Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 10:02   #1241
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Я не против-поддержите пойду)
gsgsam вне форума  
Старый 07.04.2016, 11:16   #1242
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Ах Самара-городок............
в продолжении добавить нечего, все сказано в посте 870.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума  
Старый 07.04.2016, 12:19   #1243
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
Честно только без обид, даже дискуссию неохоты продолжать. Когда мне тычут бумажки, графики и прочаю лубуду. Что вот это правильно вот так у нас в стране хорошо, а то что ты видишь это всего лишь кажется. Прям так и хочется сказать, на заборе х..й написано, я заглядывал там дрова. Так и тут, я хожу в эти больницы, езжу по этим дорогам, заправляю этот золотой бензин, плачу это безбожно дорогую ипотеку ( по вашим словам видно потому, что решил жирануть.) и плачу налоги, а на вопрос много ли я заплатил,отвечу так, достаточно что бы требовать жить процветающей стране. Мы погрязли не только в корупции но и в бюрократии. Во всех сферах. То что в Европе или ещё где там не лучше даже не буду обсуждать, по той причине, что я живу в России, и как там у них мне не интересно. И считаю главной ошибкой это наших политиков ,эти сравнения. И по поводу 90 х, я честно не понял, а чем стало лучше? В чем ? Я например 90х лучше жил чем сейчас, не будучи связан с криминалом. Так же кто то сейчас комфортне чувствует себя чем я. В чем Страна поднялась (кроме как в графиках) ?
Предложите не лабуду (только без 'внутренних ощущений' - они у всех разные: для кого-то трагедия что айфон последний не может купить, а кто-то вынужден холодильник продавать чтобы закрыть долги). За счет чего вы оцениваете что в России аюсолютно все плохо. Все это переростает в фрустрации вида 'да плохо все, все пропало'. А по факту все это только мешает сфокусироваться над реальными проблемами.

Бюрократия? Вы наверное еще с бюрократией в Германии не сталкивались. Она там еще веселее.

Ну вот у многих не так все однозначно. Среди многих моих знакомых в 90-е почти все голодали. Потом получили бесплатное высшее образование. А сейчас в принципе зарабатывают неплохие деньги.

Что касается отсутствия работы и низких зп: наладчик ЧПУ в Самаре получает от 60 тыс. Но многие довольствуются тем что работают охранником в магазине за 30-ку.

Возьмите еще во внимание что Самара - это не вся Россия.
И если в Самаре плачут что войска закупили полк С-300 вместо того чтобы отремонтировать ул. Советской Армии, то в Нижнем Новгороде на заводе Антей радуются новому заказу и новой работе.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.

Последний раз редактировалось Wolf Jäger; 07.04.2016 в 12:25.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 07.04.2016, 12:30   #1244
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Я не против-поддержите пойду)
Да много талантливых и умных в России! Того же Потапенко взять!
Но кучка старперов не желает видеть себе альтернативы - в этом проблема основная!
Wolf Jager, вы правы все отлично к нас, только совесть иметь надо - песочек посыпался - иди на пенсию! Поколения меняются и потребности тоже. Дорогу молодым!

Последний раз редактировалось Dimon001; 07.04.2016 в 12:40.
 
Старый 07.04.2016, 13:01   #1245
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Я не говорю что у нас все отлично. Я предлагаю оперировать фактами а не ощущениями.

Сам несколько удивлен цене на бензин т.к. в Канаде например он стоит дешевле при том что уровень средних зп у нах на порядок выше!

Вот это реальная проблема - лоббирование нефтегазовых предприятий властями. Да и то что наша экономика так и не избавилась от нефтегазовой зависимости - это целиком и полностью вина текущего правительства.

Но бред типа 'а давайте раздадим всем деньги' обусловленный тем что кто-то плохо изучал причины инфляции в школе, который породит гиперинфляцию как в Германии в 20-е годы (почитайте Ремарка - он хорошо описывает ее) я бы не стал.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.

Последний раз редактировалось Wolf Jäger; 07.04.2016 в 13:07.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 07.04.2016, 13:04   #1246
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Уже столько привели фактов и все мало? Как будто не у нас живёте ...Или может ходим по разным улицам и ездим по разным дорогам?
gsgsam вне форума  
Старый 07.04.2016, 13:05   #1247
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Все хватит скоро открытие.Все мысли уже в полях )
gsgsam вне форума  
Старый 07.04.2016, 14:33   #1248
Охотник
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: СОООР
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Предложите не лабуду (только без 'внутренних ощущений' - они у всех разные: для кого-то трагедия что айфон последний не может купить, а кто-то вынужден холодильник продавать чтобы закрыть долги). За счет чего вы оцениваете что в России аюсолютно все плохо. Все это переростает в фрустрации вида 'да плохо все, все пропало'. А по факту все это только мешает сфокусироваться над реальными проблемами.

Бюрократия? Вы наверное еще с бюрократией в Германии не сталкивались. Она там еще веселее.

Ну вот у многих не так все однозначно. Среди многих моих знакомых в 90-е почти все голодали. Потом получили бесплатное высшее образование. А сейчас в принципе зарабатывают неплохие деньги.

Что касается отсутствия работы и низких зп: наладчик ЧПУ в Самаре получает от 60 тыс. Но многие довольствуются тем что работают охранником в магазине за 30-ку.

Возьмите еще во внимание что Самара - это не вся Россия.
И если в Самаре плачут что войска закупили полк С-300 вместо того чтобы отремонтировать ул. Советской Армии, то в Нижнем Новгороде на заводе Антей радуются новому заказу и новой работе.
Что бы сфокусироваться на проблеме, надо её признать. А вот наше правительство как раз это напрочь отказывается. Показывая графики что все замечательно. И давая только одни обещания, которые в прочем даже не пытаются выполнить.
Я не знаю как там в Германии, мне и не интересно, это им жить а вот в нашей стране мне. А бюрократия у нас более чем приступная, это касается не только каких-то льгот и прочего. А даже в плане развития малого и среднего бизнеса. Говорю не по наслышке. И это очень тормозит развитие страны.
Я не знаю где вы берете такие зарплаты честно. Хотя я слова не говорил о зарплате. И всегда считал, что руки ноги голова все что нужно ,что бы семья не была голодной. А говорил я о том, что сейчас идёт ужасный распил бюджета. И наши с вами деньги, именно наши уходят в никуда. И ни кто за это не несёт ответственности. Вот в чем ж..па.
PREDATOR вне форума  
Старый 07.04.2016, 14:46   #1249
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR
Показывая графики что все замечательно.
Графики на трейдинэкономикс сформированы не нашим правительством.
Цитата:
Сообщение от PREDATOR
Я не знаю где вы берете такие зарплаты честно.
В интернете http://samara.superjob.ru/vakansii/n...7374859841;cpc
http://vahta.rosrabota.ru/vac-full/2...626690;organic
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 07.04.2016, 14:53   #1250
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот они - наши слуги!!!
http://blog-matveev.livejournal.com/
Услышав правду убежали поджав хвосты.)))
Я не поклонник коммуняг, но Матвеев в данной ситуации красава... ИМХО
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot