Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Коммерческие объявления

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2017, 14:18   #1
Охотник
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию Воронилка оружейная и не только.

Приветствую Уважаемые.
Представлю Вашему вниманию воронение, /патинирование / наносится натиранием поверхности до нужного цвета.
Состав химический, содержит соединения цветного металла как медь + добавки.
Получается насыщенный чёрно - угольный цвет, очень крепко держится на поверхности и удалить можно только шкуркой.
Растворы делаю сам, к заводским препаратам отношения не имеет.
Используется очень экономно.

Тему прошу не сносить, если будет спрос и пользователям товар будет по душе, тему проплачу.

Пузырьки 120 мл 350 рублей.
Нахожусь в Самаре, проживаю у Русской Охоты.
В рабочие дни, после 18.00 дома
В выходные можно звонить с 10 утра. Ну и желательно не позже 21.00.

Тел. 8927 712 79 81 . Александр.

Также возможна пересылка почтой. + 250 к заказу.
Если Вам требуется пересылка прошу заказ продублировать в почту, её я чаще просматриваю.
И пишите сразу все данные на отправку .
Оплата на карту. 4276 *******2345 Других нет, будьте внимательны.!

zakaz-ftorplast@mail.ru


Немного о самом процессе.

Чернению подвергаются углеродистые, малоуглеродистые, некоторые инструментальные стали. Проблема в том, то реакция идет только с железом, поэтому если присутствуют легирующие элементы (в первую очередь хром и никель более 3-4 %) покрытие скорее всего не получится. Также есть проблема с термообработанными (закаленными) сталями (хотя по информации от одного из тестировщиков на ноже Боуи получилось покрытие темно-коричневого цвета).

В остальном:

Перед любым покрытием самое главное это подготовка поверхности: обезжиривание и травление (активация).

Обезжиривание. Обезжирить можно чем угодно - растворителями, содой, фейри, пемолюксами и пр. Показатель обезжиренной поверхности - при промывке на поверхности детали сохраняется пленка воды. Если пленка воды сразу разрывается, а тем более если вода просто собирается отдельными каплями и скатывается, значит деталь обезжирена не достаточно. После обезжиривания и до окончания работ не следует касаться деталей руками, т.к. на них почти всегда присутствуют следы жира, что отразится на покрытии.

Травление.
.На поверхности стальных деталей почти всегда присутствуют оксидные пленки, которые необходимо удалить. Стальную поверхность травят растворами соляной и серной кислот, 100-200 г/л. В принципе можно использовать уксусную кислоту, просто это будет медленно. Проверено, разбавленную фосфорную также можно использовать. Кстати, старые оксидные покрытия очень желательно удалить, в тех же самых кислотах. Детали после механической обработки (выточенные на станке, зачищенные шкуркой и т.п.) можно не обрабатывать в кислотах.

Чернение. / НАТИРАНИЕ ПОВЕРХНОСТИ /
Процесс идет при комнатной температуре. Время обработки на свежем растворе в среднем 30-60 секунд. Затем следует промыть водой, иначе реакция продолжается и при длительной обработке покрытие становится рыхлым. Сам раствор можно использовать многократно .

Сушка и доп.обработка. После промывки детали необходимо высушить и нанести любое защитное покрытие: промаслить (холодным, а лучше разогретым, можно даже горячим маслом), покрыть лаком (например алкидным) и т.п.

Механическая стойкость покрытия увеличивается в течение 24 часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032017912.jpg
Просмотров: 956
Размер:	82.3 Кб
ID:	33819  

Последний раз редактировалось Александр 545; 14.05.2017 в 11:03.
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 17:25   #2
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию

Стволик мр.
Обработка поверхности перед чернением стандартная, зачистка если требуется удаление старых покрытий, обработать авто электролитом, потом черним, запаха при чернении практически нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 899
Размер:	27.3 Кб
ID:	33820  

Последний раз редактировалось Александр 545; 13.05.2017 в 18:21.
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:33   #3
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Больно уж мудрённый процесс воронения получается. Особенно отпугивает от него, это присутствие электролита. При неудачном результате воронения не будет потом отговорок,мол плотность электролита была не та ???

Последний раз редактировалось pitstop; 13.05.2017 в 22:36.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:31   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Больно уж мудрённый процесс воронения получается. Особенно отпугивает от него, это присутствие электролита. При неудачном результате воронения не будет потом отговорок,мол плотность электролита была не та ???
Ничего мудрёного нету, кислотная обработка всего-то нужна чтобы убрать оксидные загрязнения с металла и плотность тут вообще не причём, мы же электричеством не пользуемся, мокаем тряпочку и трём.
В составе высокоположительный металл который при нанесении срастается с Вашей деталью намертво, ничего проще просто нету, или кто-то знает более простой. ?
А подготовка изделия это 90 % хорошего результата. !!!
Раствор работает по железным сплавам с содержанием железа от 95 % , допускается несколько процентов хрома и никеля.
С нержавеющими она не работает, таких ещё не изобрёл.

Последний раз редактировалось Александр 545; 13.05.2017 в 23:41.
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:48   #5
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Вам на Ганзу прямой путь, ап продукту!!!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:51   #6
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 545
кислотная обработка всего-то нужна чтобы убрать оксидные загрязнения с металла
Я конечно же учебник химии скурил в средней школе и поэтому химиком нестал,за что прошу меня извинять великодушно. Но вот всегда со всех сторон слышал и запомнил,что не один кислотный и соляной состав,не чего положительного не при каких составляющих для металла не несёт. Хотя и металлы бывают разных направленностей,легированностей,закалок и прочее. Я имею в виду действительно всякого рода электролитические растворы. Или я неправ ???
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:58   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Вам на Ганзу прямой путь, ап продукту!!!
Я там в 3 темах уже давно , пневматика и ножевая , ещё на орг.ru
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:05   #8
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Я конечно же учебник химии скурил в средней школе и поэтому химиком нестал,за что прошу меня извинять великодушно. Но вот всегда со всех сторон слышал и запомнил,что не один кислотный и соляной состав,не чего положительного не при каких составляющих для металла не несёт. Хотя и металлы бывают разных направленностей,легированностей,закалок и прочее. Я имею в виду действительно всякого рода электролитические растворы. Или я неправ ???
Ну кислоты и соли присудствуют в любых электролитах, без них никак не обойтись, мой раствор низко кислотный / выпоренный / и можно пользовать без перчаток, но всё же лучше в них., воздействие на металл происходит кратковременное и к корозийным свойствам не приводит., напротив, приобретается крепкий оксидный слой.

Последний раз редактировалось Александр 545; 14.05.2017 в 00:14.
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:20   #9
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 545
воздействие на металл происходит кратковременное и к корозийным свойствам не приводит.
Я даже вот представить себе не могу,какую Вам придется провести мощную рекламную кампанию Вашего состава,чтоб заставить людей начать мазать, СВОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЯЛЬКИ,электролитом. Удачи ...
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:34   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Александр 545
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Я даже вот представить себе не могу,какую Вам придется провести мощную рекламную кампанию Вашего состава,чтоб заставить людей начать мазать, СВОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЯЛЬКИ,электролитом. Удачи ...
Спасибо.
Опять же подмечу, это требуется если Ваше изделие сильно загрязнено.
В обычных случаях достаточно зачистки и промывки в любом моющем средстве.
Я также буду очень рад если Вы предложите более простой и качественный безхимический способ ./

Видно еще не все знают что такое холодное воронение./ патинирование /

Последний раз редактировалось Александр 545; 14.05.2017 в 00:57.
Александр 545 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot