Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2020, 12:32   #121
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Поперло:
http://ktv-ray.ru/novost/pod-syzrany...y-chumy/65584/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:43   #122
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Щас санитары набегут. Морды довольные, оружием побрякивают. Вали кабанов без разбора для их же блага!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 10:23   #123
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Их было 8 ... Открытие охоты всегда волнительно и все не предусмотреть, любое... утка, гусь, зайцы, ну и кабаны! Приехали к друзьям на охоту, прямо в день открытия... По полянкам, по тропкам, по вышкам. Где стоял я, ходил здоровый секач, мощный и совсем не боящийся людей... но в этот день он не пришёл, может дождь, может ветер или ещё что... а вот на место дислокации моего друга Вани, вновь, как по магниту пришли они, стадо диких прошлогодок, которых тот естественно , без потерь, не пропустил... 100 метров, калибр .308, карабин Хенель Егерь 10. К сожалению я без выстрела, но «дай, подай...» поучаствовал! Ваня, с полем! Нас с мясом😃
Охота проходила в соседней области.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабан.jpg
Просмотров: 1204
Размер:	97.7 Кб
ID:	54056  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 10:49   #124
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

А бывает так:
На вышке тишина... Ничего нового, в прикормленном месте ожидаем кабанов, слушаем птичек и кормим Комаров... Кабаны решили встречу перенести, не предупредив... ничего, подождём...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На вышке.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	100.1 Кб
ID:	54057  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 04:24   #125
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
А бывает так:
На вышке тишина... Ничего нового, в прикормленном месте ожидаем кабанов, слушаем птичек и кормим Комаров... Кабаны решили встречу перенести, не предупредив... ничего, подождём...
Вчера в новостях по 1 каналу сказали встреча состоялась!
Ждём отчёту
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 22.06.2020, 06:33   #126
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Страховка! Звонит друг мне, айда говорит повечерим в поле, как раз после дождичка, жары нет. А я как раз пораньше освободился с работы, говорю конечно пошли… Приехали к егерю, он говорит ходят кабаны, но трава высоченная, короче – дерзайте… Охотились в частном хозяйстве у друзей. Проехали пару полей, следочки поглядели, не густо… Ваня выдает, пошли ка в овражек наш излюбленный, там обычно переходы кабанов каждый год, кормушка рядом. Овраг узкий и длинный, но «обычный переход» оказался в тупике практически. Сели вместе, рядом… В лесу классно конечно, свежий воздух, солнышко, птицы поют… Но ветер от нас в лес!
Ваня шепчет, если выйдет секач, стреляй ты, а то у меня карабин перестрелять нужно, низит вроде…
Не для кого не секрет, что кабан обладает наимощнейшим обонянием! В этот раз оно его не подвело…
Кабанчик одинец вышел на открытое место и стал переходить уже овражек, но без видимых на то причин резко остановился и побежал назад в лес… мы даже карабины поднять не успели толком!
«Все, пипец, просмотрели кабана, олухи» выдохнув сказал Иван (Слово – ВСЕ изменять не буду, остальные заменил)))))
Сидим час. Настроение на «0», принимаем решение на выдвижение к машине.
Ниву оставили в маленькой совсем кукурузе (как озимка весной практически), посажена на поле с дискованным подсолнухом.
У машины стали разряжаться, как Ваня говорит, пошли ка посмотрим за уголок вот леса этого, примыкает к полю как раз, ну метров 30 от нас. Пошли. Ваня впереди идет, я сзади в развалочку, не веря в чудо. До угла доходим, а от туда вылетает секачек с хорканьем, с рычанием и мимо нас в кукурузу эту… Смотрю Ваня целит и не стреляет ? Секунда, две, три… Вспоминаю его слова, что стрелять мне (проблемы ж с оружием вроде) Понятно, что кабан на махах ускочит сейчас далеко, целюсь и … Кабан бежал практически от меня, чуть засвечивая правый бок. Выстрел нарушил тишину…
Кабан встрепенулся, замер на долю секунды и развернувшись кинулся обратно в лес… Каких то 30 метров… Выцеливая дальше увидел в прицел Ваню, на которого практически и бежал раненый кабан… Успел опомниться и не нажать на курок, тем самым спастись обоим нам от катастрофы… Ваня спокойным выстрелом добрал подраненного зверя выстрелом в лопатку…
Очень эмоциональная и опасная охота получилась, уже потом потряхивало слегка))… а запомнился четко только силуэт Вани в прицеле и его слова уже потом: Сто раз говорил тебе, не отходи от меня далеко, это не безопасно! (Опять слова заменил слегка))))).
Разделка зверя показала, что оба выстрела были смертельными для зверя, потом уже Ваня сознался, что у него в момент когда выбежал кабан был не снят на карабине предохранитель (выстрел не получился). Попадание видел говорит твое, но помня про прошлогоднего подранка (почти на этом же поле) решил исключить наши лазанья в темноте по лесу по добору зверя!
Ваня меня подстраховал, а я ненамеренно его… Очень многое зависит от слаженного взаимодействия на охоте…
Только потому, что охота получилась такой, решил и описать ее подробнее. Не допускайте ошибок и соблюдайте ТБ на охоте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Овраг.jpg
Просмотров: 909
Размер:	97.0 Кб
ID:	54120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кукуруза.jpg
Просмотров: 904
Размер:	96.8 Кб
ID:	54121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я с кабаном.jpg
Просмотров: 891
Размер:	97.1 Кб
ID:	54122  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 10:23   #127
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Вылинявший уже не костышастый С ПОЛЕМ ЛЁХА!!!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 23.06.2020, 11:15   #128
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

С Полем! Молодцы и никакой пандемии, чумы и бруцелеза...
Все идет своим чередом.
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 25.06.2020, 12:42   #129
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

AndreiMR-133,
Hunter838,
Спасибо всем!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 16:00   #130
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Медведь25,
Лёша, на сколько такой потянул в весе?
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot