Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2014, 21:52   #191
Охотник
 
Аватар для rкуйбышев
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 110
По умолчанию

[QUOTE=Макар;128197]Буду признателен, если найдете.

про ружье не забыл но до родителей не дошел.спину сорвал в пятницу. на неделе точно буду заберу отпишусь
rкуйбышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:38   #192
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

[quote=rкуйбышев;128449]
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Буду признателен, если найдете.

про ружье не забыл но до родителей не дошел.спину сорвал в пятницу. на неделе точно буду заберу отпишусь
Ружье нашел напрокат, спасибо.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:16   #193
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Приветствую.
Костюм для подвоха просто необходимый атрибут. Какой бы не была теплой вода она по температуре все же ниже температуры тела охотника.Без костюма тепло постоянно смывается водой, тем самым заставляя организм расходовать очень большое количество энергии для обогрева поверхности кожи.Легко в этом случае схватить переохлаждение даже, казалось бы, в теплой воде. Это прежде всего ваше здоровье.Затем уже комфорт и наслаждение.И пренебрегать этим не советую . Вообще экипировка должна быть очень сбалансированна.Костюм , маска, трубка, груза, ласты и наконец ружье. Только тогда вы получите истинное удовольствие от охоты.И минимум негатива.
Удачных охот вам.
P.S.Относитесь бережно к природе, помните, десятки килограмм рыбы не нужны.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 10:06   #194
Охотник
 
Аватар для Маэстро
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ТГОО Автозаводское общество охотников и рыболовов
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Месяц назад начал заниматься под.охотой.Ездию один.Тольяттинцы ау.
Одному как бы совсем не правильно! Это очень не правильно, ищите пару.
Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ Посмотреть сообщение
Маэстро,
так что там с костюмом то? интересно же
Мне Макар в личку написал, если ему не подойдет сообщу вам. У вас рост/вес какой и в любом случае надо мерить.

В резерве за Макар
__________________
Когда понимаешь, что женщины уже ни чем не удивят начинаешь хотеть Порше... )

Последний раз редактировалось Маэстро; 28.07.2014 в 16:22.
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:20   #195
Охотник
 
Аватар для Спасатель
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: 163 RUS
Охотобщество: департамент
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Месяц назад начал заниматься под.охотой.Ездию один.Тольяттинцы ау.
Подводная охота относится к экстремальным видам спорта, и в одиночку нырять опасно. Блэк-аут, сети, коряжник густой или еще какая форс-мажорная ситуация, если напарник рядом может помочь Вам сохранить жизнь. Мы заходим в чуждую среду, в который дышать как рыбы не можем, и рассчитываем только на свои силы. Должен быть напарник который если что - подстра***т, подскажет, и не дай Бог потом покажет. Мы ныряем минимум в паре, а то и более, обговариваем место и время где встречаемся в случаи чего. Обычно нырялка в паре параллельно двигаемся вдоль берега. Ищите напарника. В Тольятти есть и дайв клуб "дип" под Александром Сахаровым http://szrdiver.ru http://deeptlt.livejournal.com/на край можете туда обратится, думаю там будут рады новым лицам. Может еще есть какие клубы. Форум НАЗАДЕРЖКЕ еще вам в помощь.
__________________
Молитесь за мир, готовьтесь к войне
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:29   #196
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
Подводная охота относится к экстремальным видам спорта, и в одиночку нырять опасно. Блэк-аут, сети, коряжник густой или еще какая форс-мажорная ситуация, если напарник рядом может помочь Вам сохранить жизнь.
осмелюсь возразить.. каким образом сможет помочь напарник? абсолютно никаким. а порой нахождение рядом двух и более охотников просто опасно.. можно запросто подстрелить друг друга. у нас прозрака как в море не бывает. в нашем увлечении надеяться можно только на себя.. и только на себя.. не на напарника, не на нож.. не на все возможные баллончики с резервом воздуха..всем этим еще воспользоваться в условиях паники надо суметь.. все чем может помочь напарник,это потом показать место где он видел вас в последний раз.. не строите на этот счет иллюзий и надежд.. пока поймете что с товарищем что то не так.. пока до него доплывете.. пока на берег вытащите.. откачивать будет уже поздно.. к примеру не давний случай на соревнованиях по подводной охоте в нижнем новгороде.. парни ныряли все недалеко друг от друга.. пока обратили внимание на то что буй у человека не естественно из воды торчит.. пока доплыли.. пока нырнули.. отрезали буй ( он буй репом за корягу зацепился), прошло 15 минут.. так что соблюдение техники безопасности, аккуратность во всем единственная надежда на то что все будет хорошо.... не гонитесь за рекордами задержки.. не лезьте туда где опасно.. не переоценивайте своих возможностей.. и все будет окей

Последний раз редактировалось пилот; 29.07.2014 в 19:52.
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:13   #197
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Маэстро,
Я Макар,
Бритву куплю)) а то вдруг гидрик не полезет
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:20   #198
Охотник
 
Аватар для Спасатель
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: 163 RUS
Охотобщество: департамент
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
осмелюсь возразить.. каким образом сможет помочь напарник? абсолютно никаким. а порой нахождение рядом двух и более охотников просто опасно.. можно запросто подстрелить друг друга. у нас прозрака как в море не бывает. в нашем увлечении надеяться можно только на себя.. и только на себя.. не на напарника, не на нож.. не на все возможные баллончики с резервом воздуха..всем этим еще воспользоваться в условиях паники надо суметь.. все чем может помочь напарник,это потом показать место где он видел вас в последний раз.. не строите на этот счет иллюзий и надежд.. пока поймете что с товарищем что то не так.. пока до него доплывете.. пока на берег вытащите.. откачивать будет уже поздно.. к примеру не давний случай на соревнованиях по подводной охоте в нижнем новгороде.. парни ныряли все недалеко друг от друга.. пока обратили внимание на то что буй у человека не естественно из воды торчит.. пока доплыли.. пока нырнули.. отрезали буй ( он буй репом за корягу зацепился), прошло 15 минут.. так что соблюдение техники безопасности, аккуратность во всем единственная надежда на то что все будет хорошо.... не гонитесь за рекордами задержки.. не лезьте туда где опасно.. не переоценивайте своих возможностей.. и все будет окей
Да соглашусь, в большинстве случаев да, далеко ходить не надо и в Самаре в прошлом году было дело перед соревнованиями - дал урок всем. У меня было пару случаев когда напарник помогал - один раз в самом начале моего опыта, благо рядом оказался - перерезал кукан - но там мои ошибки неопытности. А в прошлом году помог сазана достать из коряжника. В остальном да - рядом в зоне досигаемости гарпуна опасно. Я тоже вроде указал в выше на это, или хотел указать...
__________________
Молитесь за мир, готовьтесь к войне
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:15   #199
Охотник
 
Аватар для Маэстро
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ТГОО Автозаводское общество охотников и рыболовов
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ Посмотреть сообщение
Маэстро,
Я Макар,
Бритву куплю)) а то вдруг гидрик не полезет
Я тогда запутался, мне писал в личку человек с ником Макар?..)

По четвергу если звонили, прошу прощения что не ответил, был на воде. Звоните еще.
__________________
Когда понимаешь, что женщины уже ни чем не удивят начинаешь хотеть Порше... )
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:55   #200
Гость
 
Аватар для Хуа-цяо
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ напомните, в Мейджике 810-ом тип аккумов такой - 18650 3,7В ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot