Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления.

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:24   #11
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubi_du Посмотреть сообщение
По классификации бронежилетов, выстрел из 12к должен держать жилет класса 2а (и выше), а у вас первый класс как-то держит. Чудо?
quote=ubi_du;36730]По классификации бронежилетов, выстрел из 12к должен держать жилет класса 2а (и выше), а у вас первый класс как-то держит. Чудо?[/quote]
Я практик а не теоретик
класс 2а означает не только непробитие но и эффективное гашение удара.
у меня есть один жилет 2а класса "модуль" , состоящий только из титановых пластин толщиной 3,4 мм в антирекошетниках без кевларовых экранов по конструкции но с очень мощьными амортизаторами .
я САМ в карьере тестил кевларовый экран жилета кираса 1 класса из :
1) сайга 12 пуля позис калиберная 5 метров - не пробила
2) мц 20-01 пуля стрела 20м,10 м,5 м , - не пробила
3) сайга 410 пуля барнаул в мет.гильзе 15м,10м,2м, - пробила только с 2м
4) сайга 7,62х39 ствол 520 мм пуля оболочка через бутылку из под шампанского стоящию перед на 0,5 м с 20 м - пуля пришла боком в 90 градусов ЖИЛЕТ НЕ ПРОБИЛА
второй такой же тест - пуля пришла под углом в 30 градусов и пробила жилет , огромная дыра.
5) таже сайга , только полуоболочная и экспансивная барнаульская пуля а кран сложен 2 раза т.е. 4 экрана первого класса , дистанция 5м - пуля стабильно вязнет в 3 экране - 7 выстрелов !!!
6) оболоченной пуле пофиг сколько слоев кевлара - дырка маленькая и всегда сквозная .
7) дробь и картеч без коментариев
Итог - кевлар , тварон , СВМ , ОЧЕНЬ прочная тряпка но далеко не волшебная , в отличие от обычной тряпки она не растягиваеся вообще но при этом хорошо гнется и за счет этого ЧАСТИЧНО распределяется удар пули на большую площадь .
в инете есть ролик где пьяная амер.молодеж на даче из глока стреляют в чела на котором кев.броник - эффект : хороший кровопотек и немного мата со ржачем а потом дальше пить пиво
если это сделать без броника то ..... сквозное ранение и не какого больше пива ))
не исключаю что без врачебной помощи ему потом может и каюк настать
не визуально травма была слабее чем если это была бы ОСА но без броника
в глоке 9х19 пара и где то 400-450 дж при весе 7-10 грамм
Степан вне форума  
Старый 06.09.2011, 20:33   #12
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан
тем более нахрена тогда с времен вьетнама солдат в кевлар запечатывают по сей день
В первую очередь против осколков.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума  
Старый 07.09.2011, 16:50   #13
Охотник
 
Аватар для ubi_du
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 246
По умолчанию

Дык смысл в непробитии допустим бронника первого класса пулей из 12к, если без соответствующего амортизатора под бронником все равно будет фарш?Но дырки не будет, легче-то от этого не станет.
Бронежилет должен защищать от выстрелов из оружия, под которое он разрабатывался. Я думаю, вы, как человек разумный, понимаете разницу между защитой и непробитием?
ubi_du вне форума  
Старый 07.09.2011, 17:27   #14
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Имея ружье почти за 100т.р я считаю что броник просто не обходим на охоте,если есть деньги то дорогой ,если нет то дешевый,у меня были уже три случая на охоте(два раз картечь, второй раз дробь) когда все прошло мимо,поэтому стал задувываться о покупки легкого броника,кто что посоветует.
Сам один раз выставил муляжи сел в камыш пока маскировался с другой стороны приплыл Ленин(не совсем трезвый) хорошо что я стрелял в лет а то положил бы ленина.
serg вне форума  
Старый 08.09.2011, 11:44   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubi_du Посмотреть сообщение
Дык смысл в непробитии допустим бронника первого класса пулей из 12к, если без соответствующего амортизатора под бронником все равно будет фарш?Но дырки не будет, легче-то от этого не станет.
Бронежилет должен защищать от выстрелов из оружия, под которое он разрабатывался. Я думаю, вы, как человек разумный, понимаете разницу между защитой и непробитием?
ДА ДА ДА ........ конечно
а Вы понимаете что такое амортизатор в своем техническом исполнении в брониках ?
амортизатор есть некий слой , отделяюший кевлар от тела и целью замедления импульса удара и распределения его по большей площади .
в скрытниках они не применяются т.к. увеличивают толщену в 2-3 раза
и демаскеруют жилет а расчитаны они против пистолетов обычно.
в открытых и армейских используют , но обьединив его в климатический подпор для вентиляции под броником т.к. война и летом бывает , когда жарко , да и скрывать воякам не к чему.
в амортизаторе нет не чего мистического , это есть нарезанные из пенки
(пористый материал как на ковриках на природу) полоски нашитые на внутренней стороне или вообще сентепоновая падушка .
А вот теперь плюсы жилета без амортизатора :
1) Под джемпер носим как скрытник от пистолета , картечи , травмата , ножа
2) На куртку носим на охоту т.к. охота осень , зима , весна т.е когда холодноооооо . Как раз толстая зимняя одежда является офигенным амортизатором
3) Кидаем в жилет пластину - сталь , керамика или титан и вот уже и на войну можно

ИТОГ : Самое главное это обеспечить МАКСИМАЛЬНОЕ НЕПРОБИТИЕ при минимальном весе и потере мобильности т.е. КЕВЛАР а амортизаторы у ВСЕХ дома полные шкафы весят !!!
такая прочность и площадь могла бы сравнится в двумя канализационными люками только вес разнится
да и если в люк пулей 12к стрельнуть , я думаю он рассыпится . ))
случайное паражение на охоте может быть и с 50 , 100 и 200 метров
а там энергия по ниже будет , но без жилета ****осики все равно
А на плотной зимней куртке , да на загонной охоте зимой, где все одеты как дед морозы эта пуля (в жилете конечно) сравнится с пинком .
а так раненого охотника(без жилета) пьяные товарищи (поэтому и подстрелили) сначало будут раздевать , пытаясь с целью успокоить о несущественности ранения и удволетворения своей любопытности , что же может сделать 12к с челом , а потом покатуши до ближайшей больницы (я думаю без успешные).
Я лично знаю чела , который с 20 метров из сайги 12к получил заряд дроби №2 в спину ближе к правому плечу , пробито легкое , рука , немного в шее и помойму он говорил про почку но не помню . кости не разбило ?! всего около 20 дробинок , прелетело слава богу в него не все но не чего .
2 месяца в больнице .
Нечего , выжил же без амортизатора , не убила его травма запреградная ))))))) а вот с жилетом легкие и почку можно было бы
поберечь и отделатся только рукой ))
я конечно понимаю , что если бы хотя бы одна дробинка прилетела бы в голову , то все . но не прелетела же ))
Степан вне форума  
Старый 08.09.2011, 11:53   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Имея ружье почти за 100т.р я считаю что броник просто не обходим на охоте,если есть деньги то дорогой ,если нет то дешевый,у меня были уже три случая на охоте(два раз картечь, второй раз дробь) когда все прошло мимо,поэтому стал задувываться о покупки легкого броника,кто что посоветует.
Сам один раз выставил муляжи сел в камыш пока маскировался с другой стороны приплыл Ленин(не совсем трезвый) хорошо что я стрелял в лет а то положил бы ленина.
Я сам чуть 2 раза с товарищами в сумерках чуть не пострелялся
хотя ни я ни они на уток похожи не были ))
смысл в том что такая жилетка в магазине будет стоить не меньше 25 т.р. а я отдаю от 3 т.р. причем лучшие модели или по площади или по прочности к тому же новые а на этом сайте люди что то на халяву не падки ... т.ч. берите не пожелеете .
кстати , эти броники относятся к самым дорогим , просто у меня цены такие ))

Последний раз редактировалось Степан; 08.09.2011 в 11:55.
Степан вне форума  
Старый 08.09.2011, 12:11   #17
Охотник
 
Аватар для кефир
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Фото в студию )))
кефир вне форума  
Старый 08.09.2011, 14:27   #18
Охотник
 
Аватар для ubi_du
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 246
По умолчанию

Все, понял я наконец вашу мысль про жилеты, практически со всем согласен))
Да, фото если можно.
ubi_du вне форума  
Старый 08.09.2011, 14:51   #19
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

я где то в инете читал что наше минбороны где то закупило броники для солдат,так они говорят вообще не защишали от пули.
serg вне форума  
Старый 09.09.2011, 11:45   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
я где то в инете читал что наше минбороны где то закупило броники для солдат,так они говорят вообще не защишали от пули.
да , есть такие броники , они называются 6Б11-03 .
у меня был такой жилет и я бы сказал что он очень даже клевый , эргономичный и умный .
вся проблема состояла в том , что по Российским стандартам бронеплита в жилете должна быть в области ЖВО либо монолитной либо с несколько но с перекрытием друг друга краями во избежании подныривания пули .
монолитная плита сильнее ограничивает движения и из-за этого ограничена в габаритах .
плиты с перекрытием несколько тяжелее т.к. в месте перекрытия двойная толщина .
В 6Б11-03 плиты керамические и соответственно очень толстые да еще под ними толстая подложка из кевлара в композите ставится .
итого 20-25 мм !!! вот и попробуй их с перекрытием установить ..... ведь стальные пластины это от 2.5мм до 6.5 мм и перекрытие неособо и выпирает .
так вот , мин обороны решило , что если через щель в зоне ЖВО между
плитами может проскачить пуля то это лажа , а то что в этом жилете можно согнуться и комфортно вести бой это не в счет .
ИМХО пулю в голову словить в 10 раз реальнее чем в эту трещену .
+ на этом жилете прекрасный демфер , воротник и защита плеч .
Степан вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot