Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Пневматическое оружие и ОООП > Пневматическое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 11:46   #1
Охотник
 
Аватар для Фомич
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Гос. билет
Сообщений: 599
Отправить сообщение для Фомич с помощью ICQ Отправить сообщение для Фомич с помощью Skype™
По умолчанию травматическое

хотелось бы создать отдельную тему посвященную травматическому оружию: кто чем владеет, особенности ну и все в этом роде.... пишите, делитесь своими мыслями. сам лично имею осу пб-4-1мл, считаю его неплохим оружием самообороны, хотя лично не разу не доводилось его применять( слава богу). имея осу, мечтаю приобрести пистолет макарыч под стрельбу патронами 45 калибра, но пока это для меня дороговато.
Фомич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:20   #2
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда тебе 45 калибр? Убить кого-нибудь хочешь? Да и переплачивать в 2 раза. У меня у товарища такой, жесть как мочит! У меня Макарыч обычный за глаза хватает! Людей не стрелял, а вот собак особенно по весне, когда они стадами бегают приходилось довольно часто! Как бабушка отговаривает!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:11   #3
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Тема не совсем охотничья, но интересная. Владею почти 5 лет Макарычем, 2 года мр 79-9тм. Что называется вещь в себе. Для сохранения навыков обращения, полученных за время службы, годиться. Для реальной самообороны, как повезет с навеской пороха в патроне и местом попадания резинового шарика. В общем отношусь как к сувениру, игрушке для взрослых. Надеюсь, что когда нибудь измениться законодательство и разрешат приобретать короткоствольное оружие.
Человек имеет право защищать себя сам, надо дать ему такую возможность на законных основаниях! Милиция не защищает, а выполняет роль статиста, когда все уже произошло.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:21   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Фомич
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Гос. билет
Сообщений: 599
Отправить сообщение для Фомич с помощью ICQ Отправить сообщение для Фомич с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon808 Посмотреть сообщение
Куда тебе 45 калибр? Убить кого-нибудь хочешь? Да и переплачивать в 2 раза. У меня у товарища такой, жесть как мочит! У меня Макарыч обычный за глаза хватает! Людей не стрелял, а вот собак особенно по весне, когда они стадами бегают приходилось довольно часто! Как бабушка отговаривает!
да упаси господь!!! убивать конешн я ни кого не собираюсь. просто нравится он мне, а мощность там такая же как у осы.
Фомич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:24   #5
Охотник
 
Аватар для антон163
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: самара
Сообщений: 86
По умолчанию



Вот такие люди есть..... В *опе детство играет..... Выпьют и на подвиги тянет. А если бы Оса была бы? Или пулю зубами решил поймать)))

Последний раз редактировалось антон163; 24.03.2010 в 16:45.
антон163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:46   #6
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

А по моему травматик полная фигня,стрельнеш в кого не будь и не дай бог пробъеш,прийдется отвечать за тяжкие телесные,потому что применил не правильно не стой дистанции,и его не эфиктивно использовать против нескольких людей,нужно вести прицельную стрельбу что бы попасть,пока одного выцеливаеш другие так нагрузят мама не горюй,да и ствол отнимут.Если человек имеет хоть чуть чуть определенной подготовки то обезоружит легко.Другое дело газовый поли в разные стороны и выцеливать не кого не надо.Это мое мнение которое сложилось из личного опыта.Сам лично разоружал таких владельцев травмы 2 раза.И сам лично разгонял народ из газового,имею газовик с 1994г.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:53   #7
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо стрелять по конечностям и все будет ОК! А по поводу эффективности согласен: кому как повезет! Но кучку малолетних отморозков в темном переулке напугать можно! Сам стараюсь всегда решить все переговорами. А вот против собак, которые последние годы меня уже достали оч эффективная вещь и не надо париться куда стрелять!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:00   #8
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! Дальше пусть адвокат для Вас работает.
В худшем случае немного отсидишь, зато живой.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:06   #9
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmm1974
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! Дальше пусть адвокат для Вас работает.
В худшем случае немного отсидишь, зато живой.
Про что и речь что если не эфективно оборонишся могу забить на глушняк.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:42   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Фомич
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Гос. билет
Сообщений: 599
Отправить сообщение для Фомич с помощью ICQ Отправить сообщение для Фомич с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
А по моему травматик полная фигня,стрельнеш в кого не будь и не дай бог пробъеш,прийдется отвечать за тяжкие телесные,потому что применил не правильно не стой дистанции,и его не эфиктивно использовать против нескольких людей,нужно вести прицельную стрельбу что бы попасть,пока одного выцеливаеш другие так нагрузят мама не горюй,да и ствол отнимут.Если человек имеет хоть чуть чуть определенной подготовки то обезоружит легко.Другое дело газовый поли в разные стороны и выцеливать не кого не надо.Это мое мнение которое сложилось из личного опыта.Сам лично разоружал таких владельцев травмы 2 раза.И сам лично разгонял народ из газового,имею газовик с 1994г.
по поводу толпы, то у осы для этого случая существуют свето-шумовые патроны которые способны остановить ту самую толпу на короткий промежуток времени:30 сек. мне кажеться вполне достоточно. его я всегда заряжаю первым а потом кто не поймет уже травматические патроны
Фомич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot