Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2015, 15:45   #21
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ктулх
Даже не представляю зачем с гладким дальномер
Ну у меня проблема была... а может еще и есть )) по правильной оценки дистанции, дальномера нет, приходится ногами мерить )
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 15:55   #22
Охотник
 
Аватар для Shumaher63
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Shumaher63 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не знаю я на тоз поставил коллиматор мне нравится.Навскидку намного точнее стал стрелять,и в сумерках намного лучше.Хотя зрение у меня 100%.
Shumaher63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:02   #23
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

А вкладка поменялась или гребень выше делали?
А в СУМЕРКАХ каким образом лучше? Точку видно понятно, а дичь-то не видно уже. Или он у вас с просветлением, как оптический?
Кстати, по зрению. Смотрел я в коллиматоры-и чота точка какая-то расплывчатая маленько, кажется зрение у меня чота глючит, всё вижу хорошо, а точка подрасплывается.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:38   #24
Охотник
 
Аватар для Shumaher63
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Shumaher63 с помощью ICQ
По умолчанию

насчет вкладки немного поменялась-но мне даже стало удобнее.В сумерках лутше видно потому-что глаз фокусируется только на дичь,а так получается что вы ловите одновременно и мушку и дичь-для глаза это довольно сложно,к тому же мушку в темноте очень плохо видно(я даже пробовал красить мушку в белый цвет,и мушку ставил зелененькую из оптоволокна-лучше но все равно не такой эффект как с коллиматором).Точка расплывается это возможно из-за самого коллиматора,для сравнения нужно в разные посмотреть.
Shumaher63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:28   #25
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

На мушку не смотрю, когда ружье вскидываю-ствол уже смотрит в нужное направление, нужно только красным или зеленым пятном перечеркнуть дичь, она у меня оптоволоконная.
А по поводу расплывчатой точки в коллиматоре-смотрел и Хако-открытый, закрытый, и Цейс-закрытый, и Аимпоинт-закрытый, и китай-открытый-точка расплывчатая, как зведочка с лучами. Другие смотрят-у них нормально, точка маленькая.
Смотрел в Эотечь-там точка в кружочке ништяк, но он огромный -это какой гребень придется ставить на приклад? И стоил в 2 раза дороже ружбая моего, сейчас даже страшно подумать сколько стоит с курсом сегодняшним.
По поводу просветления не подскажите? У вас коллиматор наверное открытый. Читал про закрытые-там вроде просветление есть, и как в оптике в сумерках можно выцелить зверя в кустах.
Просто если не для дроби, так для пуль попробовать может стоит? Всё таки точка в 2-4минуты на 100 метрах меньше мушки, даже моей маленькой 1,5мм. А если есть просветление, то на моих расстояниях-вообще как оптика. Оптику на гладкий ставить-это только для бумаги ИМХО, по зверю на 50-100м мне кажется лишнее, даже загонник.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Последний раз редактировалось Ктулх; 03.04.2015 в 09:36.
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:58   #26
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

На мой взгляд коллиматор очередная не очень-то и нужная игрушка для
По большей мере,, диванного охотника'' из той же оперы что патронтаж
на прикладе, ремни трехточки и т п На практике то батарейки сядут ,то
грязью забьется, или будет сбиватся точка прицеливания Чем проще
система тем лучше, и она будет работать и в дождь , туман, снегопад!
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:30   #27
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

Ну эт понятно, что система не простая совсем. Но вот аимпоинт н1-хвалят все. Не убиваемая вешь. Батарейки хватает на 5 лет. Цельный кусочек алюминия, вес минимальный. В армии используется даже, но Т1, у него как-бы режимов побольше и более водостойкий.
Про снег-эт точно подмечено, в открытый коллиматор когда метель была у зятя постоянно снег забивался-точка пропадала.
Будем думать.....не люблю это состояние, когда червяк в голове появляется и начинает душить жабу и моск....пока не купишь и не попробуешь-не успокоится...
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:26   #28
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Был у меня один из первых коллиматоров- русак , выкинул за ненадобностью Вечно путался по какому прицелу стрелять толи по
мушке ( привычка) толи по метке , вдобавок упреждение брать неудобно,
снег забивает и без того темное стекло , цели не видишь Охотнику стреляющему нормально навскидку никакие прицелы и мушки не нужны
Только тренировка мышечной памяти , иначе войдет в привычку выцеливать,
пока в прицел ловить будешь цель скроется

Последний раз редактировалось Алекс09; 03.04.2015 в 12:30.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:39   #29
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

Ну да, насчет птиц-прям в точку, пока выцелишь, туда-сюда ружье и пипец-ушла.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:58   #30
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Пойму как вариант установку коллиматора на изначально неудобное
оружие типа сайги , но какой охотник будет брать такое оружие для
реальных охот?
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot