Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 08:49   #1
Охотник
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию Обращение группы консервативных охотников

Подсмотрел на Питерханте,считаю ,что будет полезно для нас.

Обращение от группы Консервативных охотников 2011!
Уважаемые настоящие и будущие охотники!
Спешим ВСЕХ поздравить с наступлением весны и предстоящим сезоном охоты 2011! Желаем Вам ярких и добычливых охот:

1. На селезней уток с подсадными или чучелами из укрытия.
2. На гусей из укрытия.
3. На вальдшнепиной тяге.
4. На тетеревиных токах из укрытия на самцов тетерева.
5. На глухариных токах на самцов глухаря.

Обращаясь к Вам, хотим напомнить основные правила настоящего охотника. Конечно, все их прекрасно знают, или как минимум, должны знать. Но порой, когда видишь, что творит вооруженный человек на природе, приходится задумываться, а все ли так хорошо с нашей памятью.

Недопустима весенняя ходовая охота. Она является серьезным лимитирующим фактором численности фауны – фактор беспокойства в период размножения и вывода потомства.
Необходим повышенный контроль подружейных собак. Четвероногие напарники, гуляющие сами по себе – смерть кладкам птиц, птенцам и молодняку. Будьте внимательны.
Выстрел по идущим «на кислороде» стаям гусей картечью ведет только к бесцельно загубленной дичи – потерянным подранкам обреченным на мучительную гибель. Ровно, как и любой другой необдуманный выстрел. Зачастую такой выстрел срывает охоту другим.
Особенно бережного отношения к себе требуют от нас тетеревиные и глухариные тока.
Весенние палы – катастрофа наших угодий. Будьте аккуратней. По возможности принимайте меры к тушению пожаров.
Помните об опасности клещевого энцефалита.
Не оставляйте после себя мусор.

Господа и дамы! Весной природа ранима как никогда. Русская традиционная весенняя охота уязвима. Она первая на прицеле у «зеленых». Не забывайте о том, что есть завтрашний день. Берегите нашу природу и охоту! Пожалуйста, не рубите сук, на котором сидите.

С наилучшими пожеланиями надеемся на понимание.
Ни пуха, ни пера!
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:27   #31
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

и ещё одно.охотить можно на всех озёрах.А раньше было кроме больших.Таких как разливное,нефтяное и т д.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:30   #32
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейсамара
А кабана с вышек мочить тоже не правильно (у зверя должен быть шанс)
Вы - то надеюсь их много с вышек перемочили, чтобы так утверждать? Охота ничуть не хуже и не лучше, чем все остальные, плюсы её в том, что можно производить отбраковку и селекционный отстрел, минусы - холодно очень.
Цитата:
Сообщение от андрейсамара
Понимаю что мы дескать его кормим возле вышек потому и стреляем,а как же спортивность охоты. Это промысел какой-то (неужели все настолько голодные и бедные что не могут себе мяса элементарно купить).
А Вы, извиняюсь, на охоту только за спортивным интересом ходите? Так Вам тогда на стенд нужно ездить, вот где и спортивность и без мяса.
Цитата:
Сообщение от андрейсамара
Вон SERG по лесу гонял да за подранком в лес по темному пошел - вот это я понимаю охотник
А вот этого делать категорически не рекомендуется, любой опытный охотник Вам это подтвердит, если конечно это не сеголеток, да и то за него может кто побольше заступиться, у меня такие случаи были.
Цитата:
Сообщение от андрейсамара
Не можешь добыть зверя в загоне - значит следопыт никакой или не повезло (ну бывает в следующий раз повезет)
Если на номере стоишь, то точно следопытский навык не пригодится, а если в загоне стреляешь, то это уже не загон вроде, а подход. А вот бездумную и лихорадочную стрельбу в загонах по всему что движется наблюдал неоднократно.
Цитата:
Сообщение от андрейсамара
Посмотрите фильмы про охоту на западе (не говорю про Америку и африку) только загон
С какого перепугу? Большая часть охот в западной Европе - вышка, загона больше в восточной. Сам участвовал.
Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось Драйзер; 11.04.2011 в 18:35.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:30   #33
Охотник
 
Аватар для Эд72
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
только селезень.
а в законе разве это не прописано?
__________________
∞ Время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт ∞
Эд72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:02   #34
Охотник
 
Аватар для андрейсамара
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Вы - то надеюсь их много с вышек перемочили, чтобы так утверждать? Охота ничуть не хуже и не лучше, чем все остальные, плюсы её в том, что можно производить отбраковку и селекционный отстрел, минусы - холодно очень
Я так понимаю что все из нас врачи ветеринары и селекционеры от бога чтобы в темноте разглядеть плембрак- это раз,а санотстрел выбракованых животных это обязанность егерей- это два. С вышки не стрелял ни разу и не буду хотя возможность есть и нац парке и борском с разрешения егерей и указанием конкректного животного
Цитата:
Сообщение от Драйзер
А Вы, извиняюсь, на охоту только за спортивным интересом ходите? Так Вам тогда на стенд нужно ездить, вот где и спортивность и без мяса.
Я не против мяса, но трудового

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Если на номере стоишь, то точно следопытский навык не пригодится, а если в загоне стреляешь, то это уже не загон вроде, а подход. А вот бездумную и лихорадочную стрельбу в загонах по всему что движется наблюдал неоднократно.
Согласен про стрельбу в загоне (таких пркладом ниже спины),а про следы перед началом загона надо найти входной след и тогда зверь будет, а это не так просто и легко
Цитата:
Сообщение от Драйзер
С какого перепугу? Большая часть охот в западной Европе - вышка, загона больше в восточной. Сам участвовал.
Спорить не буду - умозаключения только на косвенных фактах.
Без обид
андрейсамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:52   #35
Охотник
Автор темы
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию

Ребята давайте жить дружно! А то один утверждает ,что среди охотников нет порядочных людей-"И думаю порядочных в нашем племени мало!"-может он из другого племени.Другие перепалку устроили.Открывая тему я хотел только напомнить об элементарных правилах весенней охоты,потому, что весь год ждешь,готовишься , а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают.Будет очень хорошо если таковых не будет на нашем форуме.
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:14   #36
Охотник
 
Аватар для андрейсамара
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прапор
какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают
из-за таких приходиться забираться к черту на рога да еще постовых выставлять на закраинах полей
андрейсамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:46   #37
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейсамара
Спорить не буду - умозаключения только на косвенных фактах.
Без обид
Сам не любитель спорить, просто делюсь альтернативным видением охот А так, завсегда МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:12   #38
Охотник
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Уже ни какое
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прапор
а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде"
Во - во наблюдаешь как кормится, потом с фанариком "траншеи" капаешь, а утром на подлете какой нибудь КРЕНДЕЛЬ.......хлоп и .вся охота
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:18   #39
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прапор Посмотреть сообщение
Ребята давайте жить дружно! А то один утверждает ,что среди охотников нет порядочных людей-"И думаю порядочных в нашем племени мало!"-может он из другого племени.Другие перепалку устроили.Открывая тему я хотел только напомнить об элементарных правилах весенней охоты,потому, что весь год ждешь,готовишься , а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают.Будет очень хорошо если таковых не будет на нашем форуме.
Из племени я того же что и все здесь! А вот дружно жить-это правильно! Но мы ведь просто дискутируем без оскорблений.
И вообще каждое мнение имеет право на существование, так что ничего страшного...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:30   #40
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

У меня в лицензии вообще написано(пернатая дичь)во как.Незнаю радоваться по этому поводу или идти сорок стрелять,тоже ведь пернатые.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot