понеслось. 3 жировки обошел, два раза назад возвращался, в итоге, протопав по следу км 8, вышел на тропу. Тут скидка с тропы, сдвойка, еще скидка и прихожу к вчерашней лежке. Вернулся на тропу нахожу еще одну скидку, опять след пошел в противоположную от машины сторону, шел-шел, пришел к пруду, вижу по дамбе след на другую сторону, ну думаю так я в соседний район уйду, подхожу, а он здесь под кустом сидит. Поднялся метрах в 10. Сезон закрыт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_092231(1).jpg
Просмотров: 605
Размер:	76.9 Кб
ID:	39970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_104557.jpg
Просмотров: 558
Размер:	91.9 Кб
ID:	39971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_114438.jpg
Просмотров: 549
Размер:	91.0 Кб
ID:	39972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_114909.jpg
Просмотров: 559
Размер:	88.9 Кб
ID:	39973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_121330.jpg
Просмотров: 448
Размер:	91.5 Кб
ID:	39974  

__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:01   #639
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

kudri,

Саша с полем!!!! Знакомое место!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:11   #640
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
решил не похмеляться а прошвырнуться на охоту.
Мужественное решение,уважуха))
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot